Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ну снятый как положено ) 3 передача и поехали...
    заказал датчик новый. ездить то хоть можно так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да можно, я ездил... автомат говорят накрывается зачастую, а так можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    не, это не из за трубочки)) трубочка нужна для того чтобы подальше от заборника салонного воздуха отвезти пары. а так что она есть, что ее нет - пофик) я свою одел ради прикола, чтобы шланг не болтался
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ретроград .Поставь DP пропатченую от Алексея ,она такие кривые логи кушает :ded: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    про автомат шутка? или нет? у меня то мульт..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    не шутка...
     
  7. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    не очень понял, из-за мертвого дмрв накрывается?
     
  8. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Я бы даже сказал не только из-за мертвого ДМРВ, у меня во впуске были дыры, коробка переключалась как-то не правильно, не знаю даже как словами описать, кАроч вынес мозг диагностам по АКПП, а они в ответ да все у тебя в порядке с коробкой (тфу три раза), а потом почистили ВКГ, устранили дыры и коробка опять как новая, нету непонятных переключений через две передачи вниз и непонятных дерганий.
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не шутка - у меня тоже мульт
    я ездил и с убитым ДМРВ и с отключенным - все ОК
    но т.к. сигнал по воздуху является основным сигналом для расчета нагрузки на двигатель - АКПП без него мягко говоря может "отчудить"
    а может и нет... кому как везло видимо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    ясно спасибо, надо поменять от греха...
     
  11. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Подскажите куда может уходит антифриз?
    За месяц подливаю 1.5л. это нормально?
    Под машиной луж не бывает.
    Что нужно проверит и как?
     
  12. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    да ненормально это, конечно. а какой пробег за месяц?
    у меня на тазу радиатор был треснут и патрубок печки входной. доливал 0.5л на 1000 км где то, запарился искать, пока один не треснул совсем, а потом и второй лопнул.
    нужно облазить все патрубки. и если ничего не найдется, то думать о плохом типа прокладка гбц где то пробита.
     
  13. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    вариантов то немного или снаружи подтекает, или в цилиндры уходит)))

    если серьезно то внимательно осмотри все соединения патрубков ОЖ, обрати внимание на тройник с торца двигуна, если все сухо то проверь не парит ли выхлоп, нет ли эмульсии в масле...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Пробег за месяц не большой 500км не больше.
    Трубки буду смотреть. А прокладку гбц как проверить?

    Выхлоп парил когда было похолоднее щас незаметно.
    А насёт имулсии в масле пока не видать да и уходит уровень маленько а не увеличиваеться.
     
  15. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
     
  16. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    пальцем в выхлопной пошеруди и попробуй на вкус - я серьезно - если сладковатый привкус - то думай о плохом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sysxaker

    sysxaker Bad e-mail

    29 янв 2009
    27
    Была Audi А4/B6 2.0 ALT 2001г. МКПП.
    ВЫЛЕЧИЛ. Как и сказал Michфуд (99,9% - катушки) так оно и было. Сменил все 4 на новые и все стало хорошо. Спасибо и удачи:)
    ЗЫ. Значок Check Engine пропал через 30 минут после начала движения.
     
  18. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    никто не знает, можно ли поменять высокочастотный динамик (маленький) на водительской двери, не снимая всю обшивку? и если да, то как? а то я пытался сдернуть сетчатый декоративный пластик над ней, но не сумел, т.к. со средней силой он не снимается, а прям отдирать я побоялся.
     
  19. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    да не пугайте вы сразу человека:)у 8е есть небольшая болезнь по антифиризу особенно у машин со стажем это тройник к-рый сзади со стороны выхлопа в который темп.датчик вставляется....часто сопливитсяююююну и наконец а бачок то у вас не треснутый?:)ну и можно канешно на всякий случай радиатор посмотреть если с пред. деталями все Ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Проверяй радиатор и термостат. Если последний, то, очевидно, лужи не будет никогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...