Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. truckoper

    truckoper Новичок

    21 янв 2010
    66
    A4 1.8Т (BFB) 07г
    Всем доброго дня!
    Продолжаю всех пытать на предмет работы климы и холодов...
    После отказа вентилятора, последний был заменен.. однако траблы продолжаются...
    Как есть - на улице -20, завожу, грею мин 2-3, начинаю движение, песка работает на 2 скорости (выставл 25 авто), по мере прогрева двигла печка начинает увеличивать скорость вращения вента, принудительно уменьшаю до 2-3... минут чрез 5-7 температура достигает 90, вкл Авто... печ вкл практически на максималку, начиет дуть приятный теплый воздух.. НО СО СТОРОНЫ ПАССАЖИРА ПРИ ТОЙ ЖЕ ВЫСТАВЛЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ДУЕТ ОЧ ПРОХЛАДНЫМ... проходит еще 5-7 мин... останавливаюсь, нейтраль... обороты ХХ... скорость потока чуть падает, воздух становиться сначала прохладнее.. затем холодный... подкидываю обороты до 2000... становиться все теплее... НО ПАДАЕТ ТЕМПЕРАТУРА.. ГРАДУСОВ НА 5-10... обратно на ХХ... темп возвращается... далее проезжаю еще 5 мин... повторяю эксперимент... с температурой воздуха все повторяется, однако теперь температура двигла не падает, воздух дует теплее чем в первый раз... ЧТО ЗА ХРЕНЬ, МЛИН!!! Жду ваших советов-рекомендаций, дабы перестать быть "кормящим" для не радивых сервисмэнов... Заранее Всех благодарю!!!
     
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    чет задрочил ты свою печку - включи 22 градуса в авто и не трогай ниче больше. или сначала выключи климат совсем а потом включи минут через 7 как я написал и будет все нормально - а то с твоими манипуляциями ничего не понятно.
    по твоему посту:
    Как есть - на улице -20, завожу, грею мин 2-3, начинаю движение, песка работает на 2 скорости (выставл 25 авто),
    - это глупо ставить на 25 на холодном моторе, ибо кроме шума вентилятора тепла ты не получишь
    по мере прогрева двигла печка начинает увеличивать скорость вращения вента, принудительно уменьшаю до 2-3...
    - вот-вот - читай выше... приходится руками убавлять. а зачем?
    минут чрез 5-7 температура достигает 90, - это по стрелке, на самом деле она около 80 градусов
    вкл Авто... печ вкл практически на максималку, начиет дуть приятный теплый воздух.. - да, машин уже ПОЧТИ прогрелась и идет теплый воздушек...
    проходит еще 5-7 мин... останавливаюсь, нейтраль... обороты ХХ... скорость потока чуть падает, воздух становиться сначала прохладнее.. затем холодный... - так мотор-то еще не набрал запас тепла, но термостат уже скорее всего начал открываться и греть радиатор - в печку при этом напор ослаб
    подкидываю обороты до 2000... становиться все теплее... НО ПАДАЕТ ТЕМПЕРАТУРА.. ГРАДУСОВ НА 5-10... - конечно, ты принудительно увеличил обращение ОЖ через печку - а на 25 гр. вентилятор дует некисло - он очень быстро отбирает температуру у ОЖ, а так как мотор скорее всего пустил уже ОЖ по большому - термостат начинает закрываться обратно - но это процесс время занимает - пока все устаканиться...
    обратно на ХХ... темп возвращается... - да, т.к. меньше тепла отбираешь у ОЖ.
    далее проезжаю еще 5 мин... повторяю эксперимент... с температурой воздуха все повторяется, однако теперь температура двигла не падает, воздух дует теплее чем в первый раз - само-собой - движка прогрелась, в салоне теплее, радиатор нагрелся - у мотора есть запас горячей ОЖ

    короче все закономерно, кроме:

    НО СО СТОРОНЫ ПАССАЖИРА ПРИ ТОЙ ЖЕ ВЫСТАВЛЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ДУЕТ ОЧ ПРОХЛАДНЫМ... - тут либо датчики температурные косячат, либо заслонки

    а чтоб сервисменам не башлять - купи шнур и проверяй все сам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Talmid

    Talmid Участник форума

    7 дек 2009
    269
    Аudi S4/8Е Avant 4.2 АКПП 2004г.
    Простите, что влезаю не по теме, но мимо такой фразы пройти мимо не могу. Неужели есть програмулина которую можно на ноут поставить, купить шнур и таким образом заменить ВАГком?
     
