Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Talmid

    Talmid Участник форума

    7 дек 2009
    269
    Аudi S4/8Е Avant 4.2 АКПП 2004г.
    Как нет? Еще как есть ;-)
    Вот он я :)
     
  2. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Подскажите пожалуйста номера :ремень генератора,задние колодки .

    WAULC68E04A179970
     
  3. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    ремень - 06B903137D
    колодки - 8E0698451L
     
  4. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    #6044 Turbo Racer, 14 янв 2010
    Последнее редактирование: 14 янв 2010
    Спасибо клубень:hi:

    колодки лучше оригинал ? Или есть хорошие заменители ?
     
  5. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    ATE, TEXTAR, FERODO, Pagid. когда-то BOSCH были отличные, паковали TEXTAR, а стоили дешевле. сейчас не знаю. из бюджетных колодок - REMSA.
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    TRW забыл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    я знал, что кто-нибудь это напишет. я написал сове мнение. а по лукасу/трв - насчет колодок на ауди/волькс не скажу ни хорошего, ни плохого, отзывы у клиентов разные были, в отличии от вышеперечисленных. а вот то, что на бмв приходилось два раза подряд их подпиливать, чтоб они встали (в каталоге не ошиблись:)), и то что суппорта текут (неудивительно, почему они такие дешевые) - это имело место быть. так что исходя их этих немногочисленных причин, для себя вычеркнул эту контору из списка "серьезных" производителей "тормозов"... вот так..
     
  8. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    опять одна и та же тема колодки, брать только оригинал, и не надо писать, что они ни чем не отличаются, стираются так же, сейчас пойдут примеры: вот я брал оригинал они скрипят,а взял ате, так стало все классно, оригинал только стоят дороже, это самовнушение для скупых...что они ни чем не портят торм.диски, стачиваюстя равномерно,а тормозные диски тоже надо брать не оригинал, все равно такие же, фильтра, ремни и т.д. и т.п.
    Езжу на оригинале никаких скрипов, свистов, за 40тыс. поменял два раза...
    что ате фирма делает для оригинала, поэтому они ни чем не отличаються, отличаются, для того, что б ауди поставила свой логотип, простого сертифицирования мало...ребята у вас ауди, и если хотите что б она ездила как задумали изначально инженеры ауди, так потрудитесь ставить оригинал...Возьмите ате и и оригинал ате и посмотрите, они разные совсем...
    Это касается не тех, у кого правда нет возможности взять оригинал (для чего тогда брали ауди?) а, для тех кто из дешевизны готов опорочить детали постовляемые для ауди, и прошедшие не только сертифицирование (тормозят да и ладно)а, одобрение от ауди, тобиш логотип, и не надо говорить, что вы платите только за марку,это не так..
    ЗЫ:накипело просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Присоединюсь к мнению. Вот на тормозах действительно экономить не просто ошибочно, но и опасно.....:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да ты так не переживай :hi:
    значок ауди - это хорошо конечно, и дополнительная сертификация тоже неплохо.
    но вот я что думаю - есть у ATE например завод по производству колодок. в том числе для ауди. неужели на этом заводе 2 линии по производству однотипных колодок - одна для производителя, а другая для розницы? что-то сомневаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    #6051 Leon777, 15 янв 2010
    Последнее редактирование: 15 янв 2010
    повторяю еще раз, возьми ате обычные и оригинальные они разные по составу,это видно невооруженным взглядом, а ставя не оригинал на ауди, у тебя остается только значок ауди на капоте и больше ничего:hi: линия может одна, только состав разный, тот который для ауди он дороже по себестоимости, там не асбеста, это удоражает себестоимость, потом состав в неоригинальных для многократного перегрева колодок, может привести к задубению..и вязкости тоесть плавности торможения уже такого не будет...это и касается рычагов у конвейрных и простых цвет отличается, присмотрись,это говорит об одном состав другой..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Спор старый как мир. Не сомневайся, ТУ на производство по контракту для конвейера и для ремонтного фонда могут отличаться и существенно, отсюда и себестоимость разная, как и цена для конечного покупателя.
    Это касается, кстати, не только автозапчастей. Основные характеристики конечно будут сопоставимы, но нюансов технологий достаточно много. Можно например применить более дешевые или заменители компонентов, компоненты вторичного использования и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    +1:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    вот я наивный :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    а, вот давайте без иронии))):beer:
    будем считать немцы считают вокруг всех лохами и впаривают ни чем не отличающиеся детали по завышенной цене:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    стартеры, генераторы БОШ приходят на конвеер ауди с совершенно другим парт намбером нежели при заказе того же стартера в БОШ отдельно
    более того в каталоге БОШ есть список кодов стартеров конвеерных и соответствие им заказных
    в чём разница незнаю
    но знаю ещё что корпус стартера или генератора возвратная вещь
    тоесть когда заказываешь новый стартер можешь отправить сломаный им
    а получишь стартер чаще всего refurbished или remanufactured думаю не надо объяснять как это происходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    это касается и кпп, рулевых реек, турбин, возможно насос гур, это восстановленные детали, где внутренности перебираются или заменяются, что б человек не платил дважды за корпус, если корпуса треснуты у вышеперечисленных детелей их не примут)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я за оригинал:rock:
    Почти однозначно.
    Лампочки в стопаках стоят наши, на даче в магазинах других не было:cry::cry::cry::rofl::rofl:
    :uhoh:И преды не оригинал, и ещё что-то, уже не помню:uhoh::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    на стоянке пихнули в бампер.
    авто незаведенное было.
    вот что прописалось:
    18017/P1609/005641 - Crash Shut-Down Activated
    Possible Symptoms

    * Fault Code cannot be cleared

    Possible Causes

    * Crash Signal activated (i.e. Accident with Airbag Deployment)

    Possible Solutions

    * Set Readiness, the Fault Code should be cleared automatically during this Process.

    Special Notes

    * In case of an Accident the Airbag Control Module sends a Crash Signal which orders the Engine Control Module to stop the Engine. In Addition this Fault Code will be stored. The Engine may be restarted after cycling the Ignition, the Fault Code should not have any further Influence.

    или это от чего-то другого???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. moskvach

    moskvach Bad e-mail

    14 фев 2005
    132
    А4(8Е)
    Помогите плиз выдержкой из ELSA по замене натяжного ролика для ремня генератора ;) Двиг - AMB