Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    тебе-то легше - а мне вот уже вряд-ли придется пошупать вашу пробку :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    сегодня замарочился с развоздушиванием, операция проста, и никаких сложностей не вызвала! (производилась мною первый раз, спасибо Михаилу :beer:) никакого бокса не надо! все действия проводил на отапливаемой парковке ОКЕЙ! процедура занимает минут 20 ;-)
    если понадобится помощь, стучи!))
    З.Ы. В автомобиле теперь ТАШКЕНТ))
     
  3. Karel69

    Karel69 Участник форума

    17 дек 2007
    396
    WV t4, OPEL ANTARA
    И так, Вчера я был в тепле и пока ехал на работу и вечером обратно.

    Сегодня утром как всегда вышел с утра завел женину чудо машину ладу калину и свою АУДИ, вышел через 10мин заглушить

    в чудо машине ташкент
    в ауди из всех сопел дует ледяной воздух,

    Расстройству нет предела. Сел поехал на работу, и о ЧУДО опять как всегда на оборотах она греет на ХХ нет.

    Уже даже крышку бачка ОЖ поменял.

    Может ли сосать воздух из под датчика темп ОЖ?????

    Повторюсь, УТЕЧЕК ОЖ НЕТ
     
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Температура ОЖ на ХХ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну надо ж...

    ну давайте тогда рассуждать - что имеем - развоздушивание помогает на 1 день, после ночной стоянки на холоде - все снова ломается.

    кмк - что происходит - мотор горяч, выгнали воздух, в системе создалось нужное давление, ничего не течет, все ОК.
    далее ночь - мотор остывает, давление в системе падает, детали остывают, тепловые зазоры увеличиваются, допустим что в каком-то месте какая-нибудь резинка открывает маленькую дырку, также допустим что в ранее герметичной системе охлаждения все уже настолько остыло, что создало даже небольшое разрежение (в чем я сомневаюсь), тогда по идее течи нет, а наоборот в дырку засосется воздух, чтобы выровнять давление в системе с атмосферным. и если эта дырка - в верхней части мотора (или в верхней части какой-нито изогнутой трубки) - то течи не будет. а пузырь в системе будет.

    пробка бачка? ну допустим давление в гору - она должна открыться и стравить избыток.
    темп упала - давление упало - допустим она снова пропускает в обратку воздух (т.е.) неисправна - ну так хрен с ним - воздух-то в бачек попадает - а это не приведет к завоздушиванию.

    как-то так - больше мыслей нет.

    и это еще - пластиковые затычки на верхних трубках рекомендовали менять на металл с медной шайбой - почему я уж не помню - то ли резьбу срывали то ли еще что-то... у меня металл кстати изначально стоит

    вот такая моя теория :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Да Миш, просто голову у этой пробки отворачиваешь и се. Остается тело с резьбой в трубке, а головки нет. На резьбе есть канал для стравливания воздуха, головы нет-начинает гнать ОЖ. Сам винт этот выполнен из говенного пластика, который от постоянных охлождений и нагреваний становится хрупкий аки хрусталь..
     
  7. Karel69

    Karel69 Участник форума

    17 дек 2007
    396
    WV t4, OPEL ANTARA
    температура ОЖ По датчику остается неизменна, да и не может она измениться на столько критично.
     
  8. Karel69

    Karel69 Участник форума

    17 дек 2007
    396
    WV t4, OPEL ANTARA
    Что за пластиковые затычки??? Где это??
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    на трубе металлической
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. truckoper

    truckoper Новичок

    21 янв 2010
    66
    A4 1.8Т (BFB) 07г
    на главной магистрали... вчера сам тож башку ентому винту отвернул в 5 сек... пришлось ехать за новым.. цена вопроса у диллера 202 р.
     
  11. Karel69

    Karel69 Участник форума

    17 дек 2007
    396
    WV t4, OPEL ANTARA
    Пробка на трубке над впускным коллектором?

    Она у меня металлическая и под ней медная шайба
     
  12. truckoper

    truckoper Новичок

    21 янв 2010
    66
    A4 1.8Т (BFB) 07г
    повезло походу.... я б тож металическую вчера купил... однако тока пластмасса.. хотя мож пидманули...
     
  13. Karel69

    Karel69 Участник форума

    17 дек 2007
    396
    WV t4, OPEL ANTARA
    Похоже мне поможет только человек с бубном
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    [​IMG]

    этот?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Почему все думают, что на ХХ должен быть Ташкент при пуске ДВС из холодного состояния?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Karel69

    Karel69 Участник форума

    17 дек 2007
    396
    WV t4, OPEL ANTARA
    А он могет??
     
  17. Karel69

    Karel69 Участник форума

    17 дек 2007
    396
    WV t4, OPEL ANTARA
    НЕт. Я так не думаю. У меня другое я проехав 5км в жаре останавливаюсь на светофоре и дует холодный воздух, про оборотах выше 1200 дует горячий
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не знаю :) обычно когда бубен вспоминают - все на него кивают :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    РАЗВОЗДУШИВАТЬ СИСТЕМУ!!!!!!!!!!!!! ВЧЕРА СДЕЛАЛ, ВСЕ ОТЛИЧНО!!!!!
     
  20. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Металлические и пластиковые пробки на трубе НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ - у них совершенно разная резьба. Пластиковые пошли по-моему в 04 году.