  4. sbormotyn

    sbormotyn Участник форума

    3 ноя 2006
    148
    А4 8Е 1.8ТQ 02г.
    да! :rock:
     
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    переведите плиз :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    что "да!" ???? :rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Talmid

    Talmid Участник форума

    7 дек 2009
    269
    Аudi S4/8Е Avant 4.2 АКПП 2004г.
    Ауди купил два месяца назад, поэтому могу тупить :)
    Я так понимаю, что есть ВАГком который я видел в сервисах (прямоугольный чемоданчег с сенсорным экраном), а можно такуюже програмулину из чемоданчика засунуть в обычный ноутбук. Верно?
     
  8. truckoper

    truckoper Новичок

    21 янв 2010
    66
    A4 1.8Т (BFB) 07г
    Ну да согласен:nod:.. чет в натуре с этими холодами и траблами совсем я задрочился и печ насилую... сеня буду пробовть по вашему совету...

    Еще раз пасиб за разжевывание механизма работы... уровень знаний явно повысился...

    Так ведь ездил на комп диагностику - ВСЕ ГРЯТ ОКЕ!!! БЕС ПРОБЛЕМ!!! ПОЕЗДИЙТЕ... ЕСЛИ КЛИНЫ ПРОДОЛЖАТЬСЯ БУМ ИСКАТЬ!!!



    Оч интерсно... а что за шнур то такой волшебный.. и хде прогу скачать???
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    вагком - программа для ноута, шнур подключается к ноуту, где купить - ищем поиском :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Talmid

    Talmid Участник форума

    7 дек 2009
    269
    Аudi S4/8Е Avant 4.2 АКПП 2004г.
    Спасибо брат.
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ни о чем если есть косяк :[:]||||||:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. truckoper

    truckoper Новичок

    21 янв 2010
    66
    A4 1.8Т (BFB) 07г
    вот цука... диагностил двигло и климу на предмет траблов... ошибок нет... и шо делать???
     
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    диагностика - не есть считывание ошибок :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. truckoper

    truckoper Новичок

    21 янв 2010
    66
    A4 1.8Т (BFB) 07г
    Ну я могу в точности терминов и быть не правым... я имел ввиду следующее... подлкючили мою аудину к компу и считали ошибки... это было посл раз 2 дня назад кады вент печуры накрылся!!!.. Поменял вент, еще раз считыли с двигла и климы - все по нулям...

    А что есть в Вашем понимании диагностика и считывание ошибок???
     
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    На ХХ нормально, а при высоких оборотах:shock:
    Вот прога:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=108372а
    Для покупки шнурка свяжись с автором.
    +1:rofl::rofl:
    +1
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ну а например тест заслонок был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. truckoper

    truckoper Новичок

    21 янв 2010
    66
    A4 1.8Т (BFB) 07г
    Блин.. Я стоял рядом - счытывались коды ошибок с двигла и климы... я ваще то думал что тестя климу - теститься все что с ней связано... кажись ошипался!! короче завтра хочу поехать к челу порекомендованному... Буду напрягать чтоб тестил в правильном направлении... а то так мона и зае...ся ездить диагностить-тестить - кормить одним словом.
     
  18. Talmid

    Talmid Участник форума

    7 дек 2009
    269
    Аudi S4/8Е Avant 4.2 АКПП 2004г.
    Ага спасибо, на 50й странице уже. :)
    Я правильно понимаю, что мне для авто 2004г. 805 достаточно и 908 не нужно? Ещё есть такие люди: http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=20386
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    людей много, понимаешь правильно - тебе и за 1000р пойдет - но после 5 года уже не сможешь прочитать машины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Дешевле шнурок купить:D
    311 версия для моей достаточна, без опроса по КАN шине. Для твоего ДВС точно не скажу со 100% гарантией, лучше спросить у продавцов, у ЛитлТохи например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...