Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    dimaelektro, да до 2007 и читал твои сообщения... Очень надеюсь. что у меня проблема в этом. Т.к. симптомы эдентичны... просто немного разные номера ошибок... может это быть из-за старого Ваг-кома?
     
  2. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    Первые холода машина явно без радости восприняла. На сколько помню, в прошлом году у многих была проблема с замком багажника. Теперь и мою машину она решила посетить. На выходных перестал закрываться, или закрывался с 25 раза. Дёрнул несколько раз за ручку открытия багажника изнутри, и, о чудо, проблему как рукой сняло. Два дня без проблем работал. Сегодня опять не закрывается, дёрганье ручки не помогает. Возможно ли решить проблему без радикальных методов (Разборка/высверливание замка и т.д.)? В поиске видел много констатаций факта этой проблемы, но никто не писал про решение.
     
  3. Никс

    Никс Участник форума

    26 июл 2009
    222
    A4/B7
    Кто подскажет контору в Питере,чтобы починить гидроблок клапанов на типтронике? )
     
  4. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    dream_on да, такая же фигня, достало, лишний раз даже не лезу в багажник, стоишь как идиот и 20 раз хлопаешь крышкой... что делать ума не приложу, вроде в прошлом году была темка, советовали побрызгать вдшкой, но не пробовал еще.


    комрады, а чтоб сменить лампы (ксенон) на Б7 обязательно ли снимать фару? есть ли способ не снимая, а то очень не хочется снимать бампер, чтоб снять фары. Моргает правая постоянно, и очень тускло светят, особенно в сравнение с другой проезжающей мимо машиной на ксеноне, думаю махнуть лампы (больше 4х лет им, если не меняли в пиндосии), если бы была проблема с проводкой ваг-ком показал бы че нить? ошибок нет ни в 46 ни в 9 блоках.
     
  5. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    я в прошлом году залил WD40 и всё прошло
    но имхо надо в ELSA посмотреть какая туда идёт смазка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 1.Kla$

    1.Kla$ Завсегдатай

    11 сен 2008
    698
    Германия
    A7 3.0 bitdi Stage 2
    Народ, кто в курсе, включатель света подходит с А8 4Е на наши А4 8Е?

    или с автоматичкеским включением будет работать на тех, у которой её нет (С 8е на 8е)?
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    други - мотор 1.8t ANB америкос.
    ошибка: 16891/P0507/001287 - Idle Control System RPM: Higher than Expected.
    на деле - на ХХ обороты стоят 1150 примерно. работает нестабильно - т.е. немного плавают вверх-вниз (+/- 50rpm)
    аддитив 9 - не знаю связано ли это. скорее нет.
    открытие ДЗ на ХХ = 0,0%. адаптация ОК (проводится без проблем).
    кажется баг проявился после промывки ДЗ, но точно не уверен.
    как понять нулевые данные по открытию ДЗ? машина едет, на ДЗ реагирует, т.е. при нажатии - показывает % открытия до 100. Показания потенциометров похожи на те что у меня (условно нормальные).
    залили блок управления ДЗ при промывке? никто не сталкивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а что там и правда ручка есть для открытия изнутри? что-то не замечал :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Во всяком случае на моём америкосе точно есть!
     
  10. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    B6 америкос - есть - да еще и светицца в темноте :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    вот из-за ручки наверное и проблемы с закрытием :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gecko

    Gecko Bad e-mail

    18 июл 2009
    33
    Audi A4 Avant 3.0Q (2002)
    Доброго времени суток. Парни,подскажите кто что льет(масло) ? Двигатель ASN (3.0Q). Пробег 132000.Говорят,что после 100000 не обязательно лить синтетику(было Mobil 5W40). И соответственно в зимний период. или особой разницы нет(имею ввиду климатические условия)? спасибо
     
  14. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    ну да, если вдруг по ошибке туда человека положил, в случае если он еще живой, немцы решили оставить ему шанс))
    по сабжу - замок заколдованный. опять два дня работал, причем вчера утром был в сервисе - зараза работал без проблем, а вечером не закрывался целый час - забил и поехал, так по дороге сам закрылся на лежачем:) на сколько я понял, ремонтировать там нечего - надо новый замок покупать.
     
  15. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    +1 В том году по твоему совету залил туда ведешку и до начала холодов в этом году все работало без замечаний. Этой осенью только при приближении 0 градусов опять началась такая фигня - опять залил ведешку, проблема исчезла.

    Ведешка тебе поможет, не надо деньги тратить на новый. А открывание багажника изнутри, я так понял только на пиндосах сделали.
     
  16. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    что только не заливал я туда)
     
  17. DAV

    DAV Завсегдатай

    19 сен 2007
    748
    Четверка, 8Е, 2002г.в.

    Мне кажется это бред сивой кобылы.
    Я лью полную синтетику BP Visco 7000 0W-40 при пробеге 160 тыс., жора нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    Может мало заливал и все не туда? :D
    Игорь, попробуй при открытом багажнике язычок замка ключом или отверткой утопить во внутрь, чтобы он зафиксировался. Хоть понять в чем причина. Если зафиксируется, то не забудь открыть замок перед тем, как крышку багажника закрыть. Если что, можешь ко мне подъехать, вместе поэкспериментируем, мы с тобой почти соседи, я на Мичуринском обитаю :).
     
  19. sbormotyn

    sbormotyn Участник форума

    3 ноя 2006
    148
    А4 8Е 1.8ТQ 02г.
    на В6 точно знаю, что снимать бампер не надо, а ты не пробовал полирунть фары? я лампы тоже менял, причем когда одну поменял, сразу заметил разницу, между новой и старой..
     
  20. kostya_pak

    kostya_pak Живу я здесь

    12 ноя 2008
    2.477
    A4
    сорри что влазию)) я пробовал так, закрывается не всегда так, не фиксируется язычок... ведешку еще не лил правда