Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    все новое- хорошо забытое старое :)

    да я это к тому что у старых есть точно, а вот с новыми Х3 :)
     
  2. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ваг-ком ему в помощь! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q

    нееее, с ваг-комом каждый может :)
     
  4. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    http://www.avtomarket.ru/new/Audi/A4/?class=1&show=tech&group=77&order=city&omode=asc&
     
  5. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
  6. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    И 170 л.с. - нет, может там только европа?
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ищи мотор АМВ (170 лыс), с ним как раз и идет АКПП+quattro, (встречаются так же и FWD+вариатор редко ) .С другими 1.8Т на В6 АКПП+quattro не бывает .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Пишу с телефона, прошу в поиск не посылать.
    О странном поведении машины писал чуть выше, мойку и сервис 31-го не нашел, уехал в деревню.
    2-го завел и решил поехать в магаз, жена за рулем, когда выезжали со двора услышал щелчки в правом колесе.
    Дальнейшие эксперименты выявили следующее: при езде прямо щелчков небыло.
    на малой скорости и кручении рулем - щелчки, первый раз когда заметил, даже показалось что колесо в сторону "сыграло".
    Поехал на мойку, все отмыл, на малой скорости щелчки прекратились.
    Но, когда стоишь на месте и крутишь рулем есть один сильный щелк. После щелка, крути-некрути, но тишина.
    Чтоб опять его услышать, надо проехать туда обратно, хотя бы пару метров, тогда один раз щелкнет.
    В сервисе, на подъемнике - тишина, рычаги видимых признаков не исправностей не подают, щелк проявляется только на земле.
    Подозрение на шрус.
    Более точно могут сказать, после осмотра на "подъемной площадке", на которой сход/развал делают.
    Скажите, описанные симптомы похожи на шрус?
    Что еще может выйти из строя при таком раскладе?
    Если это шрус, я смогу проехать 150 км без замены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Я так понимаю, про стойки все давно всё знаю, просто говорить никто не хочет...:sluni:
     
  10. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    я же всё описал выше, а ты решил колёса помыть =)
    это 99% шрус, ехать не рекомендую, ибо если он развалится на ходу, то последствия не предсказуемы. может вырвать часть подвески и кузову может достаться.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    конечно может
     
  12. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq


    Экон загорается тогда , когда кондей отключается и работает лишь печка. мейби провернуло компрессор)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq
    Если бы катушка - изменения в динамике заметил бы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Это значит, на улице - ЗИМА! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #14295 teamoorka, 4 янв 2011
    Последнее редактирование: 4 янв 2011
    шрус проверяют так: ездят задом с вывернутыми колесами, появляется постоянный устойчивый хруст. шрус хрустит только при вывернутых колесах. машину давно на подъемнике поднимали? еще совет: осмотрите пыльники, если они целы то это 99% не шрус, так как ауди уже давно выпускает почтивечные шрусы :)

    если шрус хрустит уже на прямой, тогда это лоттерея про 150 км :) выверните колеса и нажмите на газ хорошенько, все станет ясно :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    похоже на внешний ШРУС, лично мне приговорили следующим образом: на стоянке руль полностью вывернул в сторону щелчка и мееедленно стал двигаться, а человек в это время снаружи "ловил" момент этого щелчка... были еще подозрения на то, что в суппорте что-то брякает, но оказался внешний ШРУС
    обычно на умирающем ШРУСе долго можно ездить, но лучше как написали выше этого не делать, если уж совсем горит, то аккуратно доехать можно
     
    1 человеку нравится это.
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    во-во - вариантов как грязи...

    в моем случае например - повреждение проводки в левом крыле к датчику высокого давления с соответствующей ошибкой и отказом работы кондея (слава богу уже в сентябре) - прошло само через 3 дня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    все правильно сделал :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Сегодня подняли на площадке, крутили-крутили, щелчок услышали только два раза, заметно тише чем вчера, но так и не поняли откуда, вроде из колеса. Больше не щелкало, по площадке катался туда сюда по метру.
    Пыльник целый сто пудов.
    После, дома пробовал еще всяко разно - тишина :/
    помню как на восьмерке умирал шрус, звуки совершенно другие.
    Хз что делать, ждать.
    Хороший стук наружу вылезет :/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    А что, ШРУС заменить проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...