Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну пипец боян из боянов... у меня в подписи видишь ссылку? ЖМИ!!!

    я думаю за 3000-7000р тебе не в падлу самому руку под сиденье просунуть???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алексей_А4

    Алексей_А4 Новичок

    11 янв 2010
    39
    AUDI A4 Avant 8E 2.0 05
    нев падлу - уже сувал - не помогло... на какое то время ошибка ушла, потом опять появилась...

    http://audi-club.ru/forum/showthrea...F8%EA%E0+%E1%E5%E7%EE%EF%E0%F1%ED%EE%F1%F2%E8

    мелкон именно мой случай описывал....
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а резистор прилаживали как я писал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алексей_А4

    Алексей_А4 Новичок

    11 янв 2010
    39
    AUDI A4 Avant 8E 2.0 05
    кстати вопрос: ошибка снимается только компьютером (индикация на приборной панеле) или снижение сопротивления приведет к потуханию индикации?
     
  5. Алексей_А4

    Алексей_А4 Новичок

    11 янв 2010
    39
    AUDI A4 Avant 8E 2.0 05
    где ж его взять то?! ...
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я не помню. но без компа - смысла нет чето шевелить... алгоритм у разных блоков разный - ктож его будет запоминать... я могу сказать например, что по некоторым ошибкам, вызвавшим загорание check engine достаточно (если уже нет ошибки и неисправность ушла) - повернуть зажигание 50 раз на включено. - так легше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    че у Влада нет резисторов чтоле? в чип-дипе купите - москва все-таки :sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алексей_А4

    Алексей_А4 Новичок

    11 янв 2010
    39
    AUDI A4 Avant 8E 2.0 05
    спасибо! буду дальше искать...
    может кто толковый сервис подскажет... проблема то типовая...
     
  9. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    по сервису не подскажу, т.к. не знаю, где такую проблему осилят наверняка. но могу посоветовать точно не соваться в апекс.
    мне очень хвалили электриков из Нивюс, но сам я туда не катался.
     
  10. Алексей_А4

    Алексей_А4 Новичок

    11 янв 2010
    39
    AUDI A4 Avant 8E 2.0 05
    а почему апекс не советуешь?
    я у них зажигание делал и ксенон менял: мне показались вполне профессинальными...
     
  11. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Я согласен, сравнение некорректное, причем тут тип масла и расход. Denso стояли, буду менять only Original:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    по доп. оборудованию они справляются. но вот по механической части - :blyaa:, ибо разводят сколько могут, особенно если причину проблемы трудно выявить - готовы половину машины поменять. ну и плюс я ненавижу сервисы, в которых не пускают в рем. зону. ладно еще, когда есть возможность наблюдать за процессом откуда-нибудь. а с их страстью к разводам, да еще и не пускать... меня на предыдущей b6, когда я заезжал поменять катушки зажигания, без всякой диагностики начали разводить на замену гидриков + ремень грм ("ну раз уж мы туда должны залезть, то надо сразу и ремень с натяжителями и помпой менять")... после этого туда ни ногой. там есть адекватные ребята, но не по механике однозначно.
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я вот сижу размышляю...
    А что даст подсовывание резистора к разъему до сидения ? Только то что удостоверишься что проводка от блока до разъема нормальная ? Дальше то все в сидении ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    и еще один момент - при вставленном резисторе - "другой" контакт в разъеме - т.е. круглыми и чуть более толстыми ножками резистора ты как бы выводишь ножи разъема из "привычного" ему состояния за несколько лет + чутка может сдираешь окисел с контактов.
    восток - дело тонкое - глядишь потом и родной разъем прирастет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    да не, дружище жалоб нет, как и ошибок, ТТТ
    я спросил для самообучения) - чтоб знать, если что
    спасибо :beer:



    понято)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Друзья! Вопрос по пресловутому датчику уровня масла (загорается на экране масленка и снизу "SENSOR").
    Собственно, компьютер неоднократно уверяет меня в необходимости проверить этот датчик. Первые несколько раз пробовал открывать капот, тыкать его концевик - не особо помогло. Поехал на сервис, просмотрели все контакты, не обнаружили следов окисления. Параллельно выяснилось, что капает масло с крышки поддона - сорвана резьба, поддон на замену, под шумок просмотрел даже сам этот датчик - никаких визуальных повреждений. Отсюда вопрос - выходит, датчик под замену? )
     
  17. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.973
    Москва
    WUAZZZ8T
    У щёток стеклоочистителя нулевое положение может сбиться само по себе? И как его обратно выставить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    было такое, желтая масленка, датчик под замену, у меня тоже все безупречно было, окиси не видать и вообще прям как новый)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ving

    Ving Новичок

    1 июл 2009
    51
    Audi A4, 8E, 2001,
    Добрый день.
    Разорвался чехол рукоятки КП. Вопрос такой - можно ли заменить только чехол или всё меняется в сборе (чехол + рукоятка)?
     
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А масло на нормальном уровне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...