Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Нож в помощь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    tsihroman1... ага мне так немцы так и сказали... Пробовал я нажём... ппц как нереально (((
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я видел такое . Встречался с соклубником (он мне продал кое что из деталей салона ) так вот он с ибей купил фары биксенон от S4 В6 и поставил себе на американку вместо штатных галогенок ... Говорит все отлично только нет электрокорректора -всмысле нет управления им .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    Уважаемые одноклубники!

    С приходом минусовой темепературы созрел вопрос.

    Уверен, это где-то уже обсуждалось, но перечитывать всю тему, сами знаете, займёт не мало времени, поэтому если обсуждалось, киньте в меня линком.

    Вопрос собственна следующий. Завожу утром своего коня, климат как работал прошлым вечером при темепературе 24 градуса, так и продолжает работать на самых маленьких оборотах. Оно и понятно, тачка холодная, и при выборе auto дуть на полную не будет. Ну так вот, со временем, обороны климата увеличиваются, но воздух как был холодным, так и остаётся. Обороты климы уже больше половины - всё равно дует холодным. Тачка тоже не прогрета полностью. Но извините, какого тогда дуть на такую мошь если она холодная?? Помнится, была у меня А6 в С4 кузове, так там было всё чётко. Обороты увеличивались по мере нагревания двигателя и воздух переходил из холодного в тёплый (хотя двигатель толком ещё не прогревался)... Но тут всё по другому. Когда температура жидкости доходит примерно до 90 градусов, лишь потом воздух начинает потихоньку дуть тёплым. Подскажите, чё за муйня такая? :shock::confused:
    Благодарю заранее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тут такая система охлаждения ,надо подождать пару тройку минут пока двиг чуть прогреется и трогаться дальше прогревая машину в движении под небольшой нагрузкой . Тогда прогрев и температура воздуха из печки повысятся быстрей . А если тупо стоять и пытатся прогреть ее на ХХ можно и час потерять . Ну и добавь возможные проблемы с твоей системой климата и охлаждения .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а мне кажется у него классический воздух в системе :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    а у нас обратная ситуевина - клубень купил б6 с ксеноном а там по факту галоген с колхоз ксеноном и горящая ошибка по корректору :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Кто то скроил. Раздражают такие продавцы.

    У меня кстати корректора нет как факта. Поэтому, как я понял, если я поставлю биксенон от эски то просто будут пассивные фары, которые светят, как из выставят.

    Еще вот беда, не дружу с ибеем. Был бы признателен если б кинул кто ссылку на новый биск от S4.

    П.С. В московском экзисте valeo от S4 15 тысяч.
     
  9. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    Так вот собственно в чём и вопрос. Для чего тогда климату поднимать обороты если машина ещё не прогрета? Да и потом, иной раз, тёплый начинает дуть действительно через пару тройку минут. А чаще тупо холодный гонит и обороты практически на всю. Ведь на то и нужна эта примочка с auto чтобы климат сам поднимал/понижал обороты по мере нагревания двигателя, а потом и температуы в салоне. Тупо поставить 24 градуса и прибавить оборотов до максимума и я могу :). Так что пока ничего не понятно.

    А как вариант, какие могут быть возможные проблемы с моей системой климата и охлаждения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    как вариант воздух в системе, тебе уже написали
     
    1 человеку нравится это.
  11. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    если корретора в них не будет - то нужно что то взамен, чем их регулировать! хотя с устройством не знаком сужу по фарам от девятки таз :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    quote=dima2222;3612348]как вариант воздух в системе, тебе уже написали[/quote]

    Лады, обязательно проверю. В таком случае, никто не подскажет где находится верхняя точка чтобы его (воздух) попытаться сбросить? (ну как вариант) :)

    Кстати, поздравляю всех любителей футбола с победой над Словенией :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Лады, обязательно проверю. В таком случае, никто не подскажет где находится верхняя точка чтобы его (воздух) попытаться сбросить? (ну как вариант) :)

    Кстати, поздравляю всех любителей футбола с победой над Словенией :D[/quote]

    сняв пластиковую крышку на двигателе, увидишь чёрную трубку с винтиком для стравливания воздуха

    Р.S. После пропущенного мяча это уже не та победа. :(
     
  14. Ving

    Ving Новичок

    1 июл 2009
    51
    Audi A4, 8E, 2001,
    Сразу прошу пардон за дилетантский вопрос.
    Никто не подкинет ссылку на инструкцию по чистке дроссельной заслонки?
     
  15. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    попробуй вот тут
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    пришел кажись датчик уровня топлива - пляшет на одно деление, причем плавно.
    туда-сюда, туда-сюда.
    потом может встать на одном из вариантов - либо ноль в баке и стрелка лежит - либо показывает что еще литров 15 есть.
    он там от бензонасоса-то отделяется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skyline419

    skyline419 Новичок

    16 авг 2008
    14
    Audi A4 8E 1.8T quattro 2002г.в.
    Привет ВСЕМ!!!У меня а4 2002г.в. американец,в зеркале заднего вида(салон) компас,слышал что можно перевести показания компаса в показания температуры за бортом! если кто знает как подскажите пожалуйста!!!!!!заранее спасибо)))
     
  18. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    одного показометра в приборке мало ?
     
  19. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    подскажите какой цоколь лампочки в ПТФ? б7 кузов...
     
  20. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Н11 :umnik: