Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Если датчик неисправен то по нему ошибка будет . 17-23 гр. на впуске при 3 на улице вполне себе ничего :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тебе СВВ и надо проверять по этой ошибке (шланги ,комбиклапан ,и электромагнитный клапан СВВ) Сделай тест клапана СВВ электромагнитного ,там возможно и поймешь где дырка .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Народ, ответьте мне пожалуйста на мой вопрос в посте № 5104, очень нужно знать как должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Про колесо ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а ты попробуй - нам расскажешь :D

    я бы рисковать не стал, т.к. а)у тебя кватра б)на моно при исправной системе дифференциала, если одно колесо стоит - второе крутится, но есть ESP которая может решить что это не совсем верно, и в свою очередь скажет колодкам поджать тормозной диск, колодки подумают - и схватят диск, а момент вращения на другое колесо передастся - то которое на земле, тут и съехать с подставки не далеко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Я не просил проделывать данные манипуляции на заведенной машине! Сам пробовал (машина заглушена, крутил колесо руками) вывесил заднее колесо, поставил машину на передачу и попытался руками вращать колесо оно не крутится. Потому и возник вопрос нормально ли это, если нет то как должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    именно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не нормально
    руками крутится любое колесо.
    а ты ручник не дергал часом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    на кватре ничего так просто не крутится
    если вывесить на подъёмник и крутить одно колесо, проивоположное на этой оси будет крутиться в другую сторону
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    на моно - передние колеса тоже так же.
    но это если вывешены оба.
    если вывешено одно - оно прекрасно крутится.
    тот случай о чем ты пишешь возможен только на уазике наверное или шишиге (ни там ни там не крутил) с включенной блокировкой дифференциалов. но то что блокировка должна быть включена - 100 пудово.
    и не думаю что на ква все 4 колеса жестко связаны между собой. :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DIESELBOY

    DIESELBOY Завсегдатай

    26 авг 2003
    672
    Туарег 13г.
    Спасибо большое!!! Но есть пара вопросов ещё:
    1) в Экзисте мне дали другие номера кодов
    4B0 698 151 AF - колодки передние
    8E0 615 601 P - задние диски
    8E0 698 451 L - задние колодки
    Там насколко помню надо коды в багажнике глянуть как прояснить ситуацию?
    2) Передние колодки которые вы предлагаете с датчиками износа или нет??
    3) На зад можно поставить колодки с датчиками или эфекта не будет??
    Спасибо!
     
  12. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    для начала посмотри, до конца ли возвращается язычок в замке, далее звонить провода и смотреть сам концевик
     
  13. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    1) Правильные номера тебе дали в Экзисте, да и цены там не хуже предложенных тебе выше
    2) Передние с датчиками
    3) Датчики на задних непредусмотрены вообще на этом авто
     
  14. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    спасибище, успокоил!

    ну да я еще прокатился щас, вобщем чего удалось добиться - до 6-ти градусах остудил при внешней температуре в плюс 1 при езде без подхвата турбины по трассе (около 120 км/ч)

    а 17-23 держалось когда газовал по полной до отсечки...

    вобщем успокоился)

    ни у кого случайно не завалялось .lbl файлика под аналогичное двигло как у меня?

    и по кодированию двигателя есть что-нибудь? хочется узнать что означает мой номерок... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    4B0698151AF и 4B0698151K - это одинаковые детали. (была замена номера)
    а по поводу 8e0698451l - 1. менеджеры экзиста неправильно посмотрели
    2. но тем не менее 8E0698451K и 8E0698451L - одинак. колодки.

    никаких кодов в багажнике смотреть не надо, информация по номерам окончательная и утвердительная))

    ну а цены сами сравнивайте) но тысячу-две точно сэкономить можно:)
     
  16. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Машина была конечно же не на ручнике, вывешенное колесо стояло не жестко а имело небольшой люфт, т.е. прокручивалось туда-сюда примерно на 1 см. То что в исправном состоянии колесо будет крутиться это точно ? Ты у себя проверял или полагаешь? Просто все, я думаю, недавно переобувались может кто случаем проверял сей момент. Если это неисправность , то в чем причина, куда копать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Да успокойся уже, всё в порядке у тебя :nod: :) ;-)
     
  18. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Видишь ли меня реально напрягает данный момент, к тому же michфуд говорит что колесо должно вращаться. В принципе меня данный факт и не напрягал бы, просто при трогании в повороте или при развороте, возникает чувство аналогичное тому когда эти же маневры выполняются на полноприводной 80-ке с включенной блокировкой заднего дифференциала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    у тебя такое чувство возникает при трогании в повороте/развороте на только что заведённой машине ?
     
  20. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Если ты имеешь в виду адаптацию АБС/ЕСП то это не то, я имею в виду именно чувство что заблокирован диференциал, машина как бы упирается, идет рывками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...