Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Вот именно, не для гонок, не ты один такой...... Результат - эксплуатация ДВС с низким КПД, что не может не сказывать на его состоянии.....
    Надо давать машинке иногда вспомнить, что она не повозка.....:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    Друзья, направьте в нужное русло, пожалуйста! Проблема со стрелкой температуры двигателя, после набора 90 она падет, может через 5 мин упасть может через час, затем поднимается, затем падает, а может и не подниматься… в общем алгоритм такой: поднимается - падает - поднимается - не поднимется:). Была тема про сотку, там рецепт-пропайка контактов в приборке… на датчик никто не грешил:shock:
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Номер раз - сравниваем показания ДТОЖ на приборке и в двигателе
    Номер два - меняем ДТОЖ по результатам к едрене фене ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    она не забывает, поверь, регулярно катаюсь по трассам, люблю катацца от нечего делать )

    на СТО сгоняю на днях, замеряют, интересно самому стало!
    вот логи выложил, щас посмотрим что скажут, правда 2 группы тока снял, ступил, вечером переделаю, щас уж некогда..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    Без вариантов датчик и все тут?
     
  6. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Женя,

    Лог попиши эмпирической температуры катализатора. И дай двиглу покрутиться. Потом по логу посмотри максимальную температуру. Это косвенно говорит о состоянии катализатора. 34 группа измерений по-моему, 2 канал. Надо уточнить.

    Анализатор СО наверно скажет что высокое содержание углексилого газу. Просто кат может не забитьсясо временем, а потерять способность дожигать дрянь. Плохо природе, но на поведении авто никак не скажется.

    100% способ это замерить противодавление ката.

    П.С. У меня кат родной, не кастрированный. Пробег 189 тыс, он то уж точно своих задач не выполняет. В эти выходные смотрел температуру ката под нагрузкой: около 600 градусов цельсия на 5500 оборотов в минуту. Температура воздуха +3. Так что похоже не забит.
     
  7. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Начнем с того, что температура охлаждающей жидкости в двигателе врядли с такой скоростью меняется. Поэтому вероятнее всего, что датчик.
     
  8. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    не меняется 100%:D спросил тк люди на сотках лечат проблему пайков контактов...
     
  9. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Видишь ли на 100-ках, 80-ках стрелки температуры и топлива скачут по вине самой приборки, лечится пропайкой дорожек (у самого так было), а здесь как правило датчик, не хочешь гадать почитай ошибки ВагКомом, ошибка по датчику должна выскочить. Сам недавно менял - теперь все гут!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    сделаю вечером. как долго и на каких оборотах крутить? что есть нормальная температура?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    ошибок нет читал, датчик так датчик буду заказывать. Всем спасибо! Успокоился:D
     
  12. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Ну 2 или 3 передачу однократно выкрути в режиме разгона тысяч до 5500. Я просто говорю про лог, потому что не сподручно в это время еще в монитор пялиться. Безопасность there

    rummi когда снимал логи, смотрел температуру, сказал, что она в норме. Поэтому думаю на мои 550-600 можешь ориентироваться.

    Было бы здорово, если бы ты свои данные выкинул тут вечером и диапазон допустимых значений глянул.
     
  13. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    сделаем! )
    ЛОГовый вечер ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа

    вобщем ноут сдох раньше чем я успел записать логи на кат.
    в начале забега логов глянул так, без логирования, на 5000 оборотов температура была 745 градусов.

    залез в lbl - по 34 группе написано, что минимальная температура 350 градусов. по 46 группе - 550-700 норма, но 46 не смотрел. смотрел тока 34-ю...ну походу одна фигня, все равно выше нормы.

    щас еще выложу логи по работе двигла и турбины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TiX

    TiX Участник форума

    30 июл 2009
    283
    Audi A6C6 3.0TDI Q
    А кто-нибудь заправляется на Shell V-Power'ом? Есть смысл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Я думаю стоит спросить еще чьего нибудь мнения насчет температуры в 745 градусов на кате. Старцы Фура, кто что думает? :shock:
     
  17. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    мне вот интересно отличаются показания 34 группы от 46-й...завтра гляну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DIESELBOY

    DIESELBOY Завсегдатай

    26 авг 2003
    672
    Туарег 13г.
    #5198 DIESELBOY, 10 ноя 2009
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
    Привет у меня такая же ерунда!! Загорается при езде, после перезаводки авто все пропадает! Ездил я один раз на диагностику, ничего не нашли и не осталось никаих записей об ошибке! Сказали выловить как загорится и приезжать с горящим что я и сделал: итог датчик стоп сигнала клинит переодически. Он находится возле педали, так как влага большая (осенью, зимой, весной) - он клинит. Вобщем ошибка номер 00526, код запчасти 3B0945511C, стоит копейки, замена вроде тоже! Но это мой случай, может у тебя что то другое! Вот почитай:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=93665&highlight=00526
     
  19. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Подскажите, кто какого диаметра устанавливал датчики парктроника в задний бампер В6. Я так понял, там есть как бы трафарет под штатный парктроник, просто не вырезаны отверстия, хотелось бы с наименьшим колхозом все установить.
    Или может кто знает или может посмотреть в эльзе (если конечно там есть) диаметр оригинальных датчиков, вот номер 8e0 054 635A
     
  20. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    Подскажит а можно ли на Б7 кузове снять ПТФ не снимая бампера?