Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #7461 melkon, 24 фев 2010
    Последнее редактирование: 24 фев 2010
    У тебя - 1BA Стандартная подвеска/шумоизоляция

    Пред -
    8E0411105BK пружины
    8D0412131H пружина доп (отбойник)
    8E0413031DA аммо
    8E0411309P стаб

    Зад -
    8E0511115DB пружина
    8E0513036R аммо
    4F0512131 отбойник
    8E0511409AP стаб (16 мм)
    4B0511327 сайлент стаба


    Все номера именно для твоей подвески ... Для других соответственно другие .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    weight range 11 перед
    weight range 12 зад

    это я так понимаю индекс нагрузки
    у меня 7 и 10 соотв
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    У него так вроде :

    0JL КЛАСС ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ПЕРЕДНЕЙ ОСИ - ВЕСОВОЙ ДИАПАЗОН 11
    0YM КЛАСС ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ЗАДНЕЙ ОСИ - ВЕСОВОЙ ДИАПАЗОН 12
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    седня глюканул иммобилайзер, три раза подряд не завелась, лампочка иммо моргала. вышел/закрыл/открыл-завелась.:smile42::shock: за ошибками еще не ездил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    съездий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Обычно в таких случаях пишет слабый сигнал от ключа.
     
  7. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    а от чего сигнал слабеет? и как с этим борются? кстати, радио весь день с помехами. мож магнитные бури?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Вопрос может бредовый возник, почему на американский рынок не делают задние поворотники красного цвета? из коммерческих соображений или потому что делают в Германии?
     
  9. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Не удалось найти по форуму - спрошу здесь. Двигатель AVJ
    1. Что нужно менять вместе с ремнем ГРМа? Ну, натяжной ролик (один или сколько их там) - это понятно, также вроде помпу меняют вместе с ремнем. Термостат идет отдельно или в одном корпусе с помпой? Кто-то советовал также менять и ремень генератора - согласен, да он вроде и не сильно дорогой. А вот что насчет маслонасоса? - иные граждане его тоже пихают в комплект к ГРМу, а я что-то сомневаюсь. Что скажете?
    2. Аналогичный вопрос по сцеплению. Пробег 123ткм, сцепление родное. Берет в самом верху, что намекает на его немалый износ. Пробуксовок замечено не было, однако и доводить до них я не хочу. Собираюсь, пока есть время и деньги, купить комплект и заменить при случае. ЧТО брать? Диск - понятно. Подшипник выжимной - тоже. Корзину надо вместе с ними менять? Маховик? (на маховик разоряться понапрасну очень бы не хотелось, но если скажете, что меняют все вместе, то придется).
    3. Есть ли смысл параллельно с заменой сцепления (раз уж все равно туда полезу) заменить опоры КПП и/или ДВС? Цель - попытаться как-то уменьшить вибрацию на холостых. Темы профильные я внимательно изучил, но так до конца и не понятно, дают ли положительный эффект замены подушек/опор? Или плюнуть на это дело?
     
  10. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    #7470 dus72, 24 фев 2010
    Последнее редактирование: 24 фев 2010
    lexi4 чем больше поменяешь тем машине приятнее будет :)
    грм - там натяжитель и ролик есть такие
    термостат отдельно
    сцепление конструктивно устроено так чтоб ход минимально менялся при выработке
    маслонасос диагностируется замером давления им развиваемого
    вибрация я думаю должна искореняться начиная с поиска подсосов воздуха во впуске а
    если менять подушки двигателя имеет смысл снять поддон картера и промыть сетку маслоприемника
    вообще нужно заехать к толковым мастерам а не фантазировать самому что нада а что не нада
    москвичи договариваются с сергеем базаровым и едут к нему - думаю так же стоит поступить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    смысл? это не американец..в а4 8е 1% запчастей для америки..это крышка багажника,поворотники с катафотами спидак и по мелочи..двигло,трансмиссия и все остальные части собраны в германии.да и вся машина лично моя американка собрана в ингольштате в германии..делаются они там на экспорт дл я штатов..вот и вся песня,только комплектация богаче :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Ребзя, что это за полукруглая пластиковая штука под стрелкой? находится позади термостата возле какого то датчика.[​IMG]
    в сильный мороз (-20 и ниже) под ней лужица антифриза (там, где закрасил на фоте) на холодном двигле с утра:mad:. сегодня -13, все сухо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    хех, вот посмотри...http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3162491&postcount=2144

    ...по ходу это оно...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #7474 TheCherepah, 24 фев 2010
    Последнее редактирование: 24 фев 2010
    хоть бы ты уж оказался прав, бесит ссанье на двигле. у меня правда AMB. а термостат надо снимать, чтоб до этой муйни добраться?
    заказ уже оформил в екзисте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    термостат, точнее, его корпус, снимать пришлось..., в общем пришлось повозиться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ууу, блин, вот это самое грустное- лишний раз шланги дергать:mad: а генератор с дросселем, эт фигня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    dus72, melkon2002, если бя ещё понимал, что все эти цифры и нагрузки значат ))))

    Вообщем видимо не суждено мне занизить мою малыху ((((
     
  19. Kefir

    Kefir Участник форума

    13 окт 2009
    144
    Q7 4.2 TDI 2008
    У меня как-то очень быстро омыватель ушел. На прошлой неделе 4л влил. Предыдущий хозяин сказал - нельзя допускать замерзания омывайки, так как повреждаются форсунки омывателя фар и утекает жидкость. Это так? Вроде бы не замерзало ничего, хотя морозы были ночные тут.

    Ещё наткнулся на давнюю тему:
    Скандинавский вариант - это всегда ближний свет при зажигании? Насколько сложно такое сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    Kefir, у меня походу прорвало где-то и поэтому бачок даже не заполняется, сразу всяжикость кудато проваливается... придёт тепло буду водой искать дырку... Думаю, что при морозе просто прорвало ((((