Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    У каждого из зеркал естественно свои моторчики, просто таким образом установили что сам джойстик в подлокотнике исправен. Если снимешь, да еще тестером - контролькой потыкаешь, думаю поймешь в чем собака порылась.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    такая проблема. в жару уже дважды. Еду 160-170. иногда приходится притормаживать и снова разгонятся. Охлаждающая жидкость перегревается, около 110 градусов, загорается красный индикатор на приборке. немного снижаю скорость и не делаю разгонов, возвращается к 90. при этом еще и кондей вырубается. достало основательно. сразу задаешься вопросом как ездят на спорт. трассах и не перегреваются. типа мячиково. понятно что у меня не порш с мощной системой охлаждения, но и я не в мячиково...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kefir

    Kefir Участник форума

    13 окт 2009
    144
    Q7 4.2 TDI 2008
    Проблема в системе охлаждения. Скорее всего, радиаторы забиты. На исправной машине стрелка железно на 90 держится в любых условиях. Я не видел ни разу чтобы правее уползала. Сейчас много тем на форуме про это. И как радиаторы промывать тоже написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    хм. а в сервисе дорого выйдет вылечить? для этого надо снять бампер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    #10565 isaev, 26 июл 2010
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    Народ, подскажите.
    Вот это место (см. фото) у всех пустое ?
    А то у меня сломался кронштейн с обратной стороны и трубка болтается. А тут как будто запасной. Что туда вообще должно вставляться ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Запылилась приборка сильно внутри, она разборная ? как пластиковое окошко внутри пропылисосить ? без разбора нефига не вышло пылисос не справился )
     
  7. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    Панель приборов разборная, купил микрофибру и антистатик, снял панель, и акуратно, (интуитивно все понятно) разобрал. Датчики топлива и темппературы снимаются отдельно, экран тахометр и спидометр отдельно. Все отмыл, собрал сейчас как новый.
     
  8. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Знатоки, помогайте... Поиск по форуму результатов не дал.
    Недели две назад, заправил полный бак, через полтора часа поставив авто на стоянку унюхал запах бензина.

    После этого заметил такую беду: в баке уже половина, после поездки (даже непродолжительной 15-20 минут), позади правого заднего колеса образуется пятно бензина ~20х20 см, подкрылок внизу тоже мокнет.

    За подкрылком визуально всё ок, запах только из отводящей трубки...

    В чём может быть причина? Пришла в негодность крышка бензобака, забит фильтр?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Для вас наверно новостью будет, что датчик температуры стоит вертикально вверх при фактических значениях от 75 до 105, если мне память не изменяет. Ваг-Ком в помощь. Это так сказать юзверьский прибор, а не точный индикатор.:umnik:
     
  10. Kefir

    Kefir Участник форума

    13 окт 2009
    144
    Q7 4.2 TDI 2008
    Это как-то противоречит сказанному? Если уж он уполз, то дело явно нехорошо, разве нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    По ТВ рекомендуют в жару не заливать полный бак, бензин имеет свойство расширения и будет искать путь наружу.
     
  12. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    ничего туда не вставляется - используй как запасной
     
  13. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    смотри/звони проводку
     
  14. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Сейчас полный бак уже не лью, а ситуация повторяется... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    При глушении дв-ля, если подойти к капоту в районе салонного/воздушного фильтра, слышно шипение воздуха. Как будто шарик сдувается. Спустя несколько секунд звук пропадает (сдулся:)).
    Также, при запуске холодного дв-ля, слышен треск. Вроде как под крышкой дв-ля. При прогреве звук пропадает.

    Ху из вис ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Krygliy

    Krygliy Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.566
    чООООрная
    #10576 Krygliy, 27 июл 2010
    Последнее редактирование: 27 июл 2010
    Кондишка мэйби? такое же шипение у мну есть, так и должно быть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    эт нормально

    или гидрики или натяжитель
     
  18. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Не, не он. Тот гудин, как турбина самолета, а тут воздух.
    Не гидрики, но может натяжитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Krygliy

    Krygliy Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.566
    чООООрная
    у мну от кондишки, точней от трубок кондея, именно шипение идет, все как ты описал, и на сервисе мне говорили что это от трубок кондея такое шипение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    шипение - это нормально, это какой-то клапан давление сбрасывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...