Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    понимаешь, стук стуку рознь, и сдавить диагнозы через интернет это всеравно что читать медицинскую энциклопедию.
    бывает так что люди слышат лишнего, бывает так что не видят очевидного :) тут палка о двух концах, либо забить, либо для успокоения на диагностику.
     
  2. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    У меня тоже один брякает, думаю лезть или нет...?
     
  3. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Как понял что именно один стучит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    #14544 Nik_it_ON, 12 янв 2011
    Последнее редактирование: 12 янв 2011
    спасибо за отзыв реального пользования. Не тяжелая ли резина для нашего авто? Какой примерно получался расход по трассе (укажи еще скорость передвижения по трассе)?
    Ты их брал новые на какой пробег хватило?
     
  5. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    +1 -----
     
  6. zorg76

    zorg76 Bad e-mail

    27 июн 2007
    30
    Audi A4/B6 1.8T 03г TQ
    #14546 zorg76, 12 янв 2011
    Последнее редактирование: 12 янв 2011
    Резина конечно тяжеловатая как и все семнашки, влияния на расход особого не заметил, по трассе если с ума не сходить то 8-9 при 110-120 кмч, руль потяжелее крутиться конечно, но тут скорее ширина катков влияет. Брал новые, за 2 сезона не особо стёр, думаю ещё на сезон, два хватит, всё конечно зависит от манеры езды, можно и за неделю сжечь.:nod:
     
  7. сан4ик

    сан4ик Новичок

    23 май 2009
    56
    А4,1.8Т,АМВ,кватра,тип,2002г.
    Всем привет!Гуры огромный ХЕЛП жужит ролик самый нижний-сказали "паразитный" или еще называют "ленивый" я так понял он правильно называется "обводной" по экзисту как я понял он выглядит вот так:
    http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=387059770&pid=E0706AAD
    а у меня он с флянцем приличного размера,когда описал мастеру ЭТОТ В ЭКЗИСТЕ он сказал,что это ролик ГРМ (ремня) и он стоит где выше под кожухом как я понял......подскажите че у меня там снизу за ролик жужит!!!!
     
  8. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    и мне подскажите.датчик G62 показывает на холодную -48 гр.при нуле на улице.где то я уже это встречал,но не могу найти.что это за черь и чем черевато.вроде работает нормально машин.греется долго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ролик обводной на Экзисте - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E4205A4F&sr=71

    Проверяется легко, заводишь, поднимаешь капот, прислушиваешься, определяешь точное место путем "смещения головы или трубчатых предметов" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ничем не грозит, причины, как правило, нарушение контактов / разъёмов и смерть датчика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Если точно уверен, что гидрик, тогда залей в двигло присадку - кондиционер металла, например, Metal Gear, по-моему, ну или ER - если это гидрик, то поможет - 80%
    На моментальный эффект не расчитывай, но он будет, если это гидрики. По крайней мере, у меня стучание прошло на следующий день.

    Если не пройдёт, то ковыряться дальше.
    По крайней мере, кондиционер дешевле, чем разоьр башки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Уважаемые одноклубники, всерьез озадачился вопросом МКПП на своей А4. Как я писал выше, первая передача включается только если почти остановишься - во всех других случаях раздается скрежет шестеренок - никакой блокировки не происходит.

    Собственно вопрос - 100% ли это синхронизатор? Может ли быть такое, что дело в сцеплении?

    Как вариант еще один симптом - стоя на месте, НЕ выжимая сцепление первая передача все равно без блокировки доходит до скрежета шестеренок - остальные все блокируются (т.е. ручка МКПП не идет дальше). М?
     
  13. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Я лично в любом случае буду перебирать свою коробку, хуже от этого не будет точно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Вопрос - а где перебирать? =) Сегодня звонил в свой сервис, где обычно все делаю - они этим не занимаются..
     
  15. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    ДДРРУУГГГГГ!!!!!
    Ты живёшь в МОСКВЕ!! Неужели для Москвы сложность найти грамотного мастера?
    Думаю много одноклубников за небесплатно готовы будут тебе помочь, просто поспрашивай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Вот здесь например делают МКПП.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Спасибо! =))) А есть опыт сотрудничества с ними? )
     
  18. Винтик

    Винтик Новичок

    12 янв 2011
    28
    A4/B6 2,0FSI 04г
    Можешь подробно написать что заливать и сколько пожалутсо
     
  19. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Почитай для начала темку Присадки в дв. для масла, а тем кто советует заливать всякую хрень - не зачет.
    Поменяй лучше лишний раз масло, с хорошими моющими свойствами.
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Нет, я у них не делал, поскольку дефект был не очевиден купил другую БУ коробку, а дело было не в бабине :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...