Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    если катушки вообщем целые, но иногда дают сбои то никак, но у тебя затроило когда ты плохой бенз залил, тогда катушки нипричём, а скорее всего просто пропуски зажигания из за некачественного бензина, у меня в москве никогда не загорался чек енжин ни на Б6 ни на Б7, заправками пользуюсь обычными, ну на совсем занюханых не заправляюсь разумеется
    чек чтобы сбросить нужен вагком, он же покажет в чём было дело, на 90% у тебя будут ошибки: пропуск зажигания и так по всем цилиндрам :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Нужен вагком полюбому, закажи шнурок у Литлтохи или через Диму mrc
     
  3. rasha

    rasha Участник форума

    11 дек 2006
    472
    Пешеход...
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Ну а еще на форуме все кричат, что например АКПП нужно ГРЕТЬ на "P".

    Как тогда быть???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    Ответ: Вопросы по 8Е

    мне вот это нравится..все по нашим машинешкам-) в принципе тоже самое что и по сылкам выше..
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=158415

    у меня на водительской двери..молдинг отошел..наверн вечная беда ауди..эти резинки :hot: сколько будет стоить приобретение нового..п.с от мск 600 с лишним..хотя в моем городе официалы вроде есть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Друзья подскажите почему так? Как выпал снег после этого когда захожу в повороти иногда начинал мигать "Brake" (ручник)! прямь мигает! потом гас через сек 15. Но последние 3-5 днея чето он постоянно мигает. что бы это значило?
    И еще один вопрос у меня: что выполняет кнопка "econ"? (которая на климате)? что она экономит то?
    И последний вопрос: как начались холода чувствую что в машине стало не так тепло, я так подумываю что антифриза не достаточно залито и надо залить, так вот какой антифриз льют у нас?*
     
  6. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    1) Надпись Brake необязательно ручник, могли колодки подноситься и уровень тормозухи чуть чуть упасть, на поворотах или на холодную у меня было тоже самое, подлил грамм 40, правда у меня ещё с надписью брейк мигал огромный красный круг с колодками
    2) econ вырубает компрессор кондея, тоесть по сути остаётся один обдув, но климат в А4 так устроен, что в этом положении могут запотевать стёкла
    3) легко проверить уровень антифриза в расширительном бачке есть метки мин и макс, антифриз ауди G12 фиолетовый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    так изначально просто когда в повороты заходил тогда загорался а теперь как только заводишь машину так сразу загорается:confused: а вот красный круг с колодками не горит. колодки не должны были вроде бы так быстро стереться т.к. они в сентябре поменяны. а вот уровень тормозной жидкости :shock: тут может и действительно упал... т.е. если уровень низкый то brake загорается?
    А антифрыз G12 фиолетовый во всех ауди а4 8Е залито? мож. там другое залито? кстаты как проверить цвет жидкости?
    Спасибо за помощь.
     
  8. rasha

    rasha Участник форума

    11 дек 2006
    472
    Пешеход...
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Литлтохи написал, но он пока не ответил. Наверное еще отмечает:beer:

    Вопрос к MRC: А как мне прикупить шнурок + адаптер + софт у Вас? Территориально живу в г.Майкопе. Могу оплатить например наложенным платежом или например на счет мобильника ч/з терминал положить. Порядочность гарантирую.

    Авто в из США в профиле

    А мануал уже качаю)))

    Всем спасибо, что помогаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    антифриз может быть залит красный, но фиолетовый это как бы новый антифриз и он льётся без проблем, тоесть если залит красный в него можно лить фиолетовый, уровень тормозухи там плохо видно в бачке, надо посветить на него фонариком и если примерно на середине, то немного подлить, тормозуха ауди оригинал, стоит копейки 250гр чтото около 150руб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    вобще G12+ розовый, но он совместим с G12.

    а антифриз влияет на обогрев в салоне? сори если тупой вопрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Ну вроде так:shock: У девушки в машине дуло теплым но не горячим и антифриза оказалось что там не хватает 1.5 литра:rotate: так вот после того как добавил начало дуть прям ГОРЯИм! Но правда там машинка митсу кольт. так вот у мсеня сейчас аналог. ситуация. поэтому и спрашиваю...
    А так еще раз всем ОГРОМНОЕ спасибо за то что помогаете!!!!!!!!!! и так оперативно...
     
  12. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    подскажите по катушкам пожалуйста

    от Б6 1.8Т на Б7 2Т подойдёт катушка?

    а то ехать надо за авто
    а катушек нет ни где

    пожскажите кто что знает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    теоретически подойдёт,
    но код заказа абсолютно разный,
    внешний вид чуть чуть отличается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    Ответ: Вопросы по 8Е

    код разный
    знаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    на каком форуме это кричат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rasha

    rasha Участник форума

    11 дек 2006
    472
    Пешеход...
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Ну тут есть ветка про Multitronic и все, что с ним связано. Так там вроде не один наверное десяток таких сообщений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sbormotyn

    sbormotyn Участник форума

    3 ноя 2006
    148
    А4 8Е 1.8ТQ 02г.
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Добрый день, следующая проблема: капот закрыт, а БК показывает, что открыт.. где что потрогать (пошевелить, заменить, проверить) под капотом, где вообще этот датчик находится? Может быть быть кто-то подскажет более-менее приличный магазин автозапчастей в ВАО и сервис, где турбо-таймер можно установить.. в личку плиз... заранее спсб...
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    в замке капота микрик - я уже советовал - кому-то помогло :D - открой повыше капот и брось его посильнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sbormotyn

    sbormotyn Участник форума

    3 ноя 2006
    148
    А4 8Е 1.8ТQ 02г.
    Ответ: Вопросы по 8Е

    ну а если серьезно? более гуманный способ, если этот не помогает имеется?
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    ты попробуй сначала, потом говори что не помогло и лезь разбирать замок... или ты думаешь что можно подключить вакгом, сбросить ошибки, капот протереть тряпочкой и выключатель одумается и заработает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...