Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    проходит. даже без снятия кожуха. руль максимально вниз и на себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    поставил сакс (забыл номер - если получится уточню) - прожили тыщ 50 - сейчас опять стук (((
    оригинал от монро был (жестче по ощущениям но прожил больше сотни)
    подвеска - эслайновская
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    блин хотел конечно пониже,а то на 18 катках ща она как трактор задрана :( вид вообще потерялся..хотца чутка пониже,что для этого надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Ясно.

    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. black876

    black876 Участник форума

    9 ноя 2009
    331
    Audi A4/B8 CAGA
    Сегодня сделал опресовку. В результате была обнаружена трещина на отводе, идущему от боченка к трубе (на схеме красный круг). В результате этот отводик был доломан и вовнутрь была заколхожена металопластиковая трубочка. Может у кого-то были более грамотные решения этой проблемы (покупку новой не предлогать, жаба 2р на эту херню не дает ;))Еще была обнаружена утечка воздуха в трубке удаления воздуха, идущей от баченка к маслонасосу (№14). Кто-чего посоветует, заказывать всю трубку №14 или для начала ограничиться уплотнительным кольцом №15? И самый главный момент - как туда подбираться? Разбирать пол-движка?[​IMG]
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    на гофру я одел термоусадку, но она не до конца оторвалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Скажите как подкрылки крепятся?
    На задней арке, вверху, отошел подкрылок мохнатый, клипс/защелок и следов от саморезов не обнаружил :shock:

    Между крылом и подкрылком есть зазор, боюсь что туда будет попадать грязь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    на саморезы, только вот в верней части они ничем не крепятся... стандартная болезнь.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Способы лечения нашли?

    ps начинается мое знакомство с 8Е ))
    Ткните пожалуйста ссылкой на описание двигателя 1.8т, ну там принцип работы и т.п.
    Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ослабляй саморезы, максимально натягивай к крылу, закручивай... если совсем не получается - можно в валенке новую дырку пробить под саморез чтобы лучше прилегало
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    новые :nod:

    я не знаю как у тебя, у меня после зимы, оба под замену, тк верхний край подкрылка не фиксируется и когда к нему налипает 5 кг зимнего гомна, край естественно ломается...
     
  12. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    #11952 Leon777, 4 окт 2010
    Последнее редактирование: 4 окт 2010
    [​IMG]ребяты))), а что у вас все нормально с открытием сайта ауди клуб? у меня если переходить со странички на страничку пишет - Это известный небезопасный веб-узел, приходится постоянно делать все равно перейти на эту страничку(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    А ну не оффтопь! :) Гы-гы.

    Меня как то миновала беда выпадающих задних подкрылков. Хотя у меня и 1BE...
     
  14. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    да, я с удовольствием бы не флудил, незнаю куда обратиться как не к друзьям из 8е)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    последние дня три у меня такая же фигня...:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    давно уже такая беда, зайди в ветку "все обо всем", "о нашем проекте", там идет обсуждение это проблемы.

    ps картинку твою я не вижу :nod:
    просто ты, видимо зимой, после каждой поездки сбиваешь то, что на них налипло :D
     
  17. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    кто подскажет, какой регламент замены тормозных шлангов, зад буду менять колодки + диски, вот думаю стоит шланги менять или нет?
     
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #11958 WiNNER-S, 5 окт 2010
    Последнее редактирование: 5 окт 2010
    Пошел какой-то осенний мор на датчики. С интервалом в 2 дня сдохли датчик уровня и температуры масла в поддоне (загорелась плавающая масленка с надписью SENSOR), а за ним сдох ДТОЖ во фланце, мозговая часть. Ошибки по нему не было, но по ВАГкому показывал +87 градусов, когда за бортом было +7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    На скорости машина остывает, это нормально?
    на холостых 90*, до 50-60 км/ч - тоже 90*, но стоит поехать побыстрее - температура падает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    нет, не нормально, либо дтож, либо термостат, как долго с утра до 90 стрелка доходит?