Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    вы уж меня простите но никакой классики не вижу....у меня вообще труба ВКГ в клочья была но пропусков не было.....появились только когда нижний клапан в ВКГ крякнул....а еще там куча т.н. обратных клапанов.....на которые почему-то мало кто обращает внимание, а ведь они тоже ломаются...особенно на зло чипованных машинах.....и сразу так даже и не поймешь какой из 6-ти крякнул.....и самое забавное опресовкой их вычислить почти невозможно.....(проходил на собственном опыте сейчас вообще зверь машина:))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    По красноте это нормально, так как температура в кате до 800 градусов достигает легко.
    На турбомоторе если неисправна вентиляция картера (забита, блидер_клапан-тройник, тема есть про блидер) то пробка будет присасываться. Нужно пережать шланг к впускному коллектору от блидера или заглушить что бы можно было временно ездить, пока не придет новая запчасть
     
  3. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    народ, нарисовался такой вопрос.
    есть ли различие в головах климата для машин с подогревом передних сидений и всех сидений? как реализовано включение подогрева заднего дивана?
     
  4. D.M.

    D.M. Участник форума

    16 фев 2009
    238
    MB E350CDI 4matic
    думается мне климат не причом
    реализовано так же как и для передних - такими же крутилками возле пепельницы задних пассажыров
     
  5. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    Mаestro_rzn, а если пробка не присасывает, а немного прыгает и звук мотора меняется на немного более басовитый, тогда нормально?
     
  6. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #8966 energy26, 23 апр 2010
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    на америкосах.....
    Посмотреть вложение 178473
    Посмотреть вложение 178474
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Это нормально, теперь следующий шаг: Опрессовка и проверка на наличие дыр!
     
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    D.M.
    energy26

    ага. спасиб)
    схему то я знаю. полез еще раз в етку, в этот раз нарыл выключатель грелок, действительно стоит там где пепельница для задних пассов.
     
  9. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    наткнулся в обьявлении на универсал а4 8е, там на капоте нет шумки. должна быть?
     

    Вложения:

    • капот.jpg
      капот.jpg
      Размер файла:
      57,8 КБ
      Просмотров:
      87
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Шумка идет на многих как опция..... Но если она стояла это можно заметить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    понял. пасиб!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    На драйве не блог, а смех. Установка хомутов в цвет кузова, установка БУ колес и БУ (!) амортизаторов:))))

    "ПСС9 заржавели... Цена вопроса 6000р":)))

    Диск ОЗ массой 8кг по всем параметрам сливает ВСМПО той же размерности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    1. наличие теплоизоляции - опционально
    2. не нужна она в принципе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    ВСМПО в 18 диаметре нет:ded:
     
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    прощаю :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    Форумчане, всем привет.
    С вопросом я к вам наболевшим. Подскажите кто сталкивался ибо сил моих больше нет. :smile42::cry:
    При нагретом двигателе, когда идёт медленное ускорение (от 1000 до 2000) идут толчки. машина как бы захлёбывается. Когда на стрелку тахометра смотришь: она потихоньку поднимается и её передёргивает. Так же к примеру если едешь на постоянной скорости (к примеру 60 км/ч) и педаль держать в одном положении, то тоже стрелка "прыгает", ну и толчки идут. Причём толчки идут через определённый интервал времени, примерно через каждые секунд 6. Также если с места дать газу (повторюсь, при нагретом двигле) машина начинает двигаться и примерно при переключении на 2-ую передачу, идёт толчок, такое ощущение что машину как будто кто-то «отпускает». Когда оборотов больше чем 2 тыщи, то всё идёт замечательно, толков нет.
    Сколько я не интересовался - у всех разные мнения: и свечи, и свечные наконечники, и датчик распредвала и лямбдазонд. Вобщем кто на что горазд :) :very_cool:
    Сегодня был у официалов. Копались 1,5 часа. Изколесили территорию сервис-центра вдоль и поперёк :) Пришли с решением что скорей всего это коробка и надо менять масло, а затем делать какую-то адаптацию.:shock: Не утверждали, сказали: "скорей всего поможет". На мой вопрос могут ли это быть одна (или несколько) из вышеперечисленных неисправностей они заявили с уверенностью НЕТ. Коробка грят так себя ведёт, но не двигло. Ибо троил бы он. Комп кстати не показал ни одной ошибки.
    В связи с чем вопрос к вам, уважаемые знатоки, никто не сталкивался с подобным. Где копать, что делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    хоть какая коробка написал-бы :hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    типтроник
    WAUJC68E62A314146
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну здорово.
    мотор другим лекарям показать.
    а по коробке - наш клубень с такой недавно на 85000 попал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VAS9

    VAS9 Участник форума

    5 мар 2008
    360
    Ауди А4/В8 TFSI 14
    что ему там меняли