Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    судя по последним тенденциям даже полезно. Ставь, не забивай себе голову.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    Меняй полностью, цена ему - до 1500р.

    Паразитный ролик тоже замени, он представлен исключительно в оригинале. Цена порядка 1000р.

    Не делайте проблем из ничего:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    ну как тут сообразишь, Серег, это не должно вызывать особых подозрений, т.к. немало запчастей идет на наш кузов от предыдущего - например те же опоры коробки на типтроник с номером 8D.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    А то, что МКПП с 8Д одинаковые, это никого не смущает?:))))) На картере отливы креплений универсальные - под 8Д и 8Е опоры.

    Что, вне всякого сомнения, логично, - пассат Б5 универсал закончили выпускать в 05 году.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 5'nizza

    5'nizza Завсегдатай

    20 окт 2009
    768
    Москва
    BMW G01 3.0d
    Я к сожалению не знал обозначение предыдущего кузова, так бы конечно обратил внимание.

    А что за последние тенденции? я даже не в курсе :shock:
    Да, я буду эту ставить, нет уже возможности поменять, всё в сервисе уже ставится. Просто хотел убедится что это не смертельно. :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    ну так я о том же :)
     
  7. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    Кто разбирал, чистил трапецию дворников, подскажите пожалуйста, не могу снять поводки дворников чтоб до нее добраться, закисли наверно, знаю о существовании спец съемника, но у меня его нет... может есть более доступный вариант? И еще вопрос на данный момент дворники не доходят до нулевого положения, может по этому они не снимаются?
     
  8. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    многие уже на собственном опыте убедились, что резинометаллические опоры от 8D, по крайней мере, не хуже гасят вибрации, чем гидроопоры от 8Е.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    Используй обычный съемник.

    Нет ничего страшного в том, что не доходят до 0 положения, главное, чтобы движенеи вниз не начинали при включении.

    Снимешь - поставишь нормально!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    на данный момент у меня положение 0 - вертикальное положение дворников:D
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    если руками поводки двигаются и мотор работает при включении, то надо маятниковый рычаг на валу мотора закрепить и проблема будет решена.

    Если срабатывает термопредохранитель, то необходимо МЕНЯТЬ (читать - НЕ ПЫТАТЬСЯ РАЗБИРАТЬ) трапецию.

    Конечно, если есть время и желание, то после установки новой. старую можно разобрать, смазать и продать экономным любителям 8Е
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    мотор работает, поводки двигаются медленно

    не понял, поясни пожалуйста, как должден срабатывать термопредохранитель?

    сам себя к таким отношу:nod: поэтому для начала хочу разобрать, посмотреть, какое состояние трапеции
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    Как срабатывает предохранитель? Напряжение на моторе в этот момент будет 0:)))

    Открой капот и включи стеклоочиститель, далее смотри, как движется вал мотора и как движется маятниковый рычаг:)))) если вал не проворачивается, то заказывай новую трапецию, дабы не тратить зря время и средства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    пока в теме спец по дворникам - спрошу
    Garage.Inc, подскажите, у меня проблемка с дворниками: при опускании проскакивают положение "0", ударяются об пластиковый водоотводчик и встают в положение "0"
    как починить, где что соскочило? или только замена трапеции?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    #8895 Garage.Inc, 20 апр 2010
    Последнее редактирование: 20 апр 2010
    Проще сделать, чем рассказать! надо ослабить гайку на валу мотора и выставить маятниковый рычаг правильно, после чего затянуть гайку.

    Если нет желания читать Элза, то надо посмотреть, как стоит рычаг на исправной машине.

    Насколько помню, разбирать не надо ничего, доступ есть.

    Вопросы будут - пиши в ЛС.
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    #8896 filtar, 20 апр 2010
    Последнее редактирование: 20 апр 2010
    Народ подскажите все обыскал, внезапно перестал работать звуковой сигнал в приборке, который подает сигнал о непристёгнтом ремне, непогашеном свете, важных ошибках на компе... пробывал тест исполнителей, молчит гад :( где его найти и как реанимировать ?

    зы. если реанимировать сложно, то подскажите как выключить его вагом. (а то он день работает день нет, бесит)
     
  17. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    нельзя его вагом ни включить, ни выключить. А пищалка по-ходу просто накрывается.
     
    1 человеку нравится это.
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    панель приборов вытащи, поищи - должен увидеть.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    так это не мне надо :D
     
    1 человеку нравится это.
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а я не тебе и говорил :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...