Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    хм, а вы серьезно что ли раз в пол года щетки меняете?
    может дешевле стекло разок поменять )))?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да из поронита вырежь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    при обычном режиме езды - на работу, с работы ну и днем помотаться - полгода - как раз срок, тем более морозы меняют свойства резины - и после зимы как правило дворники отправляются на помойку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #7064 energy26, 12 фев 2010
    Последнее редактирование: 12 фев 2010
    Юморист.....
    Да, менял щетки сезонно. И ставил оригинал..... А того, кто поэкономить желает, переубеждать не буду.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    не ну, просто замена стекла (СГ) стоит как 2 комплекта щеток)
    я езжу 2ю зиму на нынешних щетках - вроде чистят, как оставляла пассажирская щетка треугольничек снизу - так и оставляет на протяжении года) в остальном, замечаний нет
    сейчас еще с душем попробую (веерные писалки) - как будут чистить :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    образец нужен
    300 жаба душит за прокладку отдавать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Комплект щеток - 850 р. оригинал, 600 р. - BOSCH....
    Лобовой стекло - 10 000 р. (без работы), оригинал.
    Я быстрей машину продам, чем лобовуху поменяю, если не грохну раньше конечно..... За такую стоимость лобового 8 лет кататься, раз в полгода щетки меняя....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Катишься на Скунсево, берешь прокладку, копирку, делаешь отпечаток.... Потом паронит, ножницы по металлу.....;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    пля, я посмотрел цены экзиста, дуйствительно оригинал 850р....
    я покупал не оригинал за 2к што ли ..... в руси - не знал тогда, где запчасти брать )
    все верно, я ошибся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Извиняюсь, что опять про свои B6-B7, а вот тогда такой вопрос - имеет ли смысл переходить на поводки и адаптеры B7? Или, перефразируя - чем лучше бескаркасные щетки? )
     
  11. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Кто говорит, что лучше, кто, что то же самое...... Бескаркасники зимой получше ведут себя, хотя тоже обмерзают, но каркасники после мойки зимой вообще не работают, пока не разработаешь ручками....
    У каркасников ленты заменить можно, у бескаркасников - нет (я не знаю как менять). У каркасников сам механизм со временем начинает люфтить и даже при новых лентах они хуже трут.
    Так что выбирай сам.... На новые авто почти поголовно ставяться бескаркасники как всесезонные......

    Да, и для каркасников одни оригинальные адаптеры (ненадежные они) отдельно 450 р. за ремкомплект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Ну и менять каркасные с B6 трудновато - я так и не понял, по-крайней мере, как это делать ))) Мне в сервисе озвучили цену в 750руб. за штуку (родные)...
     
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    А что там менять то? Выступающую пимпочку утопил, щетку вывел.... Поставить правда надо исхитрится, не сразу получится. С бескаркасниками всё гораздо проще.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Ну вот я правый дворник снять - снял, а обратно не получается одеть, кое-как его засунул туда ))) Вот там какая-то пластмасска выскочила маленькая и куда ее засовывать - непонятно ))))
     
  15. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    я также с дворниками общаюсь))))) снять снела, обстучала, а поставить не могу)))) дядьку мимо проходящего просила помочь, разобрался толькое третий человек)))))))))))))) после этого мы бескаркасные поставили)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    А вот представь себе эту процедуру на трассе, под дождем, ночью..... Вот и ставим мы все бескаркасники.

    Кстати, по первости и по неумению, при одной такой неудачной перестановке щеток, у меня одна улетела, хорошо пассажирская......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    у меня саня одну сломать даже умудрился в первый день эксплуатации))) а че полез вообще к четкам сам не понял)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Вот вот! Да еще и замерзающими руками ))))
    Поеду в общем бескаркасники ставить )))) Спасибо ))))

    Вот и у меня уже мысли были заглянуть к соседу в гараж, но подумал что это выше моего мужского достоинства и уехал )))))))
     
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #7079 TheCherepah, 12 фев 2010
    Последнее редактирование: 12 фев 2010
    вообще они выглядят вот так
    [​IMG][​IMG]
    смущает, что номер маркером нарисован. а экзист на мою другой номер по лемфердеру дает:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    :smile30: Здесь дамы......:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...