Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Ответ: Вопросы по 8Е

    А ВАГ сканер научился тестить "резинки"? :) я про подушки двига и коробки, глянь их для начала, загони на подъемник


    По прибору :) , отечественный аналог покупал пару лет назад, стоил около 7 т.р., тоже точно все палил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    утом было -6 примерно, завел машинку и пошел чистить от снега (ДА ДА ДА именно снега :)), и в районе правого глушака звук такой ТРРРРРРР, записал на диктофон вечером выложу. приехал на работу, вышел, нет больше звука...че это такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    С наступлением холодов в машине много звуков появляется... Аммортизационные резинки дубеют, резонанс элементов меняется... На выходном глушаке, в частности, предусмотрена отстройка от резонанса... Но трогать не советую...:) Если звук выйдет на постоянку, надо на подъемнике смотреть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    #865 Neptun, 17 дек 2008
    Последнее редактирование: 17 дек 2008
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Пожалуйста!

    Посмотрел. Хитрый приборчик.

    Элкометр, ...за 250 баксов предлагают..., я там ниже список посмотрел..., жаль только shipping только USA.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Neptun

    Neptun Живу я здесь

    4 сен 2003
    2.305
    Табурег 3.0 10
    Ответ: Вопросы по 8Е

    чем больше мороз, тем больше возникает неплотностей. Потом машина нагревается, металл расширяется, все "лишние" дырки закрываются... :)

    Возможно элементарно, вода в глушаке замерзла. А утром ледышка там "кондыбается"... :dead:

    Если систематически, то надо на подъемник и смотреть откуда звук "сечет". Опять жеж, на холодную...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    звук услышал сегодня первый раз.
    про прибор - анлогов куча от 105уе, даже в России уже продается за 4400р вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DenisBY

    DenisBY Новичок

    10 апр 2006
    28
    A4 B6 '02, Q, 1.8T, дельфиново-серый, механика
    Ответ: Вопросы по 8Е

    после 2-х недельной езды на машине появилось ощущение, что машина изначально была "заточена" под коробку автомат и никак не под механике. в смысле проектировалась так. т.к. у меня все еще не получается подружиться с педалью газа. слабо нажмешь - не едет, сильно - слишком быстро едет. при резком старте слишком быстро набирает 7к оборотов на первой передаче, и при переключении не сразу сбрасывает обороты.
    это только у меня такое ощущение?
     
  9. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Походу это личное ощущение не привыкшего к а/м водителя, т.к. на автомате тоже самое с непривычки. И плюс особенности ТурбоДВС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DenisBY

    DenisBY Новичок

    10 апр 2006
    28
    A4 B6 '02, Q, 1.8T, дельфиново-серый, механика
    Ответ: Вопросы по 8Е

    ну у жены А3 1.8T (AGU), правда 99 г.в., там как то плавнее газ работает.
     
  11. WindMan

    WindMan Участник форума

    28 апр 2008
    262
    A4 B9 2.0T Quattro
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Это, как сказал tsihroman1, от того, что ты не привык еще к машине. Я уже писал, что у меня первое время точно также, как у тебя, случалось зависание оборотов после отпускания педали газа. И точно так же я очень быстро догонял впередиедущие машины :)
    Ну а то, что движок крутиться весело - это да, что есть, то есть :)
     
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    :laugh: Я её тоже сначала боялся.... Но теперь....:thumbup: С места с буксами....ааааххххххх.....

    Привыкнешь. Сцепа поздняя, это да....
    Советую поупражняться в разных режимах на Ходынке.

    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    :very_cool:В Минске есть Ходынка?:laugh:
    Или добро пожаловать в Москву?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    "Комментатор" Роман Перетурин! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    А вот с фамилией ошибочка вышла:umnik::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Да нет, не ошибка.... Был такой популярный комментатор спортивный (а может и сейчас есть, дай бог ему здоровья), ну везде он совалсо, вот и поговорочка пошла... Сейчас Гусев такой же......:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Нет вышла, с моей:umnik::laugh:
    Футбол и т.д. не смотрю, но ФИО такое помню



















































    не моя точно:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Ну теперь будет теперь твоё погоняло....."Перетурин" :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Поганец и зануда мне больше нравится:umnik::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Да, так тебе больше подходит......:laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...