Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Igor23

    Igor23 Завсегдатай

    11 апр 2008
    678
    Краснодарский край
    A4B6 1.8T BT
    Во во растолкуйте и мне интересно что это за 4я трубка:shock:
     
  2. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Хочу купить а4 2.0т 2006 года...вопрос-на них еще ремень ГРМ или цепь? Как часто надо менять?
     
  5. Mr.Coco

    Mr.Coco Завсегдатай

    8 авг 2010
    645
    Audi A4\8E tq


    Ремень,а по замене раз в 80 000 где то так,ну или каждые 2 года.Вроде как то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    ГРМ если америка то регламент 180000км
    если Россия то 120000км
    цепь между распредвалами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Американка...а в чем разница?
     
  8. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    Условия эксплуатации. Грязь, пыль, а особенно сильные минусовые температуры сильно сказываются на ресурсе ремней да и вообще всех резинок.
     
  9. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    это не значит, что тебе его на 180000 менять
    это значит что они там на таком пробеге меняют по регламенту
    если пробег автомобиля честный, то менять можно где то на среднем пробеге, например приехала машинка с пробегом 100000км, можно поменять на 140000 или 150000 некоторые и раньше меняют, для любителей менять всё сильно заранее нужно понять только одно, тот ремень и ролики которые там стоят с завода 100% фирменные и будут ходить долго при условиях должной эксплуатации, то, что поставят тебе здесь может запросто оказаться подделанным китаем, как было неоднократно, и сколько тогда это проходит одному богу известно, как то так
    остальное сказал dream_on :hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Я на своей менял через 60тыс. Думаю тогда 8Е ни чем не отличается... Спасибо ребята.:)
     
  11. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    :sluni:
    на 8e плита не подойдёт
     
  12. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    заметил, что чет двигло рычать начал( вроде раньше так шумно не рычал, еще когда турбу подключаешь прям очень громко становится) никто с рычаньем не сталкивался?) может прокладку (ну, то что между рулем и сиденьем не предлагать)) какую нибудь прожгло?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Уважаемы одноклубники, решил поинтересоваться у Вас по следующему вопросу - последнее время стали заметнее симптомы проблемы с первой передачей - как говорится "хрустит" или "шестеренки не сходятся" даже при педали сцепления в пол. Раньше бывало, но редко, сейчас чаще стало - то ли от холода, то ли, если дело в сцеплении - от нескольких раз застревания в сугробах. Собственно вопрос - в чем по Вашему скорее проблема - в коробке или сцеплении? И каков примерный бюджет устранения неисправности?

    Спасибо, с Новым Годом =))
     
  14. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    синхронизаторы первой передачи в коробке имхо, но если уж лезть и менять то все
     
  15. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    #14336 Valikot, 5 янв 2011
    Последнее редактирование: 13 май 2014
    и снова я, хочу сказать спасибо всем, особенно выразившим желание привезти шрус ко мне в деревню.
    спасибо други! Посмотреть вложение 202837


    цитировать все месаги не буду.
    не хрустит, щелкает.
    щелкает один раз сильно, на стоячей машине, и не всегда.
    иногда два-три раза в движении, на малой скорости, и рулением право-лево.
    чтоб добиться второго щелчка, надо хотя бы пару метров прокатиться.
    на подъемнике щелчков нет.
    на площадке - пару раз удалось услышать.
    при торможении ничего не щелкает и не хрустит.
    пыльник шруса целый.
    подвеска вроде вся живая, мастера монтажкой и руками шевелили все рычаги, "криминального" люфта нет.


    внимание вопрос:

    шрус может "щелкать, хрустеть" на стоячей машине? :shock:

    рулевой наконечник может щелкать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    у меня кстати щёлкала иногда правая шаровая (она идёт с нижним поперечным рычагом), после замены звуков нет. проявлялось при начале движения при выкрученном руле. так же выяснил, что правая шаровая на 8Е типа болезнь.
     
  17. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    про трубки на фильтре растолкуйте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igor23

    Igor23 Завсегдатай

    11 апр 2008
    678
    Краснодарский край
    A4B6 1.8T BT
    В другой ветке мне ответили: идет к тройнику между топливной магистралью и абсорбером, а вот для чего это надо х.з. Так что вопрос пока открытый
     
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    а не к клапану ли n80 (который на воздушном фильтре сверху) эта трубка идет?. из под днища она под правым передним локером скрывается, а на клапан трубка из правого брызговика торчит. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...