Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    #8361 Leon777, 4 апр 2010
    Последнее редактирование: 4 апр 2010
    для начала промой радиатор кондея, (необходимо снятие самого радиатора обязательно),затем прочисти систему, поменяй масло для компрессора и добавь фриона, в принципе при замене фриона, все это тебе могут сделать....а, блок поменять успеешь, скорее всего дело не в нем....просто на скорости радиатор кондея охлаждается лучше, поэтому в салоне прохладнее...
    да, и еще после всего этого поставь новый только оригинальный фильтр салона, кстати ты фильтр видел в каком он состоянии?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ksatan

    ksatan Bad e-mail

    13 сен 2009
    75
    A4 B6 1,8T quattro , AVJ
    Спасибо за советы. Фильтр салона видел. Менял пару месяцев назад, но до этого (предыдущий хозяин) фильтр не менялся видимо очень очень давно. А компрессор какой имеется в виду?
    А блок есть идея поменять, потому что у этого уже несколько кнопочек облезла. Жить конечно можно, но если вдруг образуется лишняя масса денежных средств, то хотел бы поменять. А если уж менять, так на что нибудь поновее с технологической и главное с дизайнерской точки зрения =)
     
  3. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    компрессор кондеяthere но, советую почистить систему кондиционирования, говорят там из-за скапливая кондецата, всякие микробики заводятся, да и масло копмрессору кондея новенькое тоже не помешает) я чистил, добавлял фрион, менял масло, все мне обошлось 1500р., делал в "вираже" но,это было ровно два года назад...правда
    а, кнопочки у самого такие:hi:думаю покрашу их тупо и все)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А как ты хочешь вкорячить более дизайнерский климат ? :smile42: От 4F или от 8К ???? Там совсем другие размеры не говоря уже о наполнении ... Мне просто интересно как ды думаешь поменять это :
    [​IMG]

    На например это :

    [​IMG]

    Или это :

    [​IMG]
    Я когда писал подразумевал блок от В7 вобще то ,но они тоже с другим софтом слегка . Но его возможно поставить получится (имхо 50/50)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    помнится чистил я как-то на своей бывшей систему. Но тогда у меня запах в салоне был при работе кондея. Слил весь баллон согласно инструкции.

    ... помог гад...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    погоди если балон, может ты испаритель в районе бардачка чистил?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. moskvach

    moskvach Bad e-mail

    14 фев 2005
    132
    А4(8Е)
    #8367 moskvach, 4 апр 2010
    Последнее редактирование: 4 апр 2010
    Соконфетники,

    Подскажите как быть?

    Вот такая ошибка [​IMG]

    Селектор коробки иногда невозможно перевести из положения P в D. Я так понимаю, что косячит датчик, который идет на педаль тормоза. Может кто скажет, какую цепь смотреть и где этот датчик находится. В выходные кое-че делал с машиной, мб задел какой-то провод..... :shock:

    все ошибки выскочили буквально в один момент, причем последние две стираются, но видимо в ходе движения всплывают, а первая появляется при нажатии на педаль тормоза
     

    Вложения:

    • Tiptronik.png
      Tiptronik.png
      Размер файла:
      71,9 КБ
      Просмотров:
      532
  8. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    moskvach

    вторая - к замеру уровня масла для начала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. moskvach

    moskvach Bad e-mail

    14 фев 2005
    132
    А4(8Е)
    Летом менял сальник хвостовика акпп, сопливился, как у многих это бывает. Уровень долили до нужного, делал в ЮВС. Я честно, сомневаюсь, хотя конечно посмотрю. Почему кстати такие мысли? :)

    По поводу первой ошибки кто-нибудь знает..?
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В блоке измерений АКПП 003 смотри 2-е окно как работает магнит (надо на Р поставить рычаг и нажимать тормоз ).Посмотри что там ...Его еще вроде как принудительно можно задействовать через тест исполнителей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. moskvach

    moskvach Bad e-mail

    14 фев 2005
    132
    А4(8Е)
    Проблем, с переводом селектора не было. Тем не менее ошибка сохранилась. Вот по 003 группе что

    Тормоз не нажат

    [​IMG]

    Тормоз нажат

    [​IMG]

    Машину не заводил
     

    Вложения:

    • tormoz_off.png
      tormoz_off.png
      Размер файла:
      38,1 КБ
      Просмотров:
      297
    • tormoz_on.png
      tormoz_on.png
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      291
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вот что VAS говорит :

    Провести тест исполнительных элементов для
    электромагнита блокировки селектора КПП -N110
    или считать блок измеряемых величин?
    1. Считывание блока измеряемых величин
    2. Тест исполнительных элементов

    - Установить рычаг селектора КПП в положение 'P' и
    выключить и снова включить зажигание.

    Вопрос В электромагните блокировки рычага селектора -N110
    раздаются щелчки?

    Если нет щелчков и таком поведении как у тебя :

    Электрическая проверка
    Тщательно проверить электрические провода и
    разъёмы в соответствии с электрической схемой.
    - Затем проверить величины сопротивления на
    электромагните блокирующей тяги селектора -N110.
    Сопротивление в диапазоне между 14 и 28 Ом.
    AРуководство по ремонту Audi A4 2001>
    Автоматическая коробка передач 01V передний и
    полный привод; ремгр. 37; Ремонт привода
    переключения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ksatan

    ksatan Bad e-mail

    13 сен 2009
    75
    A4 B6 1,8T quattro , AVJ
    Ну честно говоря я очень плотно не думал об этом. А ты думаешь размеры различаются? И что может быть не так с прошивкой/электроникой? По идее климат, он и есть климат...нет?

    Кстати, свою проблему с глюками от климата решил электронным путем =) Запустил ваг-ком. Сбросил ошибки, перезапустил заслонки, и все. Ошибка не продублировалась.
     
  14. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    слил весь в область салонного фильтра :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    у тебя косячит не датчик на педали - а сам электромагнит, (соленоид) который блокировку снимает. и 2 и 3я ошибки - говорят что ты наверное кока-колой облил селектор КПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да не... масло тут не при чем :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. moskvach

    moskvach Bad e-mail

    14 фев 2005
    132
    А4(8Е)
    #8377 moskvach, 5 апр 2010
    Последнее редактирование: 5 апр 2010
    melkon2002, michфуд,

    Судя по выдрежке, я правильно понимаю, что это детали 10, 11 в моем случае, и что либо капец электромагниту либо что-то с проводкой?

    [​IMG]

    Что самое обидное, что кока колу в машине не пью :)

    Спасибо!
     

    Вложения:

    • akpp.jpg
      akpp.jpg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      444
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну в общем похоже что да.
    может вода или полироль. а может время...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ааааа пеееереееклюючааатель только, верно! я же подумал на коробку - на двух машинах подряд видел такую ошибку именно по коробке - уже обрадывался что вот третья для коллекции а тут всего лишь переключатель :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. moskvach

    moskvach Bad e-mail

    14 фев 2005
    132
    А4(8Е)
    Ну хрен редьки не слаще :laugh:
    Как думаете, через верх реально добраться самому или все-таки дружественный сервис в помощь? :shock: