Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    эта фитюлька - половина стоимости магнитолы про которую Дима написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    ну вот тут лучше не химичить, а заплатить 3 штуки и сделать официальным путём
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Возник такой вопрос: если поддомкратить одно из колес, будет или не будет оно вращаться при включенной передаче?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Там не написанно что он мне не нужен а напсанно как переделать чтобы лучше было! Опять же не видел там отзывов стало ли лучше. А трубка мне эта по любому нужна так как она у меня в середине порвана полностью (пополам). Судя по тем схемам которые там приведены я понял номер шланга 06B 145 718J
     
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    А не там надо спрашивать, а здесь, особенно у владельцев турбо с АКПП.... Переделай, хуже не будет, точно....:thumbup: Мой положительный отзыв пойдет? Лично Сергей переделывал за 5 минут....
    Какой шланчик и хомутики тебе подобрать, если из существующих не получится сделать спроси у Базарова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Твой положительный отзыв пойдёт если ты сам так же переделал ;-)
    После этого чек не будет гореть надеюсь.
     
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Почему же, СHECK может загореться, но только по совсем другим причинам......:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    У меня он ща просто горит
    16795 - Система подачи вторичного воздуха: снижение пропускной способности
    P0411 - 002 - Превышен нижний предел

    Вот я и ищу везде утечки. Сначала была ошибка по вентиляции бака когда её устранил тепрерь эта. Как бы не получилось так что будет следующая.
     
  9. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Да и чтобы переделать я так понял надо снять впускной колектор? Я взглянул на машину и понял что не смогу туда добраться и крутить там хомуты.
     
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    По СВВ дырки обычно в шланчике который в грибок входит (забыл как обзывается, клапан ВКГ вроде). А что, Сергейник опрессовкой брезгует у вас? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Машиной я занимаюсь сам много ещё не знаю вот и спрашиваю. А что за грибок не мог бы на какой нибудь схеме показать? Если он есть на том рисунке что я давал ткни носом.
     
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Это ты молодец, что сам......;-) А вместо того, чтобы гаданием заниматься и по шланчикам лазать наугад, сделай себе приспособу для опрессовки.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Подскажи как! Или может где описанно на форуме?
     
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Приспособа сама по себе проста: фильтр топливный (с двумя штуцерами вход-выход) под вн. диаметр воздуховода после фильтра, шланг с краном от ножного насоса. Хомут на фильтр, маленький на шланчик к колесу.... Стравливаешь давление в колесе до 1.5 атм и подсоединяешь эту всю приспособу. Открываешь крантик и наслаждаешься шипением изо всех дыр вакуумной (и не только системы).......:rofl:
    Как то так.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Ок спасибо поиском уже прошёлся кое что нашёл! Старый топливный фильтр пойдёт с обраткой? Новый впринципе у меня тоже собраткой.
     
  16. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    #5116 Женя Гр., 9 ноя 2009
    Последнее редактирование: 9 ноя 2009
    Парни такое дело...сидел ковырялся в литературе с фтп.
    Взял ноут и пошел сравнивать значения в блоках измеряемых величин с допусками. Вобщем нашел несоответствие в 4 группе, 4-м окне - температура воздуха на впуске.

    по мануалу:
    у меня на прогретом двигателе в движении температура на впуске колеблется от 17 до 23 градусов.

    температура ОЖ держится в районе 90-92 градусов.

    на улице +3.

    Машина едет как ракета, ошибок нет, во всех режимах едет замечательно. Турбина подхватывает в районе 3 тыс. об. Набирает до отсечки без провалов, переключается ровно.

    Такая температура есть неправильные показания датчика? или это нормально?

    в группе 134 в 3-м окне температура держется в районе 60 градусов.

    показания смотрел ваг-комом 3.12
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Уточни, фильтр берется от Газели или от чего то подобного..... лучше брать новый, незагаженный, зачем всяко амно во впуск кидать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Если уровень не уходит, чего я должен не замечать:shock:
    Я бы ставил оригинал на такую машину.

    Кстати, тут сварганить решил для опрессовки приблуду, чтобы и колесо не спускать полностью и насос изначально не доставать. Почти уже сделал:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    А чего тебе не нравится? Разве интвервал [+17;+23] С не входит в интервал [-40;+135]

    Только у меня с нижней, загаженной болотом, частью интеркуллера при температуре воздуха +3 градусов 9 температура на впуске...

    Это я к тому, что по весне стоит наверно интеркуллер вымыть. Мне тоже there
     
  20. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    ну просто в мануале написано Датчик неисправен: постоян. + 20 °C (резервное значение). то есть если он неисправен - тупо показывается 20 и не изменяется? и какая температура нормальная? я имею ввиду что ты из-за 9 грудасов моешь, но сколько же тогда идеал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...