Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    вопрос на засыпку:) сам пол ночи не спал....вчера в момент тапанья тапки газа, сразу после переключения передач произошла такая штука....резкий хруст напоминающий по звук смесь шруса(тока громче) и цепи натяжителя....если натяжитель сомсем сдох.....очень короткий потому что сразу сжимается очко и тапка отпускается....произршло 2-раза повторить для эксперимента никак не получается в АКПП масло свежак и потестина.....пыльники на шрузах целы.....в подвеске люфтов нету(по крайней мере не диагностируются) у кого какая мысля.............. (турба вот умирает уже масло вовсю гонит)звук реально очень громкий......всем спасибо за внимание:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    У меня наоборот было. Когда купил машину пол года капот не открывался. Потом ни с того ни с сего начал открываться. Может быть именно потому что я всё подряд дёргать начал, что связано с замком ))
     
  3. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    было подобное... только не так громко как ты описываешь...но тоже в момент тапки и переключения... обгонная муфта на генераторе заклинила ... не факт что у тебя тоже самое но проверить ее лгко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bozhkis

    bozhkis Участник форума

    12 дек 2008
    487
    Санкт-Петербург
    A4 2003 1.8T Quattro AMB (была) SEAT Altea Freetrack DSG DQ250 CCBZ 4WD
    Почему когда включаешь обдув на холодную без кондея, воздух идет вонючий, а когда кондей включааешь, то запаха нет? Фильтр салона новый.
     
  5. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    У меня тоже так... пробовла дезенфицировать, всеравно попахивает )
     
  6. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    кондерама воняет однако

    я брал пенный очиститель - весь загонял его, перестало пахнуть, но влажность остается когда выключаешь. подъезжая к дому выключаю кондер, немного помогает. сейчас спустя 2 месяца обработал очистителем уже аэрозольным - для пущего эффекта снял бардачек и весь загнал прямо в заслонку - пока вообще нормально в плане запахов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Прошу подсказать номер переднего ступичного подшипника, сам бы посмотрел да Етке под рукой нет.
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    кто сталкивался с насосиком бардачка? туго открывается и закрывается бардачок...приходилось вдшкой туда брызгать вроде некоторое время всё становится легко и открывается и закрывается,но это не панацея,может кто знает чем лучше туда прыснуть чтобызабыть о нём вообще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    8E0498625B (82мм.):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Леонид спасибо.А скока?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Парни подскажите, пожалуйста, номера рычагов: верхние переднии (все), заднии нижнии(оба), нижнии передние
     
  12. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    А вообще нужно ли менять рычаг полностью, если видимых повреждений на нем нет, может достаточно поменять разбитый сайлент-блок?
     
  13. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    3600р.(но сроки знаешь), а так можно скф взять, вон в экзисте есть 2100р. в принципе его хвалят)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    седня с утра и после гаража (3 часа не заводил) происходит такая фигня. включаю зажигание и машина издает такие звуки "бык бык быккк быкккк" с затуханием и вроде даже ощущается. длится секунд 5. ни на что не влияет. глушил. заводил. не наблюдается. заводил через час, без проблем.
    на насос не грешу, по смеси все отлично, жечь или просто ехать. по евап и вентиляции бака ошибок нет, тесты проходят, адсорбер в норме.
    субъективно звук снизу или сзади, толком сказать не могу.
    у кого нить было что то подобное?
     
  15. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    замок капота вымыл пенным очистителем двигателя, смазал, а перед этим очередной раз пытался открыть капот)
    пока пользуюсь плоскогубцами:D

    IMG_5725.JPG
     
  16. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    загорелся сегодня значок колодок - проехал 16 тыс - маловато кажется для передних то, или нормально?
    стоят трв
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Это слабое место у машины, сломалось там же. Сварганил ручку из нержавейки, доволен, переживет саму машину даже. :D
     
  18. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    а как варганил, отдавал куда?
     
  19. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    #10439 Mishka, 17 июл 2010
    Последнее редактирование: 17 июл 2010
    Скажу по секрету, сделал на работе. взял оригинал, снял некоторые размеры, выпилил из 4мм нержавейки на станке части, прихватил на сварку. Сделаю фотки покажу...

    это первый релиз..
     

    Вложения:

    • DSC00166.JPG
      DSC00166.JPG
      Размер файла:
      128,2 КБ
      Просмотров:
      138
  20. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    муфта свежак 10-ки неотходила...правда затянуть как следует не удалось......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...