Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. ShmelOFF

    ShmelOFF Участник форума

    8 июн 2007
    102
    А4 2003 1,8Т Q
    обычный спойлер тоже крашенный...в темно серый цвет...узнал об этом когда мыл машину кёрхером:shock:
     
  2. балухта

    балухта Новичок

    14 окт 2004
    36
    Audi А4 1.8T 04г
    подскажите, как добраться до потенциометра электродвигателя заслонки рециркуляции воздуха
     
  3. Aleksey.vbg

    Aleksey.vbg Участник форума

    10 фев 2010
    465
    A6 3.0 quattro`05г
    есть еще один вопрос - если открываю водительскую дверь, то загораются все плафоны подсветки в салоне, а если при закрытой водительской двери открываем любую другую, то ничего не происходит. Так и должно быть или нужно перекодировать что-то?
    З.Ы: у меня пендос ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Бардачек снять нада .Тут посмотри http://audi-a4.5go.ru/html/3_2_3.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. балухта

    балухта Новичок

    14 окт 2004
    36
    Audi А4 1.8T 04г
    спасибо ,а есть шанс что нибудь намудрить с этим потенциометром
     
  6. Георгич

    Георгич Участник форума

    5 фев 2010
    257
    Санкт-Петербург
    Audi А4/B6 1.8TQ 03г-была, А5 3.0 Tdi
    Добрый день! Подскажите, можно ли проверить VAG-COMом работоспособность подрулевого переключателя дворников-омывателей. Одновременно перестало работать брызгание и на лобовое и на фары. Машинка 2002г. авант, американец. Заранее благодарен.
     
  7. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    То есть щетки включаются, а вот поливашки - нет. Скорее всего перегорел предохранитель, проверь.
     
  8. tsb

    tsb Завсегдатай

    4 апр 2006
    662
    Москва
    A7/C7 3.0Q 2012
    ок. так и сделаемся. спасибо.
     
  9. Георгич

    Георгич Участник форума

    5 фев 2010
    257
    Санкт-Петербург
    Audi А4/B6 1.8TQ 03г-была, А5 3.0 Tdi
    "То есть щетки включаются, а вот поливашки - нет. Скорее всего перегорел предохранитель, проверь"

    Предик там один на 30А и на дворники и на поливалки. Конечно первым делом проверил. По ходу возникла мысль , что перемещение переключателя вверх-вниз работает нормально, а проблема именно в движении к себе - от себя. Кстати взмахи заднего дворника тоже непредсказуемы. От одного до пяти. Друзья-авантоводы! Поделитесь информацией, как работает задний дворник в прерывистом режиме? Количество взмахов величина постоянная?
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #8030 melkon, 23 мар 2010
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
    Посмотреть работу переключателя щеток можно в измерениях 09 блока (центр электроника) 005 и 008 группы. На аванте количество взмахов заднего дворника величина постоянная . Если включатель отщелктнут то щетка работает с паузой .если отжать выключатель дальше то срабатывает омыватель и щетка работает постоянно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Друзья, такая проблемка!
    Отдал вчера машину в автосервис на тему починить омыватель фар (купил машину уже с неработающим). В итоге сегодня мне в сервисе сказали, что после замены сломанного насоса (он, по их словам, развалился прямо в руках), омыватель все равно не стал работать. Причем в сервисе электрик вообще развел руками и сказал что не знает, в чем дело. Предложили мне съездить в сервис оф.дилера и посмотреть там - по причине того, что для полной диагностики омывателя им требуется новый блок управления всем этим делом (как я понял, чтобы подключить вместо старого и проверить), которого у них нет, а стоит он 20 тыс. руб... Естественно, машину придется забрать. Но как быть с омывателем? Уж больно хочется, чтобы он все таки работал... Может кто-то сталкивался с похожей проблемой?
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не знаю как на пиндосах - на европейке все горит.
    индикация открытых дверей есть на дисплее? ошибки есть по блоку комфорта 46?
    намудрить всегда можно - смотря что ты хочешь сделать :umnik:
    какой блок управления каким делом имеется ввиду? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Какой блок я не понял =(
    Но управлять, судя по всему, он должен омывателем фар )
     
  14. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Попробуй просто вместо насоса на фишку подключить лампу. проверить приходит ли напряжение на насос при включении омывателя фар.
    У меня такая же проблема уже с третьей машиной Ауди. В насосе протекает уплотнительное кольцо и жидкость попадает в ротор насоса, там образуется ржавчина и его клинит.
    Если он совсем не сгнил, можно аккуратно располовинить и почистив смазать и раскрутить ротор и быть может еще поработает.
    Но лучше все же потом купить новый насос. вопрос о 500 рублей.
     
  15. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Спасибо за совет =)
    Проблемка в том, что даже с новым насосом ничего не работает =(
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну а питание на насос приходит?
    жидкости в бачке много? не пищит ли лампадка уровня омывайки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    #8037 Mishka, 23 мар 2010
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
    Я бы для начала убедился что насос сам по себе работает, подключив его к аккумулятору напрямую, может он новый, но не рабочий. Все бывает. не стоит сразу кидаться в крайности.
    Спроси у ребят схему управления насосом. может проблема с проводкой. Никто же не знает, кто еще ремонтировал машину и как.
     
  18. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Сейчас поеду в сервис забирать машину, спрошу все это )
     
  19. igor`A4

    igor`A4 Новичок

    14 янв 2010
    54
    audi a4 8e
    присоединяюсь к вопросу про омыватель... если омыватель фар работает, а на лобовое стекло совсем ничего не прыскает, то куда копать?
     
  20. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ребят может кто встречал такое явление?
    клима иногда живет своей жизнью..возьмет обороты сбросит на 0,потом включится,сегодня вообще погасла,потом вклчилась и снова начала дуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...