Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Лифт чаще ломается чем лестница.....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    ааа...дак у нас инженеры из ингольштадта заглядывают. утверждать по мнению юзера с форума это круто! Вы когда в сервисе будете спросите у людей хотя бы там :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. i1...

    i1... Завсегдатай

    30 апр 2008
    779
    А4 1.8Т 2003 квака
    Ответ: Вопросы по 8Е

    sstyle
    у нас вообще нет как токого 95, просто в 92 присадок накидали, ну и что тогда выбрать, а?
    хотя у нас и НПЗ и добыча есть.
    поставь 95 на пару дней в стекляной банке и увидешь сколько там говна.
    ну и потом сам выберай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    Ответ: Вопросы по 8Е

    :laugh: Parradox и есть своего рода инженер. Ибо его контора занимается чипом и он знает, о чем говорит.
    Порадовал пост. Комментировать не буду))
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Вопросы по 8Е

    К слову . Данная контора не сильно впечатлила своими познаниями . Не в обиду последнему. ИМХО многие люди(чип тюнеры) только умеют залить новую прошивку в ЭБУ (взятую где то ...возможно легально:confused:). Ну и откатить если что не так . Возможно даже не понимая сути изменнений вносимых в програму.
    При всем при этом есть и настоящие профи. Просто сейчас плотно изучаю данную тему и столкнулся со многими "интересными" ситуациями после проведения этих операций.
    Зы Никого не хотел обидеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Ответ: Вопросы по 8Е

    sstyle не надо думать что здесь одни неучи, инженеров уровня ингольштата тут тоже достаточно, и причем практиков. большинство утверждений просто демагогия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Соглашусь. Ибо собственная база знаний подсказывает, что технически сложные модификации авто, как то чип-тюнинг, доверять делать надо прежде всего людям, осмысленно представляющих данный процесс и его реализацию на конкретном авто, а также имеющие накопленный опыт. Непосредственно прошивка ЭБУ только часть модернизации ДВС.
    Интересен опыт пассат клуба.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    #669 sstyle, 17 ноя 2008
    Последнее редактирование: 17 ноя 2008
    Ответ: Вопросы по 8Е

    это естественный процесс...это не гавно а присадки. они расслаиваются. залей 102 бензина, вобще очумеешь.

    тебе давно продавцы в магазинах говорили что их товар "ерьмо?
    наркоманы-продавцы тоже наверное все говорят НЕ колитесь, не нюхайте..аналогично, ноу комментс

    :rofl::rofl::rofl:
    ------
    я никого не обзывал неучами кажется. я сказал, что те кто делают себе чип идут на риск, и приличый..и не советовал этого делать.
    некоторые делают глубокий тюнинг, и ресурс у движка меньше тысячи км. писать что не делайте так, конечно глупо, ибо для гонок это надо. но в повседневной жизни, мне кажется риск не оправдан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ААRовец

    ААRовец Insta-artemmoscow

    22 авг 2008
    527
    пуля 4-го калибра
    Ответ: Вопросы по 8Е

    это говорят. в реале может и в правду качественнее. а вот бенза и саляра - факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    Ответ: Вопросы по 8Е

    я никого не обзывал неучами кажется. я сказал, что те кто делают себе чип идут на риск, и приличый..и не советовал этого делать.
    некоторые делают глубокий тюнинг, и ресурс у движка меньше тысячи км. писать что не делайте так, конечно глупо, ибо для гонок это надо. но в повседневной жизни, мне кажется риск не оправдан[/QUOTE]

    даже если и сократится ресурс и что ? всю жизнь на машине ездить не будешь ... а если сильно нравится можно и откапиталить через пару лет ..Просто 1.8Т жрет не мало бензина , по этому динамика хоть немного должна соответствовать апетиту.... ИМХО канешна....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    лично у меня авто не новая.. 3 года...была бы новая, наверное чипанул. а может и нет..и то в BSR гденть а не у Васи аццкого чиптюнера. И хз выдержит она или нет, как использовал авто пред. владелец и тп..это все под вопросом..а лишние 100тыс на турбу у меня нет :(
    насчет динамики, сколько прибавится? было 8.6. станет 8.1? офигительная прибавка просто НЕСОИЗМЕРИМАЯ с риском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Это где такие турбы золотые :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Ответ: Вопросы по 8Е

    на чем основана эта цифра? :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ringo_Star

    Ringo_Star Завсегдатай

    20 мар 2007
    514
    веселый пешеход
    Ответ: Вопросы по 8Е

    не пинать.
    поиском посмотрел, но читать дохрена а времени нет.

    загорелся чек энджин. при этом появился глюк: редко (не чаще раза в 15-20 минут) на холостом ходе проваливаются обороты.. такую чувство что машинка чихает )
    бензин заливал БП (не ульт) и Лукойл. эффект один и тот же.

    вопросы:
    1) что вообще может быть ?
    2) почем основные работы по устранению данных проблем? (катушки - ХХХХр, и т.д.)
     
  16. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    ну как вариант в соседней ветке чипанули 2.0Т, отыграли 1с. до этого много читал отзывы и тп...замер до и после ничего невероятного )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    +1:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    Ответ: Вопросы по 8Е

    У меня катушка была проблемная (машина 2.0TFSI), сделай диагностику, посмотри на каком цилиндре ошибка была и попробуй поменять катушку.
     
  19. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Придется пнуть, на диагностику, :laugh: без ошибок такое не бывает.... Как предположение - пропуски зажигания...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Народ что вас так турбина-то пугает после чипа? Да если вы без чипа будете жечь и не давать остывать ей после этого, глуша сразу машину, то вы ее убъете гараздо быстрее, чем любой чип, даже самый жесткий. Турбину убивает высокая температура, поэтому соблюдайте правила эксплуатации и будет все ок. Не очкуйте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...