Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    чуть чуть долить приезжай на сокол дольём, я купил на днях тоже чтобы чуть чуть долить :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VAS9

    VAS9 Участник форума

    5 мар 2008
    360
    Ауди А4/В8 TFSI 14
    Ответ: Вопросы по 8Е

    спасибо:thumbup:
     
  3. VAS9

    VAS9 Участник форума

    5 мар 2008
    360
    Ауди А4/В8 TFSI 14
    Ответ: Вопросы по 8Е

    на сокол куда подъезжать ?
     
  4. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Врубеля дом 12, только теперь наверное лучше в долгоп, так как на работе хз когда буду теперь :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #925 SergV, 29 дек 2008
    Последнее редактирование: 30 дек 2008
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Почитал что тут про твой омыватель пишут. Могу сказать с вероятностью 55%% у тебя заржавел моторчик омывателя фар. Весчь так сказать по сравнению с моторчиком омывателя стекол стоит оринтировочно в два раза дороже.

    Что бы тебе не гадать в чем у тебя проблема нужно прозвонить цепь. С помощь любой 12 вольт контрольки. Для этого нужно отсоеденить от верхнего в бочке омывателя моточика фишку и подключить контрольку. И попробовать включить омыватель. Если сигнал приходит то 100% моторчик сделал кря.(лампочка контрольки загорается)

    Но я и так почти уверен что он у тебя заржавел. Ибо это очень распостраненная болезнь.....

    Дело все в том что нногие люди эксплатируют машину в светлое время суток. Со включеным светом фар ездят не много еще реже пользуются омывателем стекол и фар в темное время суток. Вот от простоя он (моторчик) начинает ржаветь. Если не сильно запущено то обильное впрыскивания вэдешки и пару дней отлежки в теплом месте могут и помочь , в более запущеных случаях придется разобрать и почистить от ржавчины в ручную. В особо запущеных случаях только замена.

    Либо 40%

    Такой вариант возможен только на битье. Когда бампер меняный или востановленный.

    Оставшиеся 5% поломки иного характера.

    Начиная с банально окислившиеся клемы, заканчивая реле управления омывателем форсунок.

    Хочу тебя поправить.

    Видимо ты не совсем понимаешь принцип работы форсунок омывателя фар.

    Дело все в том что за счет нагнетаемого давления в поршни форсунок весь механизм приходит в действие, т.е. фосунки поднимаются и начинют пшикать. Даже если чисто гипотетически предположить что все 4 прыскалки форсунок омывателя фар забились все равно за счет поршней они должны, не просто должны а обязаны подниматься. А если прыскалки форсунок забиты то сбрасывать давление им некуда и форсунки на какое то время зависнут в положении работа т.е. будут подняты. И только спустя приличное время за счет сброса давления в обратку они снова закроются.

    П.С. омыватель фар это такой прожора жидкости омывателя! что 10ть раз стоит задуматься нужен ли он.
     
  6. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Друзья, я в теме..всегда, нравились ауууди:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    народ подскажите, у меня прям непруха, седня из двора вызжал и ветка толстая прям на лобове бахнулась, короче трещина, лобовое под замену. чуя я это все не просто..датчик дождя и все такое. особенно учитывая то что будет делать сервис вобще не имеющий отношения к АУДИ сервису. мож сделать самому в норм сервисе, а страховой чеки предъявить или это дорого все очень?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    твоё стекло если с датчиками то вроде около 7000 стоит, Илюха такое же заказывал или хотел заказать не помню, DimaSpb ему проценивал, там и клей заказывается оригинал, поменять его недорого, только я бы рекомендовал стекло поискать неоригинал, бюджетнее будет, а разницы никакой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    да мне страховая все либо починит либо оплатит. вот я и думаю делать за свои + оплата страховой после в ауди неОД сервисе или страховая починит в своем неОД и не АУДИ сервисе...сервис ваще КИА что ли. короче ауди впервые видят походу...хотя хз, вольвак стоял там
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Если в страховой уверен, то делай лучче в своем сервисе. ИМХО
     
  11. rasha

    rasha Участник форума

    11 дек 2006
    472
    Пешеход...
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Как включить обогрев наружных зеркал???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rasha

    rasha Участник форума

    11 дек 2006
    472
    Пешеход...
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Эльза это что??? И как ее поюзать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    включается вместе с обогревом заднего стекла :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    Ответ: Вопросы по 8Е

    у меня кст тоже..лобач внизу..гделевый дворник трещина..досталось от прежнего хозяина..толи от мороза..толи дворником в мороз разбито..не знаю насколько это кретично..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DenisBY

    DenisBY Новичок

    10 апр 2006
    28
    A4 B6 '02, Q, 1.8T, дельфиново-серый, механика
    Ответ: Вопросы по 8Е

    у меня в мануале написано, что включаются автоматически при температуре ниже какой то. то ли +5С, то ли меньше.
     
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Включается автоматически при включении обогрева заднего стекла при забортной ниже +5.
     
  17. rasha

    rasha Участник форума

    11 дек 2006
    472
    Пешеход...
    Ответ: Вопросы по 8Е

    А откуда Вы все эти миниатюры берете??? Тоже такой мануал хочу. Могу вобмен на пиво.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    счас кризис, никто ни в ком не уверен. а насколько это вобще сложно? там ведь датчик дождя и пр.

    rasha
    http://www.autoprospect.ru/audi/a4-s4/ я тут нашел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. rasha

    rasha Участник форума

    11 дек 2006
    472
    Пешеход...
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Как без диагностики и VAG Com-а определить, подглючивает ли катушки, или нет. У меня после заправки "левым" бензином щагорелось Чек Енжине, машину трясло сильно. Потом через несколько часов трясти перестало, а Чек горит и по сей день
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    да вообще некритично, если не раздражает забей :beer:

    тут качай 90мег
    http://www.usacarz.ru/ftp/book_a4.rar
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...