Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Чем гадать, на сервис лучьше съездить.
    Отличия в оцифровке приборной панели, крышке багажника, бамперах, кожа хуже, вкг (правда насколько я понял не всегда), настройка блока управления ДВС. На европейках нет сочетания 1,8Т+полный привод+АКПП.
    Стоит покупать не убитую машину и не важно для какого рынка она произведена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lelik_313

    lelik_313 Bad e-mail

    29 окт 2009
    19
    Audi A4/8E 2.0 FSI 03г.
    Не еще пока не диагностил, а что там может сломаться. точнее частая причина выхода из строя этой системы?
    Народ кто еще скажет где намутить диск с российской навигацией для 8Е?)))))
     
  3. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Нигде - их нет в природе
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А ты думаешь что много статистики по ним ? Я вот всего лишь несколько раз видел вопросы по диагностике оригинальных вебаст на форуме . Так что тебе флаг в руки - читай ошибки и клади сюда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142982&page=56 позырим что к чему .:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lelik_313

    lelik_313 Bad e-mail

    29 окт 2009
    19
    Audi A4/8E 2.0 FSI 03г.
    От души))) как сделаю диагностику сразу выложу.
     
  6. black876

    black876 Участник форума

    9 ноя 2009
    331
    Audi A4/B8 CAGA
    В общем нормально - сталь не пластик - это на века ;) Спасибо
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #5727 michфуд, 22 дек 2009
    Последнее редактирование: 22 дек 2009
    други, дело в следующем:
    месяц-полтора назад заглючил датчик топлива. стрелка ложилась, вставала и т.д.
    был снят, почищен, установлен взад. с тех пор стрелка ходит ровно.
    однако, заправив литров 20 и поездив пару дней я вдруг увидел что стрелка уж больно рано приперлась к красной зоне (проехал всего 60 км, ну прогревы, пробки и пр.) однако удивительно.
    сегодня ездил-ездил и в итоге остаток пробега - 0км, стрелка лежит на самой левой красной полоске.
    заезжаю на АЗС - заливаю 3 литра (денег не было а кредитки не приняли) - стрелка так и лежит ни на грамм не сдинувшись. ну я хоть поспокойнее - до дома хватит уже...
    приезжаю, беру комп и смотрю - в 4 группе в приборке показывает 107ом и 9 литров в баке!
    немного выматерившись я тыкаю в адаптацию 33 канала и пишу там 65535 и жмакаю save - в итоге стрелка на глазах поднимается и встает аккурат на 2й красной риске (даже чуть правее) - что в моем понимаии и есть 9 литров.
    выключаю зажигание - стрелка ложится примерно на 2мм левее последней красной риски (раньше вроде бы четко на ней стояла) - вот я и заморочился - чегож это я наадаптировал и где должна быть стрелка при выключенном зажигании? посмотрите как у вас?

    ps и че-то в ELSA не найду про адаптицию этого датчика
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #5728 Браза Далли, 22 дек 2009
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
    Ну, если изменения со стрелкой произошли после ковыряния с датчиком, то я бы наверное его сначала и перепроверил :) Может воткнулся криво...

    Чесно говоря, я никогда адаптациями стрелок не загонялся, нужды небыло. Запищало - бак до отсечки вкатил и катаешься пока опять не запищит. Раз только, для того чтобы знать машину, выкатал резерв - знаю что если все по нулям есче вполне можно ехать до следующей заправки.
    Так что стрелка играет только приблизительно-информативный характер...

    Вот нашел свой старый файл с каналами адаптации приборки, судя по нему ты пользовался неверным каналом (их там с 29-го по 34-й). Поэксперементируй, там видно будет.

    Когда стрелки снимал, при установке всегда ориентировался на попадание в центральное деление при тесте исполнителей. При выключенном зажигании стрелка ложится при этом чуть ниже крайнего левого деления, однако на разных приборках все равно выходить чуть по разному...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sergal

    sergal Новичок

    11 июл 2007
    87
    А4 2001г ALT 2.0 Multitronic
    Подскажите,кто в курсе,магнитола Symphony-ii высвечивает надпись "SAFE" нажимаю одновременно и удерживаю кнопки RDS и TP надпись "SAFE"непроладает может я ните кнопки жму для ввода кода?Код известен.
     
  10. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #5730 TheCherepah, 22 дек 2009
    Последнее редактирование: 22 дек 2009
    Что б я без Вас делал? наверное, уже насос ГУРа поменял бы.:snooks:
    Нашел я эту злополучную сетку на дне, когда выкачал всю жижу из бачка. сковырнул ее со своего места, но вытащить не смог из бачка - так там и плавает.
    зато теперь жижа не косит под шампанское! можно отмывать подкапотку, а еще и звук из под капота ушел - тише стало. Следующий вапрос знатокам: как сетку из бачка выковырять, чтобы промыть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Вообще-то в этом случае меняется бачок (800-900рэ) - сетка там несъёмная.
     
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Я так и подумал, но надежда оставалась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    ты знаешь, уже столкнувшись не раз с проблемами ГУРа посоветую тебе, пока не совсем поздно промыть систему и заменить бачок, потому как сетка просто так не вываливается - скорей всего она могла быть подзабита грязью, пропускная способность уменьшилась и её просто выдавило и, соответственно, вся эта шняга разгулялась по системе, что ничем хорошим не грозит, сам понимаешь. Кстати, не обращал какого цвета жижа, её состояние ?
     
  14. сан4ик

    сан4ик Новичок

    23 май 2009
    56
    А4,1.8Т,АМВ,кватра,тип,2002г.
    Гуры подскажите у кого автоматы-при переключениях на 3-ю переключается как бы 2 раза т.е. сначала со 2 на 3 тахометр падает,а потом сразу же еще раз следом падает, но уже меньше.Все остальные нормально,а эта как бы 2 раза что ли-на типе когда сам ручку дергаю то же самое у кого как не обращали внимания????
     
  15. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Это нормально - гидротранс блокируется
     
  16. Solus

    Solus Участник форума

    22 мар 2009
    255
    Была А4
    Оказывается не у меня одного так, сан4ик ))
    В общем, антомат включает 2ю передачу, но молча, когда в ручном режиме - кажет 3, а на самом деле 2, поддавишь педаль, переключилась, 3-я также горит, поэтому ты подумал что два 2 раза.
    Такое бывает при плавном замедлении на 3-й передаче.
    Бывает ещё глюк, наберёшь 2000 оборотов после такого замедления (показывает 3, а на самом деле 2), тыкаешь передачу вверх, включается 3-я, потом почти сразу 4-я. И машин не едет совсем ))
     
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    че правда что-ли? странные коробасы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    кстати если кому надо есть защита коробки оригинал пластиковая на B7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    На лето хочу купить себе вот такие диски - 8JX18H2 ET45 5/112 от ЭС4 номер по каталогу 8E0 601 025 LZ17. Вопрос: какую размер резины ставить?
    Кто нить ставил себе такую? как ощущения? жестко?? как себя чувствует подвеска?
     
  20. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    на В6 встанет я так понимаю. стоимость ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...