Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    +1
    мне тоже интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дмитрий 77757

    Дмитрий 77757 Новичок

    17 фев 2009
    81
    A4 B6 1.8TQ 04 AMB
    Парни помогите, сегодня произошла такая штука:
    Ехал по дороге, пошел небольшой дождик, я включил дворники, они с трудом (с натягом ) сделали один цикл, и встали недоезжая нулевого положения ( положения полностью внизу) 5-10 см. Теперь, когда включаешь дорники, они сначала идут вниз (уже охотнее и веселее чем в первый раз) до нижнего положения, а потом делают цикл вращения и опять встают не доезжая до конца.
    Аодскажите, кто знает, что случилось и как с эим боротся. Причем до этого все было хорошо и ничего не предвещяло проблем.

    Заранее спасибо кто откликнется.
     
  3. stranniks

    stranniks Участник форума

    5 апр 2009
    276
    A4/B6 1.8TQ 6МКПП
    Кирдык трапеции.
     
  4. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    трапецию дворников нужно доставать, выбивать втулки, на которых крепятся дворники, счистить ржавчину и смазать. Только аккуратней с выбиванием втулок, на концах трапеции запрессован хрупкий металл, лучше отмачивать предварительно преобразователем ржавчины. Моя не выдержала, пришлось новую покупать...
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Возможно что я вас ввел в заблуждение . В GFS есть пункт "контроль ламп" но там речь о его неправильном срабатывании при неверной кодировке 09 блока . Про отключение не нашел ... Но блин что то вертелось все же . У себя я вопрос решил координально - вставил тоже тазовские патроны под безцокольные лампы . :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дмитрий 77757

    Дмитрий 77757 Новичок

    17 фев 2009
    81
    A4 B6 1.8TQ 04 AMB
    Так а от чего у дворников положение нуля сместилось. я понимаю если бы они у меня не двигались, или плохо двигались, а тут просто они заканчивают свой уикл раньше чем это нужно, и при следующем цикле, сначала идут вниз, до конца а потом вверх...
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.200
    Литва
    cannondale sl2
    я писал в данной теме про это. Повторять не буду.

    Необходимо выставить начальное полжение рычага, который надевается непосредсенно на вал мотора. Инструмент - ключ на 13. Правильное положение посмотреть на другой машине или почитать Элза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Что за центральный динамик?
     
  9. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    в торпеде
     
  10. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    друзья, а нет ли у кого мануала по снятию обивки крыши?
     
  11. Kefir

    Kefir Участник форума

    13 окт 2009
    144
    Q7 4.2 TDI 2008
    Как это - звук не идёт, должен бухать. Включи погромче и открой багажник.

    Можешь на картинке показать? Просто интересно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Бухать-то бухает, поэтому и подумал, что это саб. Не знал, что он есть в комплектации А4.
    Я насколько знаю в таких коплектациях 8 колонок, по две в кождой двери, а что за динамик в торпеде.Он тоже к симфонии подключен?
     
  13. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    да (центральный динамик по схеме подключен к передним каналам в параллель) ! у меня такая машина
    есть саб в нише правого заднего крыла
    и динамик в торпеде (стоИт под решёткой прямо около лобового стекла между воздуховодов торпеды).
    а вообще бывает 3 вида комплектаций музыкой:
    Аудиосистема Bose
    Аудиосистема с усилителем
    Аудиосистема без усилителя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Misko

    Misko Участник форума

    9 сен 2008
    291
    Audi Q5 3.0TDI

    правельное положение 2 градуса параллельно трапеции, инфо лежит в FАQ по 8е там все просто сам в выхи разбирал ее. тока смаж пластик который около лобового стекла вдшкой. А то не оторвешь его.
    всемя затрат в сыбиванием и пивом два часа. трапеция как новая.
     
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    вишь ли там дело не в том чтоб ведешкой прыснуть - там колечкие есть резиновые. коли им хана - так и далее будет закисать.
    но с рукаме можно этому препятствовать :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Misko

    Misko Участник форума

    9 сен 2008
    291
    Audi Q5 3.0TDI
    Коллеги вопрос такой. Стоят Лампы Които Светят белым светом, но есть и габариты которые желтые.При включении ближнего габариты не тухнут. так вот хочу поменять габариты на
    светодиоды или лампочки белые в на фтп есть описалово светодиода
    N 017 753 5 белый цвет, так вот вопрос действительно он белый или отдает синевой как цвет ксенона 5000.
    так же по Елзочке бьется лампочка
    N0177535-стоит сейча -с желтая цвет отвратный
    и N0177538(синее стекло) - какой цвет свечения, белый ?

    спасибо
     
  17. Misko

    Misko Участник форума

    9 сен 2008
    291
    Audi Q5 3.0TDI
    Да есть, тока я про вдшку писал чтобы пластиковый кожух снять под которым трапеция.
    Резиночки есть, когда закиснет в след раз буду от ваза ставить, ехать былк в падлу пива много было
    :)
     
  18. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Доброе утро! Скиньте пжл схему ГРМ у кого под рукой.
     
  19. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Не, схема мне не поможет. Парни объясниете чайнику, какие функции выполняет ремень ГРМ, и что его связывает с цепью распредвалов?
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ремень ГРМ крутит от коленвала один из распредвалов, а тот в свою очередь через цепь крутит второй распредвал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...