Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Либо не хватило денег на лучшее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    спасибо мил человек,сегодня уже 6 раз тему перечитал,пока на этом остановился..что буду менять,но замены самого фильтра нет,по каталогам не бьется,бьется только всё вместе,коробка эта с фильтром и цена её ~7.5к
    пилить и собрать,я конечно смогу,но как проверить в каком состе абсорция в самой коробке,а то тут человек выкладывал как менял n80 клапан оттуда уголь сыпался:hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Думаю, что если выкинуть этот фильтр, то хуже не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pesik

    pesik Bad e-mail

    25 июл 2010
    63
    Ауди А4/B6
    Всем привет, 2.0 ALT 2003г. подскажите пожалсто что смотреть в следующе проблеме:

    Вибрация автомобиля (кузова, торпеды, руля) на ХХ. На холодную соответсвенно сильнее. В положении Р и N ощущается слабо. В положении D и R при нажатом тормазе ярко выраженно. Так же движение на ХХ и при нажатии газа, чувствуется тяжесть набора скорости до 1500 оборотов, будто нехватает напруги от генератора. А бывает, завел тачку и не вибрирует так сильно, в следующий рз наоборот максимально сильно...

    Ремонтировал генератор летом, новый акум, перебрал акпп, катушки зажигания и падушки двигла менял этой осенью, компьютерная диагностика ошибок не показала.

    Может ли это быть натяжитель ремня генератора или что?
     
  6. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Чудесная штука этот ваш ALT...

    А у меня тоже вопрос. На моей машине с самого начала тяжеловато закрываются двери - нет, не так, вы сейчас чего-нибудь не то подумаете - не "двери", а та дверь, которая закрывается последней. Если открыто окно или багажник, то проблем нет, а если всё закрыто, то последней дверью приходится хлопать сильнее чем другими. Я так сразу подумал, что дело в вентиляции салона. Но поскольку сравнить было не с чем, а как оно все должно быть в оригинале, я не знаю, то на проблему забил. Да и привык потихоньку.
    А тут по осени стали запотевать окна, и я в форуме вычитал, что тоже м.б. связано с клапаном вентиляции. Вопрос: где его искать в моём кузове? Как он выглядит? Как проверить или проще тупо заменить?
    В ЕТКА нашлась вот такая картинка, там есть некая "трубка для удаления воздуха" (8E0801349) - может она и есть клапан?
    [​IMG]

    Спасибо!
     
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Всё в кучу....there Определись по системам, салон, вентиляция топливного бака.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    как раз наоборот пишут что,если его выкинуть,будет алес топлес..н80 на этом завязан а он БУ управляется и поэтому будет каша
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dreamerEtS

    dreamerEtS Участник форума

    21 окт 2010
    244
    a4 1.8T>FordKa>FF2
    Да все вроде нравится жаль только что кожи нет :(
    А купил я ее потому что она была самая живая из тех что я смотрел, а критерий отбора был именно 1.8Т+Q и только МКПП, а таких живых мало.....
    Седня пофоткаю надеюсь и создам сою тему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    #13150 lexi4, 27 ноя 2010
    Последнее редактирование: 27 ноя 2010
    energy26, я про вентиляцию салона, при чем тут бензобак. Если слишком запутанно написал или не ту трубку в ЕТКА нашел, то извиняюсь. Но вроде все одно к одному: излишняя герметичность салона при закрывании дверей + запотевание стекол в дождь = проблемы с клапаном, выпускающим воздух в одну сторону ИЗ салона.
     
  11. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Первый раз слышу про такие клапана...фильтр салона замени, стёкла потеть не будут..
     
  12. ShmelOFF

    ShmelOFF Участник форума

    8 июн 2007
    102
    А4 2003 1,8Т Q
    +100000
     
  13. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Почитай ту тему. Все эти сеточки вырезали и у всех полет нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Каша у тебя в голове ... Ты хотя бы посмотри где у тебя N80 и где адсорбер ... Даже трудно представить чтобы уголь на такое расстояние засосало :smile42: ( то что ты читал касается европейских машин где адсорбер в крыле т.е. гораздо ближе к N80) По поводу ЭБУ ваще не понятно что ты имел ввиду .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    #13155 domovenok, 27 ноя 2010
    Последнее редактирование: 27 ноя 2010
    Ребята подскажите номера передних сайлентблоков передней балки, не смог найти. Заметил на подъёмнике что если приподнять машину не за кузов, а за залку она гуляет на передних сайлентах,они у меня гуляют в балке примерно на 2-4мм вверх-вниз,,, Снял балку, сайленты в полном порядке не порваны, не помяты,сидят там плотно! Но если стукнуть по ним кувалдой проседают вниз-вверх. Нормально это или под замену? Кто ремонтировал?
     
  16. Advokat

    Advokat Участник форума

    24 дек 2005
    441
    Audi A4 1.8Т Q USA
    Может просто подтянуть их надо было?

    З.Ы. я бы не рискнул по сайленту кувалдой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Да нет, в том-то и дело, что подтягивать там нечего, эти болты затянуты основательно! В нем внутри металлическая вставка, она плотно зажата, а резина подвижна. Так вот меня интересует может ли сайлент ходить туда-сюда на подрамнике, например при переезде полицейского??? Кто как думает..
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Естественно должны ,это же резинометаллические шарниры .Они по определению подвижны .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    НО НЕ МЕЖДУ БАЛКОЙ И САЙЛЕТНОМ, ОН ТУДА НАГЛУХО ЗАПРЕССОВЫВАЕТСЯ!!! Или я не прав?
     
  20. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Фильтру два месяца, едва ли в нем дело.
    И вообще, вы хотите сказать, что у всех у вас при захлопывании двери в салоне прямо чувствуется избыточное давление? Судя по свисту, воздух при этом выходит где-то сквозь уплотнитель багажника. И это нормально?

    З.Ы. На 80-ке такой клапан был точно, здесь в форуме читал, думаю что и на А4 тоже есть. Найти бы.