Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. vladm062

    vladm062 Участник форума

    26 фев 2010
    269
    audi A4 1.8Т quatt
    #11401 vladm062, 10 сен 2010
    Последнее редактирование: 10 сен 2010
    странно, в том посте не было. почесал:))
    а вот, если тормоза колом на 3 секунды, потом все нормально и без ошибок, это что за глюк?
     
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    30-у америкосов бампера отличаются тем, что усилены по сравнению с европейками
    35 - у многих такой подвох почему-то
    50-снять колхоз и при езде ночью проверить. Днём возможно работать не буду
    64,65 - похоже тоже у многих
    71 - приватизировал кто-то

    ВАГ-КОМом стереть ошибки, на всякий случай не забыв записать из. Вероятно из-за АКБ это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. paranoic

    paranoic Участник форума

    4 июл 2008
    494
    A4/B7 2.0T Q 07г.
    Всем привет! Проблема такова: Авто из америки, стоит 4х спицевый мультируль...WAUDF78E67A047060
    (PR код 2ZQ). Номер 4х спицевого мультируля с лепестками для коробки(привезли из европы) 8P0 419 091 BB 1ZH,хотел оставить старую подушку, но старая подушка в него не влезает по глубине (т.е. нужна менее глубокая)...Чёт я запутался окончательно, там что ещё и подушки бывают разные? или руль нужен с другим номером...если да- мож кто сталкивался с этим, подскажет номерок, который нужен (может для америки рули и подушки другие делают?)
    Спасибо.
     
  4. vladm062

    vladm062 Участник форума

    26 фев 2010
    269
    audi A4 1.8Т quatt
    Пасиб!
    ни у кого фото этого чуда нет?
     
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Поиск рулит:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vladm062

    vladm062 Участник форума

    26 фев 2010
    269
    audi A4 1.8Т quatt
    и там можно этот ящик посмотреть?:shock:
     
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Это я сначала не туда посмотрел и писал ответ на вопрос, про ВАГ-КОМ посмотреть, но потом увидел ошибку и стёр, а кто-то успел уже зацитировать:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vladm062

    vladm062 Участник форума

    26 фев 2010
    269
    audi A4 1.8Т quatt
    и этот кто-то - это я:bt: не, а там, наверное, таки можно посмотреть, там же должны быть каталоги?
     
  9. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    ВАГ-КОМом стереть ошибки, на всякий случай не забыв записать из. Вероятно из-за АКБ это.[/quote]


    спасибо что откликнулись.
    но есть основания полагать, что дело всё-таки не в АКБ,- после того, как подключил другую, рабочую АКБ, при запуске ключ выдержал 5 секунд в положении 2 зажигания, т.е. стандартная процедура при смене АКБ. И далее, в положении 3, стартер даже не трепыхается, полнейшая тишина...
    Если и возникли ошибки, связанные с АКБ/разрывом цепи/связью с датчиками, то они не блокируют в дальнейшем запуск двигателя, поэтому "светлые головы" в сервисе предположили вариант коротыша в стартере, тем более все прежние глюки начинались с момента поворота ключа из положения 2 в 3.
    Вообщем до диагностики попробуем на буксире завести, а далее едем ставить диагноз моей девочке...Если кому интересно, отпишусь
     
  10. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Всем привет, давно меня не было, простите, времени нет совсем :) Ребята помогайте, есть проблемка.
    Машинка изначально начала немного вибрировать при плавном разгоне, совсем еле еле ощутимо, дальше через пару дней загорелась ошибка системы стабилизации, глюк спародический на передний левый датчик АБС. А дальше появилась дерготня при плавном разгоне, как будто захлебывается.
    Приехал Базаров, почитал посмотрел ничего не нашель кроме превышении при нагрузке по адаптации на 7 % топлива и все, по датчику АБС считывает одинаково, но ошибка вылетает все равно.
    Может у кого есть умные мысли? Буду благодарен, завтра еду к Базарову будем искать досканально.
     
  11. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Не, не выходит ничего )) Не знаю что я вообще набирал в поиске. Короче не надейся на меня. Если что, я отпишусь.
     
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Каталог-ЕТКА:D

    спасибо что откликнулись.
    но есть основания полагать, что дело всё-таки не в АКБ,- после того, как подключил другую, рабочую АКБ, при запуске ключ выдержал 5 секунд в положении 2 зажигания, т.е. стандартная процедура при смене АКБ. И далее, в положении 3, стартер даже не трепыхается, полнейшая тишина...
    Если и возникли ошибки, связанные с АКБ/разрывом цепи/связью с датчиками, то они не блокируют в дальнейшем запуск двигателя, поэтому "светлые головы" в сервисе предположили вариант коротыша в стартере, тем более все прежние глюки начинались с момента поворота ключа из положения 2 в 3.
    Вообщем до диагностики попробуем на буксире завести, а далее едем ставить диагноз моей девочке...Если кому интересно, отпишусь[/quote]
    Не надо заводить, лучше на шнурке сразу в сервис.
    Мысль глупая, но всё же.
    При отключенной системе стабилизации всё то же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    7% в 32ой группе? если там, то 7% близко к аварийному режиму, мож и насос под нагрузкой не справляется.
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    аварийный режим позже будет - я выяснил опытным путем что на альте бывает 22
    такчто 7 еще жить можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    это кнопки если че с 2 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    я бы конечно сам на это не пошел, - дядьки из сервиса объяснили, что при "моих симптомах" риска нет. Вобщем завелась сразу же, все предупреждения о работе системы исчезли, покатался - как будто с ней ничего и не было....
    Ну и дядьки уже прикинули все возможные варианта ремонта коротыша на стартере, ждуть на прием как гриться.
    :beer:
     
  19. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    была проблема с опусканием водительского стекла в жару (пару раз), сейчас все нормально ттт, за информацию спасибо, буду чистить если чего :thumbup:
     
  20. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ром, чё вы к зеркалу пристали ? Обыкновенное оно у него, с флажком механического затемнения :nod: