Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    не пинай ти новичка :) стал на днях обладателем сего чуда 8е 2002г ква 1.8.
    есть пару вопросов на которые наверника уже давали ответы, но че поиск игнорирует.
    1)вопрос как определить чипанутая она или нет( а то в спеках крутящий момент от 1700 и до 5т один
    а моя едет хорошо до 3.5 а патом такой пинок под зад идёт %)
    2)1,2 не чувствую сильного подхвата но 3.4 и5 вжимает неплохо-так должно быть или тож наколхозили
    3)стоит очень низкая подвеска хочу выше какие варианты??? можно обойтись тока пружинами???
    4)диски тормозные перед менять нада. чтоб на 312 перейти нужны тока скобы, или супорты тоже?
    5)непоказывает Т движки, как проверить что здохло датчик, или приборку глюкнула???
     
  2. VLASTILIN COLEC

    VLASTILIN COLEC Bad e-mail

    18 апр 2010
    119
    Audi A4/8E 1.8T quattra
    всем привет
     
  3. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    никто не пинает, но долдонить по сто раз не будем.
    справа сверху есть кнопочка поиск по теме. по ключевым словам своих вопросов вы найдёте как минимум на половину ответы. далее читаете тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=179876
    и если что не ясно спрашивайте на здоровье
     
  4. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    В Одинцово значит... А где поточнее?
    Можно шнурок для начала подцепить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    хорошие вопросы, ответов тьма.....:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. trianon

    trianon Участник форума

    19 янв 2011
    122
    VW Touran '12
    У меня на бочке поводок перескочил на шестерне редуктора моторчика... Управление там полностью механическое. Нужно было ослабить гайку на редукторе, снять поводок со шлицов, опустить дворники вниз и закрепить поводок. Может на А4 то же самое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    про весну написал (не в обиду) просто температура влияет на пар.
    а пропуски зажигания не могут быть никак из за свечей или катушки.
    я так понимаю евро2 это вырезание ката? а если вырежу пар с запахом уйдет? и почему пар на холостых только?
    и еще такой вопрос почему только на 3 передаче при 5 тысячах машина дергается и не едет?
     
  8. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    блин, съездил на мойку, выезжаю все ок. проехал минут 10 заморгал чек и машина перестала реагировать на педаль газа. диагностики под рукой не было, но интуитивно догадался что беда с педалью. заводишь, нажимаешь чуть-чуть - все ок, реагирует, обороты растут. нажимаешь сильнее - перестает и загорается алярм. впринципе посмотрел, в экзисте цена педали 2500 рублей, не критично, но все равно обидно и не понятно. да и ждать видимо придется... причем там все сухо. виновата мойка или нет - хз. завтра с утра попробую, мож оживет... если нет - потыкаю вагкомом. мож попробую разобрать педаль... забавно что и головной свет на нее завязан, точнее автокорректор. вместе с ошибкой по двигателю загораются алярмы ESP и автокорректора...
     
  9. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    парни опять я про старое.вобщем жрет масло.вроде все по вкг сделал,но одно но.я блидер не заменил,а доп клапан поставил перед ним.вобщем никак с маслом это не контачит?а то вроде дует на 5.едет хорошо,не жрет бенз,осевого люфта нет.а масло жрет.перед турбой маслице есть.мож всета ки не она?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Т001ЕЁ

    Т001ЕЁ Новичок

    8 фев 2011
    32
    Москва
    А6 С7
    #15310 Т001ЕЁ, 8 фев 2011
    Последнее редактирование: 8 фев 2011
    Дядьки, помогите советом. Часами рылся без регистрации, все глаза сломал, понял что лучше спросить)
    А4 8Е ALT 2.0 02г. Недавно пересел на А5, но эту храню как память и регулярно катаюсь на ней в дальние поездки, новую пока жалко. Лирика кончилась.
    Перед НГ случилось: Заводится как всегда в одно касание, после пары минут предварительных ласк как положено стрела тахометра опускается до нормы и дальше рывки оборотов. Иногда хаотичные, иногда ровные волнообразные.
    Первая мысль - нагар и грязь. Свечам месяц (оригинал) катушки проверены разовой заменой всех 4-х, дырок и течей нет, год назад капиталил по полной в известной дилерской конторе. Масло ест как в тех.регламенте на ALT - 400 мл. на 1000 км. Проезжаю 100 метров - беда пропадает. Правда ОЧЕНЬ редко на светофорах при переключении в N опять задыхалась, что мгновенно проходило при перезапуске сердца) Время поджимало, метнулся в проверенную мастерскую на Алтушке с просьбой вылечить любыми путями. Утром забираю, всё отлично, а тянет как будто всех коней на свежих поменяли! А когда долетел до Питера обнаружил что расход бензина по сравнению с регулярным на этой трассе приятно уменьшился. Ребята сказали что в одном горшке страдала компрессия, помыли заслонку, инжекторы и клапана... и помогло! Компрессия выровнялась. Потом ещё обнаружил хомут на обратке. Штатно просто "тык" одно в другое был. (как мыли клапана - не спрашивал).
    Ещё сказали что VAGо-мозг ошибок на эту тему не нашёл.
    Радость обломилась 25 января - опять эта-же фигня. Только лечится быстрее - достаточно после появления рывков 1-2 раза дать 5-6 тыс. оборотов по секунде. И никаких симптомов на светофорах. Отмечу, ситуёвина случается раз в сутки, дальше весь день не тревожит, даже если на 4-6 часов паркуюсь. Зависимости от температуры не заметил - при 0 и при -15 одинаковое поведение. Не верю в чудеса, но всё-же купил очищалку клапанов Hi-Gear которая льётся в голову за 100-200 км до замены масла - два дня никаких рывков и потом опять началось. Съездить на очередную "чистку" не проблема, но уж очень подозрительно недолго жил пациент после предыдущей) Есть дельные советы? Желательно без предложений менять всё подряд, это я и сам умею) Первая собственная дельная мысль - а вдруг, доливая масло, перебираю и заливаю клапана? Отсюда и такой быстрый шайтан-нагар? Если не прав - поправьте. Может ещё одну клапанную очищалку влить? А может проблема глубже и больше? Если у кого из профи есть опыт лечения такой ситуации - я уже еду к вам. Желательно север - северо-восток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    .
    живу на Власихе, работаю в западной пром зоне,
    у меня вагкома нету, но есть обд-шный тестер. двигатель без ошибок.
    Но если есть возможность её вагнуть по человечески, буду благодарен :drunk2:
     
  12. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    нет, чтобы избавиться от этой оказии вам надо перепрограммировать блок управления двигателем под евро2, а уж потом снимать кат.
    может конечно и из-за катушек и свечей, но пока у вас не решена проблема с ошибками по кату, говорить не о чем. 99% что пропуски из-за них
     
  13. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    мужики, где глянуть сколько литров в системе тормозухи и антифриза, для полной замены?
    сколько брать в граммах?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Здесь можно посмотреть )
    audi-a4.5go.ru/html/1_1.htm
     
    1 человеку нравится это.
  15. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    ОЖ 1:1, три литра антифриза, три вода. тормозная 1 литр.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Концентрат продается литрушками или канистрами не то 4, не то 5 литров. А пропорции разведения написаны на канистре, в зависимости от температурных условий эксплуатации. Имеет смысл кстати менять сразу G12+. Она не рыжая, а фиолетовая. Улучшенные характеристики.
     
  17. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    полазил, почти ниче не понял, но не суть важно.
    вопрос по подвеске всёже интересен.
    менять нужно и пружины и амортизаторы, или тока пружины?
    И ГДЕ МОЖНО ПРОБИТЬ ПО ВИНУ КОМПЛЕКТАЦИЮ??
    заранее спасибо.
     
  18. Krygliy

    Krygliy Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.566
    чООООрная
    Народ, видя такую картину: пыльник шруса весь в смазке и частично детали загажены этой же смазкой, можно смело покупать и менять пыльник?

    Вот фото
    [​IMG]
    А это на другом колесе, так сказать все окэ
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vladm062

    vladm062 Участник форума

    26 фев 2010
    269
    audi A4 1.8Т quatt
    Всем привет! В ФАКе по ремонту\электрике был послан (не можете создавать\отвечать и т.д.) Вопрос: есть АЗУ, в руководстве не написано, что можно заряжать гелевые акку, в инете встречаются АЗУ с именно этой возможностью. Так есть разница в этих АЗУ или нет? Т.е. могу я заряжать гелевый или нет?