Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. ameya

    ameya Участник форума

    12 апр 2009
    131
    AUDI A4/8E 1.8T Q 03г.
    Спасибо,но я справлюсь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    силиконовую смазку пробовал ?
     
  3. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    мужики, вчера случилось странное :uhoh:

    1. появился звук справа сзади, при боле-менее крутом повороте на право, на небольшой скорости, км 20-30 в час.
    понимаю что звук описать сложно, это не скрежет, не визг, но звук металлический.
    вчера как раз масло менял, в сервисе осмотрели, дергали, крутили, давили - ничего не видно.
    звук слегка напрягает, но это цветочки.

    2. пришлось быстро вспотеть :smile42:
    скорость 120, еду, никого не трогаю, ускоряюсь до 140 и машину начинает тянуть влево, плавно так, не навязчиво.
    выравниваю рулем вправо - появляется дрожь, не сильно выраженная.
    т.к. дорога плавно поворачивала налево, то ехал относительно спокойно, сбрасывая скорость, но при каждой попытки повернуть руль вправо - опять дрожь в руле, вибрация.
    когда скорость упала до 100, все пропало, заехал на заправку, вышел, пытался что-то рассмотреть, но что там увидишь, ночью с зажигалкой.
    до дома ехал не больше 100, чувство неуверенности в своем авто - стремное чувство.

    месяц назад делал сход-развал
    с подвеской все было хорошо
    резина новая
    диски тормозные новые
    колодки тоже

    есть предположение что грузик балансировки отвалился, из-за него может быть такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    Может и грузик, а может на диски налип снег+лед. Это очень ощутимо.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    что-то плохо закрутили ? привод ? на диагностику подвески в нормальный сервис
     
  6. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    если грузик отвалился то подбивать будет. и обычно это проявляется на скорости от 120-130, но при этом машину в сторону не тянет. Как вариант советую проверить ступичные подшипники, снять и установить каждое колесо при этом осуществив визуальный осмотр.
    А мысль по поводу налипшего снега может быть очень актуальной, в прошлом году сам два раза так попадал.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    было такое? поеду сейчас на мойку и шиномонтаж рабочий искать.

    защиту только откручивали, больше ничего.
    31-го сервис :D

    а сегодня еще км 250 проехать надо будет :smile42:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    тогда в гараж с ямой вывесить морду на домкратах и с ломиком пройтись по подвеске - все сайленты, шаровые. также проверить на люфт приводы, там как раз металлический звук при разрушении.
     
    1 человеку нравится это.
  9. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    Было и не раз :) Особенно после нечищеных проселочных дорог.
    Ну в любом случае, нужно идти от простейшего. Помыть машину перед НГ будет нелишним. Только проследи, чтобы на диски как следует пуляли с внутренней стороны. У меня пару раз вообще была ледяная корка по всему диаметру обода.
     
  10. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    шиномонтажы не работают! на мойках очереди :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Valikot, резина шипованая?
     
  12. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    резинки на дверях мажу и так по мелочи,а куда ее на обшивку изнутри плеснуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    да, новая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Налип снег/лёд кмк. На мойку. И с внутренней стороны колёса обязательно промыть.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    кто в курсе что нужно сделать чтобы родная симфония 2 на приборке высветилась.подключаю все проводки что есть.работает,токо диск не как не запихну,а частота волны не высвечивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #14256 teamoorka, 31 дек 2010
    Последнее редактирование: 31 дек 2010
    обратите внимание на лед на подкрылках :) шипы могут скрежетать. а так поглядите кино в торговом центре с подземным паркингом :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    всем спасибо, будем надеяться что это из-за снега и льда.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    С наступающим Новым годом,кому не лень подкиньте номерки роликов , помпы и ремня ГРМ на моё двигло! Спасибо заранее)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    06B 109 477 A натяжитель
    06B 109 243 E ролик
    06B 109 119 F ремень
    06B 121 011 Q помпа
     
    1 человеку нравится это.
  20. audi_men

    audi_men Завсегдатай

    26 июл 2009
    519
    Audi А4/B6 1.8Т
    ребята дисплей вышел со строя самому можно втулит