Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    кстати, а есть мануал по замене катушки? я слышал что бывает они летят, и авто ессно не едет никуда и надо с собой хотя бы одну возить. но можно поподробнее, как определить что именно катушка полетела и как ее менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    1) определять вагкомом - в каком цилиндре misfire - в том и грабли (но свечи тоже исключать нельзя)
    2) отключать форсунки по очереди - снимать с них разъем питания (довольно просто) - определить неработающий цилиндр если нет вагкома
    3) открутить 2 винтика на пластиковом защитном шнурке, отщелкунть разъемы со всех катушек и снять эти разъемы
    4) снять неисправную катушку (подсунуть отвертку под шляпку, а лучше 2 - с двух сторон и вытянуть ее вверх, потм вытянуть рукой)
    5) поменять неисправную местами с исправной - если цилиндр остался тот же, в котором misfire - значит виноваты свечи (или хз чего), иначе виновата катушка, к-ю меняем
    6) если катушки запасной нет - отключаем форсунку на неисправном цилиндре и едем за катушкой (хотя есть мнение, что в такой цилиндр топливо и так не подается - мозги перекрывают подачу) - но от греха лучше снять - иначе зальет кат - вплот во пожара или взрыва
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DenisBY

    DenisBY Новичок

    10 апр 2006
    28
    A4 B6 '02, Q, 1.8T, дельфиново-серый, механика
    Ответ: Вопросы по 8Е

    а какие симптомы неисправности катушки? и где они находятся? :)
     
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    симптомы, неисправности или катушки? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Я не технарь конечно, :shock: навернулась у меня одна катушка, :cry: так двигатель потерял мощь, :blyaa:на тахометре троит, остановился открыл капот, а там :confused:(дело вечером было-темно) красный катализатор раскалился сцуко, я незнал (только с девятки слез) начал думать о громадном попадании на катализатор, со всеми вытекающими последствиями,:rotate: потом потихоньку добрался до сервиса))
    Так, что сразу узнаешь, ну конечно чек инжин гореть будет и пищать кстати где -то в приборке будет (хотя насчет писка не уверен может проглючило меня с перепугу):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    видеогайд надо )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    Ответ: Вопросы по 8Е

    извините за тупаватый вопрос..машинку ток купил..методом тыка..проверяю что делают та или иная кнопачка-) не нашел борт комп..на правом переключателе (дворники) есть какой то не понятный переключатель..что он делает хз.. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Вопросы по 8Е

    sstyle, че не понял то? Давай конкретный вопрос, постараюсь ответить по катушкам, благо (или ибо:)) менял 2 штуки.
     
  9. sbormotyn

    sbormotyn Участник форума

    3 ноя 2006
    148
    А4 8Е 1.8ТQ 02г.
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Дружище, так я попробовал потом отписался уже тут, сегодня уже обнаружил где этот микрик и что он болтается просто в воздухе. А, скажите плиз, я где-то слышал что надо лить в 1,8Т полусинтетику мобил 10w 40, это правда?
     
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Мануал по машине есть? Турбомотор очень требователен к маслу, лить масло синтетическое по ваговским допускам 502, 502.1, вязкость выбирать исходя из состояния двига, если мотор новый, то 0в30, 0в40, если сто тыщ и больше 5в40, 5в50.
     
  11. WindMan

    WindMan Участник форума

    28 апр 2008
    262
    A4 B9 2.0T Quattro
    Ответ: Вопросы по 8Е

    вот собственно этим переключателем и осуществляется управление бортовым компом.
     
  12. sbormotyn

    sbormotyn Участник форума

    3 ноя 2006
    148
    А4 8Е 1.8ТQ 02г.
    Ответ: Вопросы по 8Е

    так, а если лили до меня мобил 10в40 при пробеге 130 тыщ то, чтобы перейти на 5в40,5в50 надо делать промывку и если смысл переходить на синтетику? манула нет, дайте ссылку если не сложно, просто только купил авто, пока "въезжаю в тему"..
     
  13. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    5w40 надо. вот я завтра как раз за мотюлем поеду

    если бы все видеть где что находится, то все понятно )) а так тут сними там поддень вобще не ясно.

    если он лицом к тебе - то это чувтсвительность датчика дождя. у тебя БК показывает средний расход и прочее или просто на сколько КМ бака хватит(у меня именно такой).

    если у тебя все уже обрезаный, то можно купить ручку новую 2800р + ваг-комом поколдовать и будет полноценный комп, но я забил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    Ответ: Вопросы по 8Е

    просто там..фм-сд..градусы..км(наверно скок осталость проехать на этом баке) и передача акпп..значит тупо обрезанный? и кроме км он не показывает? а этим переключателем че ток не делал..и на ходу и без движения никаких изменений..а можно подробнее, что за чуствительность датчика дождя?):rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Не надо никаких промывок делать, забудь про всякие типы промывок (топливной системы присадками в том числе). Спокойно выбирай синтетику и меняй. Не мешало бы давление масла померять до замены, чтоб спать спокойно.
    На счет мануала здесь http://spynet.lv/~sp_home/manual.html
     
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Стайл по поводу катушки, знач так. Первое если машину вдруг затрясло затроило и тут же загорелся чек, знач пипец катушке. Чтоб определить какая проделываем следующие манипуляции, открываем капот, видим перед собой пластиковый кожух(1.8 турбо написано, держится на трех пластиковых болтах), снимаем пластиковый кожух , далее видим перед собой в ряд 4 хреновины с проводами в виде черных прямоуголиньчков, вот это и есть катушки. Далее начинаем на заведенном двиге дергать одну за одной катушки и слушаем как меняется тембр работы двига. То есть когда мы найдем нерабочую катушку хвук работы двига не изменится, а останется такой же. Эт вариант если под рукой нету шнурка и вага (ужос, такое себе трудно представить, неправда ли??:)). Если есть, то коннектимся к двигу и смотрим пропуски по цилиндрам. Примерно так. Если надо подробнее, могу сходить и фотки сделать че снимать и как и че делать (правда не сегодня, а то у нас -15 и темно:))
     
  17. sbormotyn

    sbormotyn Участник форума

    3 ноя 2006
    148
    А4 8Е 1.8ТQ 02г.
    Ответ: Вопросы по 8Е

    спасибо за мануал, а сам какое льешь, если не секрет?
     
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Вчера залил 5в40 мобил, до этого лил 0в40 мобил. Кастрол не рекомендую, но это типа мое ИМХО.
     
  19. danila2k

    danila2k Участник форума

    30 окт 2008
    196
    ff
    Ответ: Вопросы по 8Е


    я недавно замучался с катушкой.
    ехал по мкаду, загорелся чек и машину жестоко заколбасило.
    еле доехал до запчастей и поменял (ценник 1230р за катушку)

    Спасибо димке mrc, подсказал что делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    теперь все вроде ясно как делать. спецом на -15 не надо конечно ))
    фотку двигла бы без крышки нарыть и прям на ней пометить.

    дергать катушки - вынимать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...