Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Клубни! Какие лучше поставить свечи на 1.8T с чипом ? Оригинал или другие свечи ? Слышал,что меняют штатные PFR6Q на PFR7Q:shock:
     
  2. Ruslan1987

    Ruslan1987 Участник форума

    8 сен 2007
    210
    А4 1.8TQ,AКПП, 04'
    Спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    По идеи SergeyNik должен был тебе подсказать какие ставить, 6Q и 7Q это калийное число,чем выше калийное число, тем выше рабочая температура свечи,there а так лично мое сугубо жалкое имхо, бери оригинал всегда и везде (это касается не только свечей):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Как советуют гуру на пассат–Б5 форуме, свечи эти - чипанутым и не только.
    Себе приобрел такие же, но пока еще не установил. Смущает раскраска коробки не в стиле цветов нжк (красно-желтые), а какая-то бело-синяя, хотя на коробке есть их лейбл, на самой свечке гравировка джапан, как мои затроят, надо будет махнуть.
     
  5. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Сайт пасата лагает... в чем плюс этих свечй ?
     
  6. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Память береги и :smile30:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Они более "холодные" соответственно на чипах будет меньше детонюга по идее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Парни подскажите чё за хрень! Комп раньше показывал расстояние на остатке топлива в баке, а сейчас MPG. Я где-то прочитал, что это мили на галлон, но чё-то я сомневаюсь в показаниях. Чем сильнее я топлю тем большую цифру показывает комп. Обратная прогрессия )) Может я чё не так понимаю? Объясните плиз кто в курсе!
     
  9. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    Комп показывает тебе расход в имперской системе измерений: мили на американский галлон, перекодируй приборку на метрическую систему и будет все привычно: л/км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Это как-то переключается на приборке или перепрошивать надо?
    И почему при тапке в пол увеличивается цифра, она же должна уменьшаться, так как расход горючки увеличивается!?
     
  11. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Друзья, а не подскажете ли код крышки, закрывающей лампу ближнего света? Если различаются, нужны левая и правая )
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    8E0941158 правая
    8E0941159 левая

    По моему ВИН ( фары с ксеноном)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    8E0941158 правая
    8E0941159 левая
    то же самое для америкос-галоген (по моему ВИНу)
     
  14. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Весьма благодарен! )
     
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ты скажи сначала - что сделал, что у тебя переключились показания?
    мили на галлон точно не будут расти при тапке в пол.
    да и вообще - тапка тут не приделах - если это мгновенный расход (или средний) - ну никак он не в милях измеряется а скорее в галлонах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    и мгновенный и средний в имперской системе исчисляется именно в милях на галлон!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Объем топлива, израсходованного автомобилем при прохождении заданной дистанции. Широко распространено в странах с метрической системой мер, где расход измеряется в литрах на 100 км пробега автомобиля (литров / 100 км). Чем значение меньше, тем экономичней автомобиль.

    Дистанция, при прохождении которой автомобиль израсходует заданный объем топлива. Широко используется в странах с английской системой мер, где расход измеряется как количество миль, которое автомобиль может проехать на одном галлоне топлива (миль / галлон, miles per gallon (MPG)). Чем значение больше, тем экономичней автомобиль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    тогда при большем расходе (тапка в пол) он уменьшатся должен - а у ТС растет. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    Ну что там конкретно у t.r.a.m.p я не знаю, и каким образом он показания приборки в другую систему изменений перевел тоже неизвестно, а то при большем расходе показания должны уменьшаться - это факт, согласен:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну вот и фиг ево знает чего он там напереводил.
    за ликбез - спасибо :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...