Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Стер весь этот мусор, теперь покатайся недельку, и снова почитай мозги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DenisBY

    DenisBY Новичок

    10 апр 2006
    28
    A4 B6 '02, Q, 1.8T, дельфиново-серый, механика
    Ответ: Вопросы по 8Е

    еще заметил странное (для меня) поведения оборотов. после разгона, когда обороты достигнут 4-5к, они как то нехотя сбрасываются после отпускания педали газа. повесят секунду-две на 4-5к и только потом начинаются падать. это такая фишка или все же баг?
     
  3. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Это такая фишка...мол тебе надо быстро ехать и поддерживаются высокие обороты для быстрого ускорения...но это в спорте в основном..в Д роде не так, хотя если топить она тоже адаптируется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DenisBY

    DenisBY Новичок

    10 апр 2006
    28
    A4 B6 '02, Q, 1.8T, дельфиново-серый, механика
    Ответ: Вопросы по 8Е

    у меня механика. так вот между переключениями передач такое "зависание" получается.
     
  5. WindMan

    WindMan Участник форума

    28 апр 2008
    262
    A4 B9 2.0T Quattro
    Ответ: Вопросы по 8Е

    да, есть такое дело. пока не привык к сцеплению при разгонах быстрых такое было.
     
  6. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Друзья! Нужен ваш совет
    Приехав сегодня на работу обнаружил легкое парение из под капота, причиной этому оказалась разгерметизация радиатора :mad: по завальцовке с правой стороны наружная верхняя часть, насколько смог увидеть от верхнего угла и примерно до середины, выглядит это вот так:[​IMG]
    Парение периодически то появляется то пропадает, явных подтеков антифриза нет ни на горячую ни на холодную, проверял сдавливая патрубки:rotate:
    Вопросов у меня несколько:
    - что это за качество такое :confused:, машинке 4 года и пробег 80тыс, ни каких мех повреждений отродясь не было..., на старой 15 летней бочке при пробеге далеко за триста таких проблем у меня не бывало...
    - есть ли смысл в использовании герметика для радиатора или же здесь поможет только замена :confused:
     
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Если уровень падает не значительно, к примеру 100мл в месяц, может не стоит менять пока, обходясь доливкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    у меня также - само забилось со временем, перестала уходить ОЖ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Порылся в интернете, герметиком решил не пользоваться, чревато последствиями, нашел кучу контор специализирующихся на ремонтах радиаторов наверное обращусь туда...
    Камрады!!!
    у кого есть выдержка из элзы на русском как его снимать/ставить, правильно пракачивать....
    буду ооочень благодарен..
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    на вот
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ответ: Вопросы по 8Е

    ой спасибо!!
    а где можно закачать такое обновление для элзы?? а то у меня все на английском?
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    я с торрента нижегородского скачал 3.5 версия, а тут народ уже 3.6 где-то нарыл - поиск рулит ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VAS9

    VAS9 Участник форума

    5 мар 2008
    360
    Ауди А4/В8 TFSI 14
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Кто нибудь подскажет какое масло нужно в редуктор задний и сколько ?
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #814 melkon, 11 дек 2008
    Последнее редактирование: 11 дек 2008
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Синтетическое масло спецификации VW/AUDI-G052 145 S2 1.5л.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VAS9

    VAS9 Участник форума

    5 мар 2008
    360
    Ауди А4/В8 TFSI 14
    Ответ: Вопросы по 8Е

    спасибо :thumbup:
    а при каком пробеге оно меняется ?
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Ни при каком ,расчитано на весь срок службы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VAS9

    VAS9 Участник форума

    5 мар 2008
    360
    Ауди А4/В8 TFSI 14
    Ответ: Вопросы по 8Е

    т. е его не надо менять ? я правильно понял
     
  18. DenisBY

    DenisBY Новичок

    10 апр 2006
    28
    A4 B6 '02, Q, 1.8T, дельфиново-серый, механика
    Ответ: Вопросы по 8Е

    только доливать если уровень понизился
     
  19. sibintek

    sibintek Новичок

    21 сен 2007
    16
    Audi A4 1.8T quattro 03 AMB
    Ответ: Вопросы по 8Е


    У меня тоже самое. Заметил пар, только с другой стороны. Думаю вообще ничего не делать пока уходит ОЖ мало.
     
  20. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Вчера вечером ездил с этой проблемой в конторку, радиаторов.нет называется, что на дубровке, ребята там очень серьезные делают ВСЁ в прямом смысле слова :umnik:
    как оказалось, проблема эта всех современных радиаторов из алюминия и редко когда они ходят больше 5-7 лет, из-за того что алюминий окисляется кородирует и т.д., самое проблемное место - это заделка алюминиевых трубок в алюминиевой плите, там со временем и начинает сцать, а так как там все очень тонкое и нежное то заварить/запаять не получается :mad:, поэтому эти трубки вырубаю и глушат, что на мой взгляд не очень хорошо, или хорошеничко там все зачистив, заливают специальным полимером, что мне и предложили, стоит удовольствие 2500р. на одной стороне...
    В общем прикинул я :rolleyes: а вдруг вторая сторона на подходе :confused:, тогда все 5000р. получается, при цене нового оригинала 6500р.:shock: и решил понаблюдать за этим в динамике, а там скорее всего заменю его на новый., вот...:rotate: