Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    :very_cool:При минус двадцати тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    именно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTRO

    UTRO Участник форума

    14 июн 2006
    120
    Audi А4 8Е, 1,8ТQ (АМВ) 2002г.
    Ответ: Вопросы по 8Е


    А при АВТО режиме кондиционер не будет включаться и как следствие дополнительный расход бензина?
     
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Откуда такая информация?

    Почему не будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. d'sky

    d'sky Завсегдатай

    20 мар 2006
    512
    BMW и Opel
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Если удерживать кнопку авто с какой-либо стороны, дальнейшее изменение температуры будет происходить синхронно с изменением ее с той стороны, с которой была удерживаема кнопка:umnik:

    :laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTRO

    UTRO Участник форума

    14 июн 2006
    120
    Audi А4 8Е, 1,8ТQ (АМВ) 2002г.
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Не знаю, поэтому и спрашиваю
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    слушайте, про нашу климу пели очень много хвалебных песен - я с ними полностью солидарен.

    при АВТО режиме компрессор кондея будет включаться тогда, когда сочтет нужным, бензина конечно поболее будет потре... кушать, но ведь собственный комфорт разве не стоит того? зачем брать машину с климой, если вы хотите крутить крутилки руками, отвлекаться на лишние операции по включению-выключению кондея? зачем все это?

    другой вопрос - разобраться в процессах, да и то - зачем?

    если уж очень хочется - при включенной рециркуляции запотевание внутри - нормальный процесс, использовать этот режим стоит только 1) когда проезжаешь что-то неприятно пахнущее - кратковременно включить можно 2) зимой чтобы быстрее протопить например утром на стоянке - но не при езде, т.к. стекла сразу запотевают

    режим обдува лобовика - подразумевает не только (не столько!) его размораживание снаружи, сколько отпотевание снутри - а для этого вне зависимости от температур внутри и снаружи включается компрессор кондиционера, что приводит к подаче осушенного воздуха на стекло.

    далее - если на улице -30, в салоне +25 и вы включите режим LO - компрессор также включится, т.к. вы ясно ему даете понять что нужно за минимальный срок максимально охладить салон.

    что еще забыл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Миша, ты как всегда лучший,

    кнопки авто
    если температура у водителя и пассажира разная можно привести её к одной путём нажатия той кнопки по какой температуре хотите синхронизировать, например у водителя 22 у пассажира 18, если нажать и держать авто со стороны водителя выставляется 22 и у пассажира тоже и синхрится от кнопки водителя, при последующем изменении температуры у водителя тоже самое будет меняться и у пассажира, как только пассажир у себя изменит вручную температуру настройка синхронизации отменяется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    поржал ))

    а есть способ быстро включать HI ? и есть ли в этом смысл? а то минут 10 в машине холодно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    вебасто или автозапуск
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: Вопросы по 8Е

    А смысл какой? Система еще холодная, теплее не будет:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gar

    gar Bad e-mail

    5 июл 2006
    36
    Audi A4/8E 2.0 02г
    Ответ: Вопросы по 8Е

    у меня точно также:nod:
     
  13. Belkov

    Belkov Участник форума

    2 янв 2007
    350
    Audi
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Ещё вопрос. У меня американец. Лючёк бнзобака не закрывается. Мне кажется это не поломка, а очередная региональная примочка. Чтио думаете как у вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    а у меня сцуко заклинил в закрытом состоянии на заправке ...

    пришлось через щель крышки ножом шток сдвигать - вполне реально оказалось )))

    PS ах да, забыл - теперь не закрысвается - так что может это и не фича, а просто неисправность механизма ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. d'sky

    d'sky Завсегдатай

    20 мар 2006
    512
    BMW и Opel
    Ответ: Вопросы по 8Е

    а разве из багажника нет тросика аварийного открытия???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Вопросы по 8Е

    поломка 100%
     
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    там в багажнике такая крышечка, под ней красный пластиковый тросик с колечком ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. i1...

    i1... Завсегдатай

    30 апр 2008
    779
    А4 1.8Т 2003 квака
    Ответ: Вопросы по 8Е

    а если поломка, то пд замену.
    а какой там замок обычный электрический или пневмо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Обычная эл.серва :) Про ножик улыбнуло , мануал и логика рулит :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    в мануале не нашел про обогрев лобового при включении омывайки.

    еще я однажды спрашивал, должно ли отклоняться зеркало если включать заднюю, мне сказали если только стоят сиденья с электроуправлением и памятью, но:
    причем тут память? они как я понимаю должны опускаться на заводом установленную величину, или я не прав?

    У меня стоит авто-затемняющееся зеркало заднего вида, а в мануале написано:
    т.е. боковые тоже должны тонироваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...