Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    салонный проще простого - под капотом снять пластину и под ней фильтр на двух защелках.
    а вот воздушный, я так и не смог заменить. там шланги, хомуты какие-то...забил и решил в сервисе поменять )

    причем так и не понял салонник угольный или нет купил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    воздухан сложнее :)
    но с опытом придет - лучше сразу отстыковать трубу воздушную всасывающую - дальше проше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    трубу то я снял...видел уже сам фильтр. осталось наверху снять какой-то клапан или шланг и 2 винта...вот с этим клапаном стреманулся. Я думаю что масло буду раз в 8-10тыс вместе с фильтрами менять и не лезть. летом еще норм, а тут чуть руки не отморозил ) и уделался в грязи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    Ответ: Вопросы по 8Е

    спасибо.... вторую бы статью почитал но не понимаю по англицки ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dima7777

    Dima7777 Bad e-mail

    9 ноя 2008
    211
    A4 1.8T ,03 Kalex
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Поосторожнее заявляй с ответственностью :hot:
    Если по комплектации он пробивается, то он должен работать
    У меня работает
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    поправь меня если я ошибаюсь:
    1) блютуз находится НЕ в этом подстаканнике
    2) для работы блютуза НЕ нужны проводные устройства
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1167 WiNNER-S, 22 янв 2009
    Последнее редактирование: 22 янв 2009
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Покатался на 8E 1,8T AVJ, на скорости 100-120 под нагрузкой ощутимо слышно "гул" выхлопа, также "бубнит" на прогревочных. Дырок в глушаках вроде нет. Это такая фича или глушаки кончаются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    переборки в глушаке выгорают - это норма
    у меня тоже бубнит на ХХ а на скорости не слышно вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dima7777

    Dima7777 Bad e-mail

    9 ноя 2008
    211
    A4 1.8T ,03 Kalex
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Да не в этом дело, у себя что хочешь отрывай, советовать всем не надо
    Может по твоему совету уже кто-то оторвал. а на следующий день ему показали как удобно пользоваться штатным телефоном, который кстати можно купить в районе 3000 руб
     
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1170 WiNNER-S, 22 янв 2009
    Последнее редактирование: 22 янв 2009
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Менять всё после ката или только задние части?
    На А-90 по качеству мне понравился Ernst.
    На 8E по exist предлагается только оригинал. Неужели их никто больше не делает? На круг поменять 3 части выхлопа обойдется около 1000$ :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    ага, - это только сам переходник, а потом еще всю горбушку прочешешь чтобы найти сотик подходящий :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    возможно что и не делают, и что менять - не подскажу - я пока не заморачивался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1173 WiNNER-S, 22 янв 2009
    Последнее редактирование: 22 янв 2009
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Просто есть с чем сравнить. На моей А-90 новый резонатор с глушаком. Выхлопа не слышно вообще. На 8E должно быть по крайней мере не хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Вопросы по 8Е

    ну так ты сам ответил на свой вопрос :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Ну я же не слышал как работают новые 8Е :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Вопросы по 8Е

    за год вперед наматерился счас...

    вчера помыл авто, утром еду, после 80 трясет...и весь день так. сначала думал намерзло может на диск чего, и баланс сбился, дак вроде вечером потеплело и проехал 100-120км...решил посмотреть че ж такое.

    снял крышку на диске, отвернул 4 болта, и по закону подлости 5 никак...а ключ груглый, и нога скользит..минут 5 долбил...ладно открутил, достал домкрат, подсунул кручу...че за....мдя, домкрат тупо по снегу уезжает под авто и даже не пытается поднять....тут уже я по локти в дерьме, рук не чувствую, решил ну его в **** завтра в шинку заеду, пускай сами смотрят..стал вставлять крышку....КТО ЕЕ ПРИДУМАЛ??? я и так и сяк, еще темно, фанарик в зубах, как будто в середине что-то мешается. посмотрел, там есть пазы, сровнял, впихиваю...НИКАК..что-то мешается и все тут...забил....кинул все в багажник....мдя...это просто ппц. в тот раз без проблем крышку запихнул..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    Ответ: Вопросы по 8Е

    ......... тоже именно после 80 трясти начало с выпадением снего... он уже сто раз таял а тряска не проходит... а колеса снимать лень в грязи )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Вопросы по 8Е

    на крышке изнутри есть указатель в виде соска (колёсного)... соответственно он должен быть направлен в сторону оного на ободе диска, тогда крышечка ооочень легко и быстро вставляется
     
  19. WindMan

    WindMan Участник форума

    28 апр 2008
    262
    A4 B9 2.0T Quattro
    Ответ: Вопросы по 8Е

    ну если уж очень хочется такого, то вариант есть: включаешь дворники и в момент, когда они будут в верхнем положении, выключаешь зажигание...:)
     
  20. Dima7777

    Dima7777 Bad e-mail

    9 ноя 2008
    211
    A4 1.8T ,03 Kalex
    Ответ: Вопросы по 8Е

    Кроме горбушки больше ничего не знаешь :shock:
    Я бы подсказал где приобрести , но тебе он не нужен, крепления то нет уже :rofl: