Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Вопросы по 8Е

    в мануале этого нет, тем более, что это не обогрев, а всего лишь увеличение обдува

    функция отклонения правого зеркала идёт только в комплекте с опцией электросидений с памятью

    если у тебя боковые элементы с затемнением, то тоже должны
     
  2. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    не увеличивается обдув у меня, хз почему. может потому что не из пиндосии?
    про электросиденья - подстава.
    боковые наверное без затемнения...сейчас посмотрел по ETKA а таких и нет под мой VIN(серым цветом выделены все такие зеркала...). етку только поставил. мож так и должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Вопросы по 8Е

    у меня тоже из пиндосии - всё работает


    ну ты глянь на сами зеркальные элементы, если у них нет по краю чёрного окаймления, значит без затемнения
     
  4. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    Ответ: Вопросы по 8Е

    У меня с памятью сиденья, зеркало не наклоняется, вагком рулит? :shock:
     
  5. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Не работает эта фича! Обороты обдува и напрвление воздуха не меняется:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. d'sky

    d'sky Завсегдатай

    20 мар 2006
    512
    BMW и Opel
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Там еще джойстик регулировки должен быть повернут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    в правую сторону :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    проверил седня, и правда дует на лобовое ))))
    но зарекала без затемнения....

    (почитав форум, хочется сделать справку о том что сперли колеса, разбили зеркала и фары. на вырученые деньги поставить BBS, линзу в фары и зеркала затемняющиеся...но менталитет не позволяет так кидать страховую)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЧубакOFF

    ЧубакOFF Новичок

    30 авг 2008
    95
    Самру
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Скажите, а ваг-комом не отключить функцию, которая отвечает за то, что зимой прогревочные обороты такие низкие? ещё зимы-то не было, а я уже устал вокруг машины прыгать на морозце, ждать пока она соблаговолит прогреться )))))
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Вопросы по 8Е

    01 Адрес пока терра инкогнито в плане адаптации и перекодировки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    все просто. открываем мануал, и читаем. там написано НЕЛЬЗЯ греть на ХХ, нужно двигаться на малых оборотах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ЧубакOFF

    ЧубакOFF Новичок

    30 авг 2008
    95
    Самру
    Ответ: Вопросы по 8Е

    понял, отстал ))))
    пристану с другим вопросом )))
    В ЮВС делал перепрошивку спидометра с миль на километры. вопрос просто теоретический - всё ли правильно получилось
    Вводные данные - автомобиль А48Е, америкос, 02.2003 по стикеру.
    1 этап: поменяли этим волшебным прибором код с "америка" на "европа". Изменилось: формат даты, формат часов с 12-часового на 24-часовой, расход средний и мгновенный с миль/галлон на л/100км. Но! Сошёл с ума указатель топлива в баке - ушёл на деление "полный бак" и больше оттуда не возвращался. Поездил пару часов, вернулся на сервис.
    2 этап: поменяли с "европа" кодировку на "канада". Изменилось по сравнению с предыдущим этапом: средний и мгновенный расход отображается в км/1л, указатель топлива вернулся на место и показывает действительность.
    Побочный эффект (и в 1эт., и во 2-м): После запирания салона изнутри разблокировка кнопкой на водительской двери отпирает только задние двери, передние приходится два раза дёргать ручку, чтобы открыть.
    вопрос, собственно: у всех при переходе на кодировку "европа" сходит с ума указатель топлива? просто очень понравился расход в л/100км, хотелось бы его видеть. И есть ли решение вопроса по дверным замкам?
     
  13. ЧубакOFF

    ЧубакOFF Новичок

    30 авг 2008
    95
    Самру
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Нельзя - это вредно для двигателя или для экологии? )))
    ИМХО - при морозе градусов в 20..30 лучше прогреть двиг и коробку на месте, нежели пробовать двигаться )))))
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Про топливомер первый раз слышу :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ЧубакOFF

    ЧубакOFF Новичок

    30 авг 2008
    95
    Самру
    Ответ: Вопросы по 8Е

    вот и Андрей (электронщик в ЮВС) сказал, что первый раз такое видит )))) причём сделали тест приборки - всё показывает нормально, а вот уровень топлива показывать не хочет... в общем, езжу с кодировкой "канада" сейчас :mad:
     
  16. i1...

    i1... Завсегдатай

    30 апр 2008
    779
    А4 1.8Т 2003 квака
    Ответ: Вопросы по 8Е

    где то читал...не могу найти...как без ваг кома сервис на панели увеличить (день, километры) какии там кнопки нажимать, пните кто нить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    я не согласен. мне однажды объясняли спецы что к чему, я не могу объяснить как они, но смысл понял..низя греть на ХХ. коробку можно прогнать в разных режимах по 20с и все...ехать...не выше 2тыс крутить и норм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dima7777

    Dima7777 Bad e-mail

    9 ноя 2008
    211
    A4 1.8T ,03 Kalex
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Не надо ужастиков рассказывать
    Почему такая завязка ?если чип тюнинг, то сразу новая турбина ,больше ломаться не чему что-ли? открою секрет, можно и без чип тюнинга турбину убить .
    Убить то что купил тоже можно без чип тюнинга
    Откуда ценник на замену турбины 100000 берете? Замена турбины, маслопадающей трубки, масла, маслянного фильтра, воздушного фильтра, все прокладки и всякие болты +работа =примерно 40000
    Чип тюнинг если и делать, то у спецов, которые не только паяльником пользоваться умеют.
    Для начала делается полная диагностика спецом и прошивка не заливается, если при диагностике что-либо всплывает, до устранения
     
  19. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    ценик в 100000 за оригинал запчасти и делать в норм. сервисе. мне за варик страшнее, я уже в соотв. ветке отписал. что при увеличении нагрузки ресурс по любому снижается. и мне делали диагностику, все отлично сказали. а откуда тогда расход 18-20л?? это явно что не отлично
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dima7777

    Dima7777 Bad e-mail

    9 ноя 2008
    211
    A4 1.8T ,03 Kalex
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Я тоже про ориджинал и нормальный сервис:D
    Снижается конечно, согласен,но поверь эту разницу не прочувстуешь
    Н-да расход многоват, обратись к Виктору http://www.passat-b5.ru/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=5142 он точно найдет причину:thumbup: