Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Спасибо большое за ответы!
    А по поводу зимы, скорее всего не буду ездить уже на А4 зимой или же поставлю обратно сток подвеску.
    В субботу наверное уже поеду занижать посмотрим что получится! Если будет так как ты говоришь т.е. арка будет на уровне колеса то я буду очень рад!!!
     
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Честное слово не понимаю зачем это нужно стоя в Московских пробках?
    В 90-градусные повороты на скорости 120 входить?
    Мало того, что получится зубодробилка, так ещё и днищем все неровности собирать будешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    не ту машину занижаете!

    Скажите лучше какие передние подшипники идут в оригинале? не SKF случаем?
    нужно менять вот думаю.
     
  4. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Нет я хочу чтобы авто внешне смотрелось очень красиво!
    А на комфорт мне пофиг.
     
  5. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Блин вот такая проблемка у меня:
    Не знаете в чем может быть дела? несколько раз уже замечал по утрам когда я завожу мотор почему-то вентилятор начинает охлаждать мотор и начинает крутится со всей дуры!!! хотя мотор холодный и я ночью когда ставил машинку остужал турбину!
    С чем это может быть связано? несколько раз такое было,.
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Посмотри ошибки по блоку климата и по мотору . Может замыкает блок вентилятора :shock: Сам не обращал внимание на такое у себя . Хотя может сейчас тепло (вчера у меня несколько раз компрессор кондея подрубался даже) возможно просто климат работает твой так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1467 WiNNER-S, 11 фев 2009
    Последнее редактирование: 11 фев 2009
    Недавно менял. Родной был какой-то noname. Никаких опозновательных знаков на нем не нашел. Новый поставил SKF.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Если нажата кнопка отогрева лобового, то включается кондей, и вентилятор соответственно. Либо глюк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rings4life

    rings4life Участник форума

    11 фев 2009
    112
    а4 DTM
    Всем доброго дня! Не так давно, в середине декабря прикупил аудюшник 03 г авант монопривод на мехе, все в машинке радует но накопилось некоторое кол-во вопросов, поиском смотрел но хотелось бы узнать чуть более подробную информацию, итак уважаемые форумчане помогите плз с ответами :

    1 не так давно случилась первая енприятность, по какой-то причине габариты(положение ручки 2) не хотели отключаться (положение0) причем как только не вертел, выходишь из машины и они горят, потом слава Богу погалси, но зато теперь горят в люом режиме при заводке, думаю что в связи с этим перестало дуть воздухом на лобовое когда включаешь стеклоомыватели, но не факт, пока все остальное работает-вопрос: что делать? ехать в сервис и читать ошибки и каким то образом исправлять их ?

    2 теперь еще вопрос, авто пригнано из швеции, я второй хозяин, первый владелец произвел ряд "доделок", во-первых он поставил ксенон, все вроде неплохо, но на приличных ухабах он гаснет!! ксенон ессно полуколхозный, вот думаю заменить на галоген, что скажите ? Так же ан ней изначально стояла спорт-подвеска , но амморты и пружины были заменены ан русский пакет, но тут думаю возвращать к исходному ничего ен надо)

    3 У меня нет бортового компа, те отображаються толкьо радио, градусник+ остаток в км, как я понял, если купить другую ручку дворников со спец кнопокй для бортового компа и что-то там наколдовать вагкомом то он появиться ?

    4 у меня со стороны водителя, примерно где козырек торчит, провод с микрофоном, а так же на заднем боковом стекле такая штучка, типа антенну накрутить, я подозреваю что эо для телефона, но что это ?

    Заранее спасибо за ответы, корифеи рассичтываю на вашу поддержку!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Передай привет шведским колхозникам! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rings4life

    rings4life Участник форума

    11 фев 2009
    112
    а4 DTM
    к сожалению этот колхоз нагородили у нас, у них это немодно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    ты же не пишешь кто первый хозяин......швед али русский? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rings4life

    rings4life Участник форума

    11 фев 2009
    112
    а4 DTM
    ну насчет шведов я там не знаю что за форсберги владели, а в РФ второй я, просто отдавали оч хорошо вот и взял) там первый Русский хозяин еще сделал чип-тюниг в спортеке, мне нравиться но мб када турбину менять буду расчипуюсьи стану практически сток)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Насколько я понял вентилятор жестко связан с кондеем и молотит всегда. Поэтому при минусовой t включаю ECON.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    1 и 2. Исправлять колхоз.
    3. Недавно вспоминал про это кто-то:shock:
    4. А это точно микрофоны, а не датчики сигнализации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rings4life

    rings4life Участник форума

    11 фев 2009
    112
    а4 DTM
    спасибо за скорый ответ!
    ну насчет 2 то я уже понял) а 1 перепрошивать вагкомом это единственный выход ?мб клему сбросить и оно само как то устаканиться ?)

    4 да нет, там такой провод выходит как бы из ручки которая на дверью, и он на гибком таком шнуре типа поговорил-отогнул...вот как то так..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А может там колхоз тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    менять датчик температуры тот что в тройнике
    покупать обязательно оригинал, никаких аналогов :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    а каким образом расчиповка с заменой турбины связана ?
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1480 WiNNER-S, 11 фев 2009
    Последнее редактирование: 11 фев 2009
    Типа когда эта нагнётся, то новую жалко будет дрючить :D
    Заменить турбину, расчиповать, и ездить овощем, что благоприятно отразится на ресурсе не только турбины и двигателя, но и всей транмиссии, подвески и тормозных колодок :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...