Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Advokat

    Advokat Участник форума

    24 дек 2005
    441
    Audi A4 1.8Т Q USA
    Влад, а можешь проконсультировать, какой motul лучше лить в мотор 1.8Т AMB?

    З.Ы. да и ужор уж какой-то совсем неправильный происходит. После замены масла первые 5000 пробега ужора вообще нет, а потом за 2500 км пробега грамм 200-300 съедает. и такая ситуация уже 3-ю замену масла происходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не понял ...За 7500 300 гр это ужер ? :rolleyes:

    У меня такое :

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUDI80В4

    AUDI80В4 Новичок

    24 окт 2009
    23
    Ауди80Б4 АВК 2.0Е
    Если можно вмешаюсь в тему обсуждения масла))
    Завтра еду смотреть а4 2002 авант 1.8т мульт. какие слабые места этой машины, на что нужно обратить внимание. машина подозрительно недорого стоит, хотя сами понимаете и за дорого можно г.. взять. Вроде как хозяина лишили прав, поэтому и продает, но напороться не хочется, ремонт после покупки...... дело неблагодарное.
    Насколько понял борт комп выдает больше ошибки по электрике, физику деталей нет, правильно?
    Пробег 150к что я так понял является рубежом после которого ваг за мульт не ручается, но из постов прочитал что и по 250 ходят ( в зависимости от езды и обслуживания). Главным признаком старости мульта является рывки при езде и троганье? Если есть провалы в наборе скорости?
    Как посмотреть(послушать) турбину? как должна звучать, ускорение мгновенно или с зависанием если тапку в пол?

    И если не трудно другие аспекты которые я упустил, что важно, надеюсь стать все-таки счастливым обладателем а4
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Диагностика турбины на слух - это круто :laugh:. Смотреть можешь сам ,а диагностировать доверь тем кто понимает . Мультитроник отлично знает Дмитрий например из темы про мульты .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Жрёт. около 400 гр на тыщу.А про цвет двиги,точнее масла в двигателе могу фото выложить.Не золотистого цвета конечно,но и не цвета смолы. А вообще начинает напрягать ключ общения которого придерживаются некоторые бывалые,при всём уважении конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    А про того бедного знакомого,которого я упомянул,тот самый который крутит двигу и льёт Мотюл,вы задрали) Обьясню: Парень - директор магазна.Имеет авто Субу Импрезу ВРХ.Так вот,однажды он решил и в своём магазине автомоб запчастей продавать масло Мотюль.Так вот,когда он залил себе Мотюль,при мне был разговор с официальным представителем марки Мотюль,который сказал что если крутить,то будет уж больно гореть оно.После чего эти слова подтвердил этот самый парень.Вот как-то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Advokat

    Advokat Участник форума

    24 дек 2005
    441
    Audi A4 1.8Т Q USA
    Я говорил именно про цвет двигателя внутри. Когда через маслозаливную крышку смотришь туда. сфотаю при случае.

    З.Ы. масло наоборот должно чернеть, причем если не ошибаюсь должно приобретать темный цвет за первую тысячу км после заливки. это значит что масло работает, т.е. моет двиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    масло и бензин - две самые популярные темы для холиваров :)
    все равно лучше оливкового нерафинированного ничего нет...
     
  10. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    по мне лучше сливочное, мягкое которое, из Вологды.
     
  11. Advokat

    Advokat Участник форума

    24 дек 2005
    441
    Audi A4 1.8Т Q USA
    я по телеку смотрел его таджики делают в подмосковье, а на пачке пишут шо вологодское.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    что опять же подтверждает, что нужно искать оригинал only! :)
     
  13. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    #13393 Сашкевич, 4 дек 2010
    Последнее редактирование: 4 дек 2010
    Хочу поменять полый болт топлипровода низкого давления с такого
    [​IMG]
    [​IMG]
    на любой подходящий под ключ или головку
    либо целиком низкий теплопровод с железного на такой резиновый
    [​IMG]
    [​IMG]
    дайте номерки :drunk2::beer::hi:
     
  14. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Оно и не воняет,а с таджиками вообще засада)) Что то продукты,что запчасти берешь и думаешь...благо можно у немцев заказать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Клубни выручайте!
    У знакомого на А4 B6 1.8TQ автомат(2004 г/в), подскажите пожалуйста: где находится реле бензонасоса.
     
  16. Advokat

    Advokat Участник форума

    24 дек 2005
    441
    Audi A4 1.8Т Q USA
    а exist не помогает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Turbo Racer

    Turbo Racer Живу я здесь

    31 янв 2007
    2.473
    Смоленская обл.
    AUDI SQ5 B9 034 Motorsport stage3
    Вопрос на вопрос:D
     
  18. Cheryan

    Cheryan Участник форума

    2 ноя 2010
    174
    А4/B6 2.0 01 г.
    подскажите сколько примерно будет стоить регулятор фаз газораспределения? Двигатель ALT. в экзисте лазил, чет нет там такого. И еще, когда он трещит, долго можно так ездить?
     
  19. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    так понимаю что его номер
    191906383C
    находится под рулем
    расположение 1
    номер реле 167
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    фазарегулятор на альте это муфта на самом распредвалу

    VAG 06B109088D Регулятор фаз газораспределения двигателя [​IMG] [​IMG] 23 14 313.74 р. 1
    [​IMG] 01.12.2010 VAG 06B109088D МУФТА [​IMG] 13 6 15 582.09 р.
    [​IMG] 30.11.2010
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...