Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Ребят, тыкните на ссылку по работе 75-го клапана или обьясните принцип работы на пальцах.
    В факе нет, поиск молчит, на Б5 наверное смысла нет идти - все ценное снели :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не знаю
    ник kapral - спроси у него
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    значит думаешь все-таки в движке дело?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я ничего не говорил - тебе нужна комплексная диагностика.
    и то бывают случаи, когда матерые мастера разведут руками. пока болячка себя не проявит в самом ее нехорошем качестве.

    а это знаешь "подергивается" "медленно разгоняется" "чето не тянет" - субъективизм полный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    начинать надо всегда......от простого к сложному.....и начинать как обычно....проверка ошибок...адаптация смеси....снятие логов....а уже потом лезть в коробас....он сцуко сложный и страшный....кстати пробег какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    В том то и дело что тут не описАть полностью проблемы, как оно есть на самом деле. Поэтому, буду ездить по умельцам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    Пробег 160 тыщ километрами. Официал и начал со снятия логов. Как я и писАл - ни одной ошибки. Снимали по разному и на ходу в том числе. Адаптацию они тоже делали. Сказали что может и не быть от нее толку ибо масло для начала поменять бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    под понятием адаптация смеси я имел ввиду "запомненное" лямбда регулирование.....что касаемо логов....еслм у тебя автомат то до какой скорости официалы смотрели машину на ходу......логи тоже нужно правильно снимать и анализировать специальной программой.....а масло в АКПП проверяется сначала тупо уровень и цвет а потом дается вердикт.....если уровень в норме то при ослаблении заливной пробки польется масло вот тут то и надо ее сразу закрутить ловить потекшее масло на резиновую варежку и смотреть цвет и запах.....потом думать дальше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    Т.к. в ремонтную зону вход у них ограничен, я лишь только их слушал что они сделали адаптацию. Что они имели ввиду под этим понятием, я толком не понял, но как бы понятия ваши разными не оказались...

    Что касаемо логов, так там много скоростей и не надо, т.к. машина начинает дёргаться до 2-ой передачи после трогания, после - толчков нету, только в диапазоне от тыщи до двух.
    Признаю что всё сразу не написал (хотя думал что всё), но они ещё и масло проверяли. Сказали что уровень в порядке, давление вроде как тоже, но всё-таки порекомендовали сменить, грязноватое а то оно однако.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    #8990 bublik_enemy, 23 апр 2010
    Последнее редактирование: 23 апр 2010
    ну вопчем опыт показал что все что делают официалы так это смотрят ошибки и все...у вас есть компьютер со шнурочком?и можете ли вы навязать официалом "свой" способ проверки мотора? если да то с помощью поиска можно найти прогу для анализа логов и какие группы и как надо снимать...а чтобы их снять верно надо авто на 3-ей передачи (в ручном режиме)почти из холостых тапкой в пол разогнать до отсечки это около 159 км.ч. а вот там и могут вылезти всякие вкусности по мотору....а так если коробас не насиловали то рано ей умирать(да и умирает от времени не коробка а втулка в гидротрансформатора а уже она тянет за собой все остальное)
    з.ы. и вообще мне кажется какая-то катушка умирает в совокупности с каким-нибудь ништячком по ВКГ....у меня приблизительно таким же образом месяц катушка умирала....только разница в том что с 1тыщи до 2 дергалась при тапке в пол
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    Смотрю уже сталкивались с чем-то подобным.
    Заказал я шнурочек, уже на подходе. Вулкан блин этот карты намешал, так что вот-вот, не дождусь
    Официалам, к сожалению, своего не навяжешь, так что мы с ними расходимся ;)
    Попробую я завтра на пару 100 заехать и результаты с компа буду сразу показывать ;)))
    Так что скрещиваю пальцы чтобы отделаца "легким испугом". Отпишусь.
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    надо результат не смотреть а записывать в файл а потом анализировать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    ап! никто не подскажет?
     
  14. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    Я к тому, что те результаты которые у меня уже есть от официала, я буду предъявлять всем кто предложит комп смотреть ;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    слющай, дарагой!!! ню дай сылку, а?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pavlakis

    Pavlakis Новичок

    16 мар 2009
    82
    Audi A4/B6 1.8 T 02г.
    Пока поиски не привели ни к чему... Еще один умелец осмелился предположить что это топливный фильтр ;) Все остальные, после того как слышат что официалы не смогли определить ТОЧНЫЙ диагноз (посоветывали для начала сменить масло) сразу говорят что помочь не смогут, фломастеры е-мое. Вобщем поиски продолжаются, нос не вешаем! Один согласился принять, но в понедельник, мне не шибко удобно, но если других седня не найду, то поеду к нему. Эксперимент продолжается, мы будем держать вас в курсе событий ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    подскажем. номер по LOEBRO 304333
     
  18. i1...

    i1... Завсегдатай

    30 апр 2008
    779
    А4 1.8Т 2003 квака
    подскажите пожалуйста как уровень масла в АКПП проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. black876

    black876 Участник форума

    9 ноя 2009
    331
    Audi A4/B8 CAGA
  20. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic