Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    давай, открой нам тайну :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ну и красавцы:rofl:
    Друзья и знакомые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ром - конечно крут, но у моего асуса нет усб-хоста - ты ж знаешь - а на синезубый хвост денег - как на комплект катушек )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Дать свой потестить:rofl:
    Ну а ты по форумам-то пошукай, мне вроде что-то типа попадалось, что и без хоста шнурки подключали. На пассат в5 посмотри. И синезуб вроде видел на е-бее по цене 50 зелёных, с доставкой максимум на две катушки потянет:).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. truckoper

    truckoper Новичок

    21 янв 2010
    66
    A4 1.8Т (BFB) 07г
    #6565 truckoper, 27 янв 2010
    Последнее редактирование: 27 янв 2010
    сегодня сделал ВСЕ как говорили тут многие и говорите вы в частности - попытался развоздушить ... на данный момент результат оценить не могу... скорее завтра с утра можно будет о чем либо говорить... дело было так...

    на улице -20... решил поменять фильтр салона... так вот пока его менял.. делов то вроде на 5 мин... ЗАДУБЕЛ КАПИТАЛЬНО... развоздушивать на улице, по крайней мере для меня, в таких условиях нереально... на вечер договился на теплый бокс...

    приехал... пока то да се прошло около 40 мин... машин готов к процессу...

    1. Ключ повернул... климу в авто и HI... выключил
    2. Бачок ОЖ отсоединил... крышку снял... уровень на МИН
    3. Накладку с двигла снял... пробку пластмассову отвернул...
    4. Щипцами и приспособой (таких у меня точ нет, а без них явно гимор был капитальный) сдернул верхний патрубок... НИЧЕГО НЕ ВЫТЕКАЛО ВАЩЕ!!!... ну думаю хороший признак наверное.. точняк пробка... натянул обратно патрубок до дырки..
    5. В бачок НИЧЕГО НЕ НАЛИВАЯ начинаю приподнимать... - сначала из магистрального клапана ОЖ потекла - закрыл, затем из дырки в патрубке - сначала завернул винт, затем натянул патрубок... В ПРОЦЕССЕ НИЧЕГО В БАК НЕ ДОЛИВАЛ поскольку уровень упал на 5 мм ниже мин... потом все же решено было долить на 5 мм выше макс... получилось около 450 гр 50 процентовой бадяги G12+ и дист водицы.
    6. Все натянул, закрутил, закрепил...
    7. в боксе газить незя... выезжаею на улицу (там -18)... температура ОЖ около 55-60... врубаю климу... на ХХ мин 10... а потом... минут 20 гонял НУ ПО ВСЯКОМУ ВАЩЕ... по 1-2-3 мин на 2000, 2500 и 3000... и скачами до 5000... и короче по всякому и по разному.. НУ НЕ ЗАХОТЕЛ МОЙ ВЕНТ ВКЛЮЧАТЬСЯ ХОТЬ ПИСЕЦ... но главное что заметил - КАК ХХ ТАК ВОЗДУХ СНОВА ОСТЫВАЕТ...:cry: ну что за епть... Что скажите на сей раз многоуважаемые аудиоводы??? В чем подвох, что нет так???
    теперь момент по одному высказыванию...
    после всех этих манипуляций.. доехав до дома решил устроить последний эксперимент... все сдела как описывается выше - И УСЛЫШАЛ ЖУРЧАНИЕ!!!... совсем запутался я что то... тоесть пробка по прежнему осталась и я что то делал не так или если есть журчание, знач пробки нет и ищем трабл далее???
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    истина где-то рядом :umnik:
    что первый пункт - что второй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. truckoper

    truckoper Новичок

    21 янв 2010
    66
    A4 1.8Т (BFB) 07г
    ну так а в чем истина то??? поделитесь мыслями??? что не так???
     
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну как ты думаешь - снял патрубок иииии... оттуда ничего... - а что там по идее должно быть? ОЖ? - верно.
    а у тебя что было? ничего? - неверно - у тебя там был воздух.
    далее - 5мм ушло жижи? - это мало.

    короче нафиг экивоки - делай еще раз. как описал все сделал правильно, но не весь пузырь вышел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. truckoper

    truckoper Новичок

    21 янв 2010
    66
    A4 1.8Т (BFB) 07г
    #6569 truckoper, 27 янв 2010
    Последнее редактирование: 27 янв 2010

    ЖУРЧАНИЕ - ЭТО ПРИЗНАК ЧЕГО???? ПУЗЫРЯ???
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    конечно. если трубка полностью набита ОЖ - то ничего не слышно - а если половина ож - а половина воздух - ручеек журчит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. truckoper

    truckoper Новичок

    21 янв 2010
    66
    A4 1.8Т (BFB) 07г
    трубка??? ээээээ...какая????:smile42: ващет я думал что это как раз радиатор....:shock:
     
  12. truckoper

    truckoper Новичок

    21 янв 2010
    66
    A4 1.8Т (BFB) 07г
    еще вопросец
    при холодном моторе при снятии верхнего патрубка должна выливаться ож??? я все правильно понял???
     
  13. Rimlaynin2009

    Rimlaynin2009 Новичок

    15 май 2009
    35
    кака уж есть
    У меня на 45 -м такое было помучился! сминил термостат и поставил новую крышку рашсширительного ! закрутил крышку расширительного до сильного и завел . создалось такое давление в системе что пробило все раз и навсегда. потом заглушил добавил жидкости и ура вот оно счастье! даже мотор по другому заработал. А может тогда просто показалось что лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. truckoper

    truckoper Новичок

    21 янв 2010
    66
    A4 1.8Т (BFB) 07г
    А как интересно мона так закрутить крышку.. если она крутиться до щелчка!:shock:
     
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    теперь еще сильнее напряги мозг и подумай КАГ СДЕЛАН РАДИАТОР.
    даю подсказку - из трубок.
    правильно, ты в школе физику прогуливал?

    концепт один - но разная реализация - уже видимо достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не путай хрен с пальцем - 45 и 8е
    или наоборот ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rimlaynin2009

    Rimlaynin2009 Новичок

    15 май 2009
    35
    кака уж есть
    Я еще не пробывал на 8Е крутить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. truckoper

    truckoper Новичок

    21 янв 2010
    66
    A4 1.8Т (BFB) 07г
    Школу не прогуливал, про трубки затупил, прифнаюсь...there

    Бум завтра пробовать снова, если получиться кнешно... + подключаться к компу... двигло + клима + заслонки (раздельный мой климат в натуре раздельно дует:shock:)....
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а я на 45м :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rimlaynin2009

    Rimlaynin2009 Новичок

    15 май 2009
    35
    кака уж есть
    Я думаю не все потеряно ! Обязательно покрутим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...