Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Дима999

    Дима999 Завсегдатай

    18 апр 2009
    583
    А8/4Е '05 4,2 BFM; А4/8Н '04 1.8T АМВ
    брешут...
    слева оригинал, справа хепу:

    [​IMG]
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Раньше хепу точно был с металлической крыльчаткой.
     
  3. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    #7883 Leon777, 17 мар 2010
    Последнее редактирование: 17 мар 2010
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    подключусь к беседе, бывают сложности с включением 1й на скорости - я, думал, действительно фича) чтобы 1ю использовать только для того, чтобы тронуться с места

    несмторя на это, мкпп у аудя хороша - передачи хорошо щелкает, ТТТ, когда 1й раз сел - был поражен в первую очередь переключением передач) - одним пальцем не проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    мой мастер сказал, что раньше иные хэпы были, сейчас качество ухудшилось - не знаю на сколько правда, но ставить себе планирую оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а мне на 8е не понравилось - фиксирует - да, четко, но ходы у ручки большие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.193
    Литва
    cannondale sl2
    Забудь про Хепу в данном случае. Это откровенное говно! В лучшем случае потечет, в худшем - разрушится подшипник. Из неоригинала лучше СКФ, но оригинал все равно вне конкуренции...

    На насосах 012 все нормально с крыльчаткой. Советую подержать в руках оригинальные насосы старого/нового образца и сравнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.193
    Литва
    cannondale sl2
    Он и сейчас с металлической, но это не спасает положение. 30 тысяч максимум, и потекло. Наважно, 1.8т это или В6. СКФ до 60 тысяч доезжает.

    С учетом цены работы по замене дешевле и надежнее поставить сразу оригинальный насос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.193
    Литва
    cannondale sl2
    они и раньше отвратительного качества были, но, - самые дешевые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. reader

    reader Завсегдатай

    6 фев 2009
    718
    A4 1.8TQ Avant '00
    Други, подскажи фильтр воздушный, который для турбины стоит... как часто его менять надо ?!


    А то маслице собираюсь сменить в двигателе думаю чего бы ещё, до кучи...
     
  11. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Рекомендуют устно, а письменно нет? И кому верить, словам?
    А сервису работать надо, деньги зарабатывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    10-15 т.км
    Топливный, салонный до кучи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    масло лучше оригинал. литров 6 максимум. помпу - оригинал, bugatti, kolbenschmidt. из дешевых - DOLZ.

    а ролик и натяжитель - ruville, SNR. внутри NTN. в оригинале сейчас именно он. разници не будет никакой. ну и как всегда INA)
     
  14. reader

    reader Завсегдатай

    6 фев 2009
    718
    A4 1.8TQ Avant '00
    Спасибо :thumbup:
     
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Машина-то хоть на диагностике была?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    вообщем разъяснилось тут по-поводу коробки кое-что..ездил по сервисам разным, и только на ауди мне дали норм ответ. то что коробка адаптивная и стоит позажигать слегка она запоминает стиль езды,потом начинаешь тормозить и ехать спокойно получаются такого рода толчки..нормальное явление..но в пятницу всё равно поеду на стенд к ним будем глядеть уже конкретно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Никс

    Никс Участник форума

    26 июл 2009
    222
    A4/B7
    Может и письменно есть, но я только устно об этом осведомлен.
    Там денег за замену - кот наплакал, 90% стоит само ATF. Тем более эту вещь мне подтвердили в сервисе, который точно не будет меня нагревать :bt:


    Так толчки идут при переключении? Если да,то ОД как обычно вешают макаронные продукты на уши. У меня был конкретный пинок вниз с 5 на 4, когда коробка прогревалась до рабочей температуры.
     
  18. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ну вас как-то слушать тоже странно,было сказано что типа у гидроблоку капец..т.е ОД даже без машины сказал что бывало такое, стенд покажет..а так и посмотрим кто прав,а кто нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    вот здесь я говорил, в 4к рубля уложился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VadimRan

    VadimRan Новичок

    13 апр 2005
    84
    Audi A4/B7 2.0 ALT 05г.