Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    Да там ничего сложного, отцу на VW T5 установил сам, установщикам знакомым показал - одобрили, сказали, что они так возиться не стали бы. Так что хочешь сделать хорошо - сделай сам.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Чего вы всё про дыры то?
    Ну выдувает турбина в атмосферу, а не в цилиндры. Пропуски что-ли из-за этого?
    Проверить вкг непомешает, не спорю, но это ж другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    +2 :)
     
  4. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    а где покупать, все это добро хочешь?
     
  5. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    в бюджете :nod:

    +3 (за катушки)
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Пропуски сразу по трем цилиндрам ... Катушки тут могут быть не при делах ... Смотри что в 032 группе данных измерений мотора ,только ошибки не три . Проверь как работает вентиляция картера ,очень похоже на дырявый блидер твоя проблема .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    Масло в свечных колодцах сегодня посмотрю. Когда свечи меняли то была проблема по подсосу воздуха, необходимо было заменить Г-образный патрубок ВКГ который споит под впускным коллектором. Я его тогда заменил. Все было ок.
    Но сегодняшняя проблема только после ночи, потом все ОК. А не может ли просто быть аккум слабоват и из-за него падать напряжение на катушки и отсюда такой результат.
    Просто если были бы были дырки так скорее всего были бы ошибки по бедной смеси на ХХ. Поправьте если я не прав.
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Так на ХХ в дырки подсасывает а не выдувает . Как думаешь что со смесью будет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    Подскажи плиз а что в 32 группе смотреть нужно? какие там показания должны быть?
    И как проверить работу вентиляции картера?
    Блидер снять и попробовать продуть его, должен в одну сторону продуваться?
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.193
    Литва
    cannondale sl2
    похоже, но "потом, как обычно", уже не будет.

    + считывается ошибка "потеря давления между турбиной и дросселем".

    Клапан снять и проверить, но проще сразу сменить, если не менялся до того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.193
    Литва
    cannondale sl2
    в сторону нагнетателя - свободно, в обратную - с трудом (ощущается как неплотно закрытый клапан).

    Скорее всего, продуваться будет в обе стороны свободно. Работу вентиляции блока проверить опрессовкой и визуально. Каналы не должны быть забиты отложенииями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Немного не понял ...
    Но вариант рваной трубки с блидера в задроссельное даст такой эффект и не приведет к ошибке по потере недува скорее всего .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.193
    Литва
    cannondale sl2
    Согласен с тобой, я немного не про то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Похоже пора мне мат.часть поучить;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    Группа 032: 0.8 и 8.6 это на горячий мотор.
     
  16. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    У официальных представителей Вебасто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    блидер заказал, через неделю будет.
     
  18. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    таже петрушка сегодня с утра была, только не было плавающих оборотов : на 1100 троило и мигал чек, как опустился до 800 - чек зажегся,а все работало ровно. погазовал - ничего не троит, заглушил и никуда не поехал)
    завтра поеду на диагностику.
    Точно так же уже было 1 раз - месяца 2 назад, правда чек не мигал а сразу зажегся, но так же в очень сырую погоду.
    Опресовка тогда показала, что дыр нет, вкг менял не так давно всю.
    Ошибка была как раз по недодуву, но очень странно, что появилась она на хх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    как съездишь отпишись плиз о результате. А опресовку сам делал или на сервисе?
     
  20. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    спасибо за ответ =/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...