Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    обычно сзади двигателя тройник, туда датчик температурный вонзают ещё, может даже течь его прокладка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    на этой картинке он есть?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Ответ: Вопросы по 8Е

    №28 как я понимаю. Интересно, между нашими машинами разница 14 лет, а проблемы все теже. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Вопросы по 8Е

    да, именно он под номером 28
     
  5. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    пасиб поищу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. i1...

    i1... Завсегдатай

    30 апр 2008
    779
    А4 1.8Т 2003 квака
    Ответ: Вопросы по 8Е

    вчера что когда парковался, тоже пар из под капота валил...думал папал на радиатор... пронесло....просто на мойке вода на радиатор попала и начала испарятся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    На NG у меня такая же фигня была:unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Добрый день!

    Господа, вот чтото на моем авто начались вибрации, когда автомат в положении D, и даже в P... Двигатель конечно никогда шепотом не работал, но сейчас что-то прям как на дизельном авто и руль и селектор автомата дрожжат..особенно когда держу тормоз на перекрестке а коробка в D..

    Кто-то сталкивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Ответ: Вопросы по 8Е

    похоже на опоры агрегатов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Не знаю, может конечно и прокладка под датчиком температуры, а может и тройник подтекает... Это я про утечку антифриза. У меня, как только машина приехала из германии, после ночной стоянки под машиной возникала неьбольшая лужица на асфальте. Было определено, что это антифриз. Где я только не искал и не лазил, весь двигатель осмотрел, снимал все защиты, поднимал на подъемники..., толку ноль. То есть стоит двигателю прогреться, все следы каких либо потеков исчезали... И никак не могли идентифицировать. Потом договорился на знакомом сервисе оставить машину на ночь на яме... С утра все повторилось. НО! О чудо! Причину найти удалось. На голове есть некая "пробочка" с прорезиненной головкой, которая крепится с помощью винта. ИМХО на другой модели двигателя там должна быть трубка наверное, а у меня просто заглушка. Вот в ней резинка подсохла и когда двигатель остывал, возникала микротечь. Когда двигатель заводился - все тутже подсыхало и испарялось...
    Вот код детали: 06B103035 PA6.6 - Это списано с самой детали.

    Что бы снять ее - пришлось изрядно попотеть. Пришлось снимать генератор... Деталь сняли, промазали резиновый уплотнитель герметиком, поставили обратно. Все ОК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Вопросы по 8Е

    чего за приборчик???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Меряет толщину ЛКП.:thumbup: ИМХО обывателю не нужен (на своей померял все элементы-задумалсо ,друзей/родственников расстроил и на этом все ),а если постоянно имеешь дело с покупкой б/у авто ,то без него как без рук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    :nod: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Вопросы по 8Е

    mrc: модель прибора, производитель? Или ссылку на сайт хотя бы...?

    Посмотрел Вашу презентацию по серой А4 на ручке, не впечатлила. Не сама машина, а презентация. Прибором краску надо смотреть на деталях по краям, по углам и т.д. То есть в нескольких точках элемента.
    Кстати, звук двигателя авто, при поднятом капоте, удивил сильно. У меня был дизельный Шаран, с насос-форсунками, вот он как раз так и тарахтел. Удивительно. :)
    Далее, не знал, что в пиндосии можно найти Ауди на "ручке". Кстати, цена в России данной машины какова?
    А дизельные туареги на ручке в пиндосии бывают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    впечатлила или нет это уже лирика :nod:
    презентация была сделана обычным фотоаппаратом в режиме мувика просто на скорую руку после покупки для того чтобы просто сказать что есть такая машинка и она практически идеальная; измерять именно эту машинку не требовалось в разных местах, потому как именно у неё не был крашен ни один элемент;
    машинка приехала и практически сразу была продана, через неделю новый владелец любезно согласился приехать на встречу 8Е на ходынку, где человек 30 соклубников её осмотрели и также обмерили прибором везде и всюду, все видели и понимают, что она практически идеальная :)
    насчёт звука работа двигателя 2.0TFSI: не надо лениться воспользоваться поиском тут на клубе :) эти двигатели действительно так работают, причём множество машинок из сша работали сильно тише двухгодовалых дилерских местных :nod:
    Ауди А4 2.0Т на механике встречается очень даже часто,
    А6 не видел ни одной, туарег на ручке... не смешите мои тапки, а дизелей в америке нет, разве что грузовики и прочие автобусы :hi: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    Ответ: Вопросы по 8Е

    а именно коробки или двигателя? чтобы знать что менять.. Ваг ошибок не выдает...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Про звук известно давно, но чтобы именно так. Пассаты последние с таким двигателем в народе славятся своим "дизелением"...

    ИМХО диллерские местные и америкосовские не отличаются по качеству.

    Прибор-то как называется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    да, нет же, двигатель в реале работает нормально, может просто на записи такой звук получился, ухом такого не слышно, чтобы прямо ах, прибор называется экометр.

    по качеству они может и не отличаются, но видимо наша эксплуатация их убивает :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Milka

    Milka Живу я здесь

    21 июн 2005
    4.308
    все продал( а4 2005 2.0TFSI,а4 2002
    Ответ: Вопросы по 8Е

    подпишусь на темку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Вопросы по 8Е

    А народ все покупает и покупает... :)


    Я когда двигатель себе выбирал, специально ВАГовскую программу самообучения изучил по FSI. В детали сейчас вдаваться не буду, а то получится антиреклама, но для себя решил, что 1.8T это мой двигатель...:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...