Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    :icon_suicide::cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    чего-то много, год назад уложился в 4к весь набор
    пластиковая самая "дорогая" трубка на вкг реально слабое место - она чистая почти всегда, но зато раскурочена :smile42:
    isaev, а ты еще не знаком что ли с базаовым? ездишь, понимаешь, по всяким сомнительным сервисам :[:]||||||
     

    Вложения:

    • вкг.JPG
      вкг.JPG
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      91
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Починил-таки дворники другану. Трапеция снимается очень просто, разбирается всё просто, вообщем такой ремонт в кайф. (напомню - проблема была в том, что дворики сделали себе нулевое положение примерно 30* (градусов) к горизонту)

    Надо снять кожух, поводки, пластик который под лобовухой, крышку с коробки мозга и получить результат как на фото.

    [​IMG]

    Затем открутить 3 болтика и вытащить трапецию, которую надо немного пошевелить и подобрать нормальное положение, в котором она выйдет с небольшим усилием. Далее - открутить железку (обведена синим цветом), которая приводит трапецию в движение от моторчика и выставить её таким образом, чтобы она была прямым продолжением короткой тяги поводков.

    Я ещё разобрал всё и смазал на всякий случай, ну и гайку закрутил посильнее. Друг доволен.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    у меня без снятия мозга полностью,не получилось ее вытащить:D
     
  5. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    BFB... Ну, видать дофига умная:laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    прикол, в пятницу тоже починили нулевое положение дворников)
    мозги конечно не снимали, но моторчик с этой фигней, которую надо регулировать не так на поверхности лежит, как на фото :shock:
    теперь доволен как слон, что ниже нулевого положения дворники не улетают и нет идиотского стука об пластиковый слив :nod:
    зы трапецию не снимали - настраивали все живьем)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    подскажите номерок кондиционеров для кожи или средств по уходу оригинальных there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    :D:D:D
     
    1 человеку нравится это.
  9. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    это да:laugh:
     
  10. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Кстати, в фак чтоль переместите мой отчётец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Писал ему за день, но он на связь вышел позже, да и ехать к нему далековато с такими симптомами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    поделюсь опытом замены передних тормозных шлангов и дам пару советов:
    нужен специальный ключик для тормозных трубок (накидной с разрезной частью и винтиком) на 11
    а также на старых тормозных шлангах ключик на 15,5 (для удержания шланга) - я таких не видел никогда.
    на новых шлангах уже ключ на 15.
    сложного ничего нет если есть ключ для трубок - мне обычным ключом рожковым открутить с одной стороны не удалось - придется заказывать коротенькую трубку от шланга к суппорту, т.к. грани завальцевались.
    такой же ключик на 11 желателен для прокачки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    есть такой вопросик.
    в моей машинке бензонасос находится в правом лючке под сиденьем (судя по отчету клубня). правда етка говорит, что насос в левом лючке... ну да ладно. как я понимаю, топл. фильтр стоит в другом лючке?
    и сколько ходит фильтр в среднем? просто очередное масляное ТО, замена воздушных фильтров. топливный прошел около 20 тыщ, шумов никаких нет. пора ли ему меняться?
     
  14. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    С чего ты взял что топливный стоит в другом лючке??? Он под правым порогом сзади, четырехходовой номер его 8E0201511J
     
  15. vladm062

    vladm062 Участник форума

    26 фев 2010
    269
    audi A4 1.8Т quatt
    А подскажите по зеркалам наружным - если нет положения А

    - руками складывать можно?
     
  16. vladm062

    vladm062 Участник форума

    26 фев 2010
    269
    audi A4 1.8Т quatt
  17. Kefir

    Kefir Участник форума

    13 окт 2009
    144
    Q7 4.2 TDI 2008
    По регламенту топливный меняется раз в 30 тык, ну а у нас можно и после 20 заменить. Как уже сказали, он под правым порогом.

    По другому и не сложишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vladm062

    vladm062 Участник форума

    26 фев 2010
    269
    audi A4 1.8Т quatt
    То есть, ничего не сломаю? Там, выше по ссылке, вроде не рекомендуют:shock:
     
  19. Kefir

    Kefir Участник форума

    13 окт 2009
    144
    Q7 4.2 TDI 2008
    Насколько я понимаю, если нет положения A - значит, нету электропривода для складывания зеркал. Значит, сложить их можно только руками.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vladm062

    vladm062 Участник форума

    26 фев 2010
    269
    audi A4 1.8Т quatt
    теперь дошло:hi: