Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. TiX

    TiX Участник форума

    30 июл 2009
    283
    Audi A6C6 3.0TDI Q
    Подскажите, это нормально, что если ехать без печки, двигатель прогревается быстрее, но когда включаешь печку, температура начинает уменьшаться...
    С печкой вообще очень долго двигатель прогревается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    ну раз вдались в такие подробности, личинку замка можно открыть любым нарезанным ключем - наличие чипа не важно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    прогреваться быстрей должен, а вот уменьшаться температура точно не должна, если на улице не -50) термостат в норме?
    долго прогревается с печкой, долго это сколько?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TiX

    TiX Участник форума

    30 июл 2009
    283
    Audi A6C6 3.0TDI Q
    на улице -25 :)
    я по времени не засекал, но мне с работы ехать минут 10-15
    если включать печку, то за это время до 90 градусов температура не доходит.
    Когда подъезжаю к дома, пока открываю ворота и гараж, выключаю печку, и температура доходит до 90
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    У меня так же ... Не морочусь т.к. все исправно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    еще заметил, что с компрессором (проверка-накачка 4х колес) температура быстро доходит до 60 (завел - вышел накачал - сел - уже 60)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    правильно, нагрузка больше, движку приходиться стараться вот и нагревается, думаю не стоит так насиловать движок:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    у меня тоже самое, даже не заморачивайся, при -25 ты не прогреешь мафыну за 15 мин до рабочей температуры, если конечно без прогрева не гонять 15 минут на первой скорости до отсечки :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ребят, такой вопрос посетил меня тут...
    вообще в кратце.
    1.есть в машине 2 симфония, при готлючении аккума, и последующего включения она кода не требует, что это значит? что она раскодирована? и что будет если её поставить на другую машину? она будет просить код или как?
    2.есть рнс-е, снятая с другой машины,рабочая,с кодом или нет неизвестно, если она допустим так же как и симфония кода не требовала,то поставив на другую машину будет его требовать или же нет? кто шарит, подскажите!
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Симфония с твоей машина привязана к приборке по ВИН и по этому кода не требует . Нави с другой машины потребует код ,потом привязку к приборке (после этого при последующих отключениях аккума код просить не будет),ну и еще надо будет ее адаптировать к машине .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Artik044

    Artik044 Новичок

    7 ноя 2009
    12
    Audi А4/8E 1.8TQ 02г.
    Скорость в городе до 90км! Среднюю затрудняюсь сказать! Пробовал ездить в районе 40-50км/ч на бак проехал 350км! Замеряю расход баками до горловины!
     
  12. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    спасибо большое за пояснение! :beer:
    я слышал что в литве продается чудо диск который вроде как начинает обновлять бошку (рнс-е) и потом показывает снизу код в котором 4 последние цифры это и есть код активации.. это гон? или реальность? или чтобы узнать код надо перепаивать флеш? и сколько допустим стоит операция по раскодировке?:hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    Перепаивать флеш не надо, загляни в тему:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=103787
    там есть Olegtum он я думаю ответит на твои вопросы:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igor`A4

    igor`A4 Новичок

    14 янв 2010
    54
    audi a4 8e
    Фотка с А4? Или с 80? Скинь посмотреть!

    А на динамик никакого предохранителя случайно не предусмотрено, можт он накрылся? :)
     
  15. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Сегодня купил ролик(Mayle) натяжителя ремня генератора
    Вот его номер 100 903 0001

    Фотки http://picasaweb.google.ru/Turbo888Racer/iJOPtG#
     
  16. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    спасибо клубень! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ving

    Ving Новичок

    1 июл 2009
    51
    Audi A4, 8E, 2001,
    Добрый день.

    Вопрос такой. При включении потребителей электроэнергии (электрические стеклоподьёмники, обогрев заднего стекла) происходит падение мощности как на хх, так и при движении - стрелка тахометра падает. Затем, правда, возвращается в первоначальное положение.

    Не подскажите, что это может быть? Где-то слышал, что дело может быть в дроссельной заслонке..
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    это нормально, чуть заметное падение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ving

    Ving Новичок

    1 июл 2009
    51
    Audi A4, 8E, 2001,
    Машину аж подтраивает..
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну подраивает это круто - как единичный пропуск зажигания - скорее похоже - чуть дернулась и встала... дроссель имхо не при чем.
    посоветовал бы проверить компрессию - в смысле осталась ли еще мощность у мотора, муфту на генераторе, напряжение в бортовой сети до включения потребителей и с включенными - не исключено, что где-то подкорачивает и идет повышенный ток, что естесственно грузит гену до предела
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...