Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    #5901 sitetech, 7 янв 2010
    Последнее редактирование: 7 янв 2010
    в предпоследней 0, в последней 1 поставь. я не обратил внимания что не Б7 кузов.

    ----
    у меня вот трабл, несколько дней назад багажник не закрывался, сегодня открыл (рисковал %) ппц как ) и закрыл нормально, но датчик все равно показывает что он открыт. где этот датчик вообще и как проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    стоит
    на отсутствие корректоров ругается, скорее всего придется их подключать, либо какое нитьсопротивление вешать. колхозить. родные фары ставить просто не вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Что надпись "система исправна" не вылазит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    а попробуй вот что. до меня кажется дошло. у тебя под бардачком стоит тот самый блок, который должен управлять корректорами в фарах, надо бы его тупо отключить от блока центральной электроники, я думаю он и вызывает ошибку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. black876

    black876 Участник форума

    9 ноя 2009
    331
    Audi A4/B8 CAGA
    Это идея, надо попробовать. Сегодня сравнил номера фар с эткой. Совпадают, хотел снять одну, посмотреть, чего там внутрях родного осталось, но не смог открутить один болт - длинны отвертки не хватает, потом побробую, в -30 тяжело экспериментировать на улице. Блоки розжига там левый вне фар наколхожены, хочется узнать, остались ли в них электромоторы.
    Сегодня поменял свечки- завелась с 1 попытки в вышеобозначеный мороз. До этого было с 3-5 заводилась - так, что у кого проблемы с заводкой в мороз - смотрите свечи.
    Сегодня накрылся газовый упор капота - как-нить ремонтируется?

    ЗЫ: Всех клубней с Рождеством!:drunk2::beer:
     
  6. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    Если у тебя есть две руки то все получится))) именно в этой теме что ты нашел в посте №14 awarior предложил как мне кажется самый лучший вариант. У меня была аналогичная хрень, я по его методу отремонтировал бардачек, единственное что использовал проволоку 3мм от сварочного электрода и сделал нижний ее конец чуть подлиннее, плюс установил вместо одной две таких арматурки для верности))) + залил Поксиполом = счастье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    нет... я думал для этого температуры должны сравняться, но не хватило каких-то 3 градуса. Может потому, что я делал тест при -17 ?
     
  8. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Коллеги,

    я вот как то с климатом не очень себе уяснил, а точнее с его логикой в работе.
    Ситуация следующая:
    внешняя температура - -5С
    установка климата - +20С
    включено АВТО
    кнопка ECON - не горит.
    все хорошо.

    нажимаю кнопку ECON
    через какое то время происходит запотевание стёкл. Как я понимаю, воздух перестает осушаться. нажимаю опять (кнопка гаснет) стекла перестают потеть. Если я понимаю правильно, то воздух осушается с включенным компрессором? я его принудительно отключаю - получаю запотевшие окна. В изученном мною форуме есть мнение, что компрессор включается только при включении отпотевания лобового стекла или при температуре выше +5С.
    Объясните, почему тогда запотевают стекла при нажатии кнопки Econ?
     
  9. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    экон - это типа ЭКОНомичный режим, то есть запрет на включение кондиционера, который как известно сушит воздух и спасает от запотевания, по проблеме - думаю стоит поменять фильтр салона и проверить дренаж испарителя (или конденсатора :shock:), в печке короче который... еще полезно перед выключением зажигания нажимать эту кнопочку ЕКОН и тогда как бы продуется там все и при сдедующем запуске не будет влажного дуновения :) (соответственно не спасет если на улице сыро - скорее для лета и жары совет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Не совсем понятно, про фильтр, воздух идет по тому же пути, только при этом компрессор включен или не включен, в моем представлении если я нажимаю кнопку Экон, я отключаю кондиционер, и вот как раз меня и озадачил вопрос того, что при отрицательной температуре работает компрессор - это противоречит мнению общества о том, что комрпессор не работает при температуре ниже +5С
     
  11. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    фильтр может быть старый, изза него могут потеть стекла, при запуск кондера в минус не подскажу ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Волнует вопрос о теории запуска компрессора в минус - это противоречит всем высказываниям, но выглядит совершенно естественно.
     
  13. burun

    burun Новичок

    13 сен 2009
    75
    А4 8e 2.0TFSI Q
    Подскажите,пож, может быть такое, что стоит подогрев задних сидений, но нету кнопок для его включения? Под задним сидением обнаружил 2 кругляка с подведенными проводами, но кнопок нигде нету. Или это не подогрев?
     
  14. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Регуляторы обогрева задних сидений находятся рядом с пепельницей задних пассажиров.
     
  15. burun

    burun Новичок

    13 сен 2009
    75
    А4 8e 2.0TFSI Q
    Ага, но у меня их там нету.
     
  16. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Сделайте фото кругляков, чтобы понять о чем разговор...
     
  17. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    Может кто-нибудь может дать ссылочку, как правильно снять обшивку крыши?
     
  18. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Это кругляки доступа к бензобаку
     
  19. Gecko

    Gecko Bad e-mail

    18 июл 2009
    33
    Audi A4 Avant 3.0Q (2002)
    Добрый день. У меня после стоянки на морозе примерзает селектор автомата. Надо несколько раз разкачивать его,чтоб он сдвинулся. После прогрева масла в коробке,проблема исчезает,но после ночи на морозе появляется вновь. Кто нибудь сталкивался с такой ерундой? Как лечить? В принципе не страшно,но и не приятно.
     
  20. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Никогда такого не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...