Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Многократный бип это по ремням... мол не забудь пристегнуться. Датчиков если нет, то просто предупредительный сигнал при включении зажигания.
     
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    бипает вроде три раза, че-то не посчтиал. все закрыто, бенз и пр все есть, колодки в норме - короче только на ремни думать. но я все эти предупреждения отключал - не помогает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Все облазил и не нашел как отключить присутствие 55 блока ... Он ни где не кодируется специально ни в комфорте, ни в приводе, ни в дисплее в приборке ... Выход только один делать как было в оригинале .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    насколько я помню, дело не в выборе галогенки или не галогенки. ибо у меня нет корректоров, прописан ксенон но на корректор не ругается.

    Поставили в Электрика бортовой сети / Central Electronics (09)
    Кодирование / Coding (Функция -07)
    предпоследнее число 0 или 1
    а последнее число 2??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    может у него частично присутствует? в смысле какая то приблуда включена в блок центральной электроники?т.е. его наличие не кодированием задается а физически?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сан4ик

    сан4ик Новичок

    23 май 2009
    56
    А4,1.8Т,АМВ,кватра,тип,2002г.
    Очень жаль:cry:
     
  7. Ruslan1987

    Ruslan1987 Участник форума

    8 сен 2007
    210
    А4 1.8TQ,AКПП, 04'
    Ребята, у меня проблема, только купил а4 8е, проехал 3 тысячи км, сегодня на приборке замигала лампочка CHECK, проверил, вроде одна катушка не работает, двигатель троит, и не едет...Купил новую, поставил, завел, лампочка чек горит постоянно, машина вроде на холодную нормально работает, и катушка новая тоже, но когда чуть нагревается, то опять троит...Уже не знаю что делать...Помогите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    проверь свечи и провода до катушек. если провода задубевшие - неисключено, что просто проводам капутт уже, замени и будет тебе счастье...

    начни, конечно же, со свечей....далее проводку...существуют ремкомплекты...там идет в сборе разъем катушки с проводами, готовый, купил, заменил и забыл. Называется Bremi 20113/40. Месяц назад примерно другу на все 4 катушки поменяли, поставили такие разъемы с проводами. У него была аналогичная проблема. Все прошло, ездит и не парится. Заказывали через эксист. Пиши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ruslan1987

    Ruslan1987 Участник форума

    8 сен 2007
    210
    А4 1.8TQ,AКПП, 04'
    спасибо!Еще вопрос, я с горяча начал проверять катушки, вытаскивая их по очереди, и вот одна не цокала, а три остальных цокали, я попробывал так же еще раз проверить, и перестала цокать еще одна катушка, может я ее спалил?Но опять же сейчас, при проверке(если вытаскивать по очереди разъемы с катушек, то выходит что работают все...Потому что двигатель начинает троить, а сейчас он работает как будто с кратковременными провалами или троит, сам не пойму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    свечи когда менял? как их состояние? что с проводкой?(на вид, на ощупь) скорее всего в проводке дело....можешь попробовать если троит помять немного провода....сейчас то мороз, то тепло от движка, их корёжит....и ошибки бы считать.....у кореша была ошибка "нет сигнала коммутации"...заменили провода, что по моторному отсеку до катушек идут и все пучком теперь...делали пайкой, скрутки не катят )

    ПС: вот они http://www.ru.bremi.de/user/eesy.de/bremi.de/dwn/20113_40_englisch.pdf
    правда они идут без рубашек (что с задней стороны на разъем одеваются), поидее они у тебя не снимутся нормально со старых разъемов, надо новые покупать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ruslan1987

    Ruslan1987 Участник форума

    8 сен 2007
    210
    А4 1.8TQ,AКПП, 04'
    Свечи не снимал, и не менял, скоро пойду на улицу, посмотрю, провода дубовые, все 03 года выпуска, получается не менялись ни разу...Интересно, можно ли придумать этим проводам альтернативу, просто в деревне сейчас, до москвы ехать 360 км...:-(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    ну найди какая катушка халтурит, расчехли провода до нее и посмотри что там, может обрыв и так найдешь....поидее можно попробовать просто помять проводку, может встанет в нужное положение, когда контакт будет, так и доедешь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DAV

    DAV Завсегдатай

    19 сен 2007
    748
    Четверка, 8Е, 2002г.в.
    Ну на провода думать это последнее дело...
    Поменяй все свечи и все катушки, сотри ошибку и забудь об этой проблеме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    зачем менять все катушки то? "дешевый" вариант предлагаете! (4 катушки тыщ шесть выйдет ?! ) катушки можно поменять местами и, если есть кабель, отследить какая катушка мертвая. Да и выхода у парня особого нет. Он в деревне.

    самый нормальный вариант был бы - заменить свечи (раз не менялись или хз когда менялись все равно надо сделать), затроило, считал ошибки, посмотрел какой цилиндр....переставил катушку на другой цилиндр, стер ошибки, ждешь пока затроит....затроило, считал ошибки....если троит тот цилиндр, куда катушку воткнул - пробуй перекинуть ее еще на один цилиндр...если троит на том же цилиндре, откуда катушку снял и поставил на другой - попробуй на всякий случай еще одну катушку (которую раньше не менял) воткнуть...если опять там же - всё очевидно - проводка....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ruslan1987

    Ruslan1987 Участник форума

    8 сен 2007
    210
    А4 1.8TQ,AКПП, 04'
    Только что снимал свечи, свеча на втором цилиндре оказалось почему то черной, хотя на этом цилиндре катушка рабочая...Сейчас ситуация такова, на холодную завожу машину, работает ровно, как только она прогревается, начинаются перебои, двигатель работает так, как будто периодически пропадает искра на свече, но постоянного троения нет, обороты скачут,ЧЕК горит постоянно.Что делать?Можно ли так доехать до москвы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Тут может быть и форсунки и Холл и датчики детонации..... Без комплексной диагностики только предполагать...... Кататься на такой машинке не советую, лучше сейчас заплатить за эвакуатор, чем потом карманы выворачивать.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. black876

    black876 Участник форума

    9 ноя 2009
    331
    Audi A4/B8 CAGA
    Была бы проблема в датчике - давно бы поменял, а так там колхоз еще до меня с ксеноном устроили :(

    Попробуем поглядеть ;)
     
  18. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    имхо свечи и катушки, с проводкой не парься, это маловероятно, хотя если не лень проверь как Женя написал, но 90% что проводка ни при чём, нужен бы конечно вагком, без него гадание на кофейной гуще, свечи поменять самое простое, начни с них ибо всё равно будет не лишним да и стоят они недорого, чёрная свеча это не исключено что как раз пропуски зажигания в этом цилиндре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    сложная технология имхо. проще зайти в 15 и 16 группу и ударами по газу определять где пропуски. с мертвой катушкой будет очевидно какой цилиндр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    так у него нет вагкома и он 360 км от москвы в деревне
    тут ему эвакуатор предлагают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...