Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    расскажешь потом чё там у тебя
     
  2. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Парни!
    Вот какой вопрос:
    Сейчас катаюсь на Субару. Ремонты съедают 70-80 килорублей в год.
    Хочу понизить эту сумму до 30-40.
    На покупку авто есть около 500 тыс.руб.
    Есть смысл смотреть в сторону A48E 1.8TQ или не заморачиваться и купить свежий lancer\civic\astra?

    Изначально вообще хотелось allroad, но понимаю, что не потяну.

    p.s. вы каско делаете на машины 2002-2004г.? Сколько по деньгам выходит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    простите, а на что столько тратите?

    я и 30-40 в год никогда не тратил на ауди, сейчас бмв там намного больше проблем чем у ауди, но и то в год 30к не сожрала ещё :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    а ключом случаем не закрылся? там вроде личинка под штатный ключ есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    Дим, а ты колодки считаешь)? или только внеплановые глюки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    обижаешь... :bt: :D
     
    1 человеку нравится это.
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    т.е. ха3 втопку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Все замены по регламенту.
    Запчасти только оригинал.
    Правда, признаюсь, сюда включены расходы на резину.
    + свапнул мотор другой (30 т.р.)

    Бенз\страховку\штрафы ясное дело не учитываю.

    Хочу примерно понять- сколько в год будет просить та или иная модель (в частности allroad и a48e)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    А48E может и 10-ку и 100-ку в год сожрать. Всё зависит от состояния. У меня в этом году только сцепа с маховиком 30-ку попросила, ну и по мелочи ещё около 10тыс. уже набежало (не считая плановых замен колодок, масла, резины). Точной статистики не веду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Алексей_А4

    Алексей_А4 Новичок

    11 янв 2010
    39
    AUDI A4 Avant 8E 2.0 05
    Ура! после месячного ремонта жестянки (многосисленных согласований, заказа крышки багажника из Германиии..) наконец забрал свою машинку :)))
    Столкнулся с 2 вопросами:
    1. толи отвык толь что то с коробкой - при разгоне и бросании педали газа обороты раньше падали до 2 000 а сейчас до 3000 ... что это может быть?
    2. по страховке удалось покрасить многие детали :))) не смог только дверь вставить в данный случай где 2 скола с 50 копеек. Официалы сказали что за 1000 р можно купить рем комплект(2 тюбика: лак+краска подобранная по ВИН)

    насколько это эффективно (не отлетит ли от мойки) и можно ли где то найти дешевле (где и за сколько)

    Заранее спасибо!!!
     
  11. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    юзаю такой комплект в начале лета, после зимы закрашиваю раны так сказать, но это не надолго, такой набор, подходит для "звездного неба", когда на капоте, на бампере маленькие точки, с 50 копеек отлетит, через пару месяцев:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Собственно дело было так:

    Кое-как доехал до сервиса, старался не останавливаться, т.к. на ХХ не хило колбасило. Оказалось, что они не делают диагностику воздушной системы и опрессовку не производят. Эжекционный насос не проверяют.
    Оставил на диагностику возд. системы. Звонят. Визуально нашли рваную трубку картерных газов (КГ) - 1800 р.. Решили менять, но, как оказалось, мастер не совсем правильно объяснил манагеру, что нужно менять не кусок трубки, а все. В наличии полностью нет. Нигде. Я звонил в свои магазины, а они в свои. Цены жесть. Я не нашел ничего, они нашли частями в трех (в т.ч. АвтоZ). Они заслали курьера. В 17.00 ЗЧ были на месте и мастер начал менять. Около 2,5 часов дело сделано. Были заменены все трубки КГ с тройниками и клапаном, прочищен дросель для профилактики.
    Мастер подключает комп, завожу... колбасит !
    Настроение падает...
    Мастер стерает ошибки, чек гаснет и обороты резко приходят в норму и стабилизируются. Ура !
    Итого :
    диагностика - 1500 р.
    замена трубки - 1400 р.
    трубка - 1800+5200 р.
    Короче, заехал с надеждой отделаться 1000 р., а попал на десятку.
    Как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    что за трубка в ВКГ за 5200?:shock:
     
  14. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    За 7000 р. !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    :smile42::smile42::smile42: интересно, что это за трубка ??? За 7 как минимум пол ВКГ можно поменять...
     
  16. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Видел ее на столе. Общая длина около 1 м., с тройниками, клапаном (он один стоит 1100 р., короткая трубка, которая была в наличии в сервисе стоила 1800 р.), хомутами и всякой дребеденью.
    Видел свою старую - жесть. С одной стороны как будто волк отгрыз, а с другой пластик разъеден чуть ли не до дыр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    В AMB ВКГ как видно больное место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    +1, практически все резинки, клапана, тройники. Металл чистится. В эт сумму уложишься
     
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Застучала рулевая колонка:smile42:никто не сталкивался?
    при детальном осмотре выявлен первый вал, который регулируется по длине (между рулем и первым карданчиком). радиальный люфт. екзист-зараза дает только колонку в сборе за 25к рублей:icon_suicide: может в ЕТКе есть расклад по составляющим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    тока в сборе показывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